Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Бывший

У нас есть умельцы по ремонту сотовых?

6 posts in this topic

Есть у меня Nokia 5530, прикупил к нему новый корпус взамен обшарпавшегося. Полностью все новое - передняя панель, задняя, средняя часть. Вот и думаю: я в состоянии сам произвести операцию или мне обращаться куда-то надо. Консультацию бы получить какую...

body_nokia_5530.jpg

0

Берешь отвертку и разбираешь старый корпус, там 5-8 винтов всего. Вывентив все винты проходишься по всему периметру корпуса крепкими ногтями или плоской отверткой, чтобы отщелкнуть корпус. Он на защелках еще будет, помимо винтов, а может и нет.

Далее аккуратно разобрать его на две половинки, открутив, если надо, еще внутренние винты, которые крепят плату к корпусу. Ну и собрать все в обратном порядке.

0

Главное при обратной сборке все шлейфы воткнуть как надо, динамики и экран.

0

Осилил с трудом. Без мизипиперных инструментов, стерильного рабочего места и стерильных перчаток лучше не соваться - на будущее учту. Ну и лупу на лоб желательно. Альберту особое спасибо.

Edited by Бывший
0

Проще надо быть... Я КПК HTC 3450 на работе ножем и кетайской отверткой поменял то же самое (ещеи тачскрин поменял)... Просто терпежа не хватило до вечера... Дома все инструменты есть... Ничего... Без перчаток и презервативов обошлось... Просто надо аккуратно все делать

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.