Sign in to follow this  
Followers 0
мак с

фиаско в турции

20 posts in this topic

Омские товарищи пригласили меня поучаствовать с ними в гонке. На яхте. В качестве матроса.

Это предложение меня заинтересовало. Во первых яхты и гонки для меня до сих пор были не изведаны, а во вторых предоставлялась прекрасная возможность половить рыбу в Средиземном море.

К яхтам готовиться мне было не нужно , а вот рыбалка дело другое. Здесь мне без хорошей подготовки делать нечего. Купил в магазине несколько приманок- удивились даже продавцы..

….Заселяемся на яхту. Нас семеро. И три двухместные каюты. Мне достается место в кают компании. Посудина удивляет наличием горячего душа, газовой плиты и двух(!) гальюнов. И несколько цифр: длина лодки 43 фута и парусов на 95 квадратов (не считая генакера).

Довольно приличные пеленгасы плавали прямо между причалов. Бросив хлеба можно было собрать довольно большую стаю. Рыбки были как декоративные. Но ловить ее желание не возникало. Все равно, что ловить в аквариуме.

Перед гонкой у нас был денек для тренировки и освоения мат.части. И уже скоро фраза «добей до талого» перестала меня ставить в тупик. Вышли в море. Курсы стали длинные и по яхте движений стало меньше. Выдалась минутка закинуть приманку. Назовем это троллинг под парусом.. В то время когда мы ставили паруса и меняли курс за нашим судном где то в ста метрах бороздила очередная приманка. .Тяжелые кастмастеры и отводные поводки с твистерами, колебалки- все было без результатно.

На следующий день с утра пошел купаться . В километре от причалов обнаружил устье небольшой речки. Прокидал прибрежную акваторию вертушками и мелкими джигами. Местный рыбачок ловивший рядом сумел вытащить одну кефаль грамм на 400. Снасть его была не хитра- десяток крючков привязанных друг за другом на одной леске.. Камень оборачивал булкой и заматывал крючками. От руки забрасывался метров на 20 от мостика. Мне опять ни чего не попалось.

Вечером нырял у острова. Берега обрывистые и уходят метров на 10-12 сразу. Мелочи много. Рыбы крупнее 200 гр не заметил.

В следующие дни попробовал джиговать (вытащил с 40 метров старый пакет) и запускал пилькер на 80 метров. Все по нолям.

На соседней яхте на нашем причале оказались московские рыбачки. Они выловили сибаса кила на три. Купили простенький спин и блесенку. Прошли троллем вдоль банки- и вот результат. Счастливые. Сварили ухи и звали отведать.

.. Выдался час в море пока еще было светло(опять же после гонки). Ныряю. Глубины за десятку. Разныриваться тяжело. Хорошая волна около скалистого берега. Между скопления камней нахожу просвет. И о чудо- в нем стоит черная рыбина. Не крупна- Может на пару кг. Но на фоне общего пустого дна –просто праздник. По форме похожа на группера. Стрелять или не стрелять? Стараюсь вспомнить съедобна ли она. Всплываю. Ныряю еще раз- рассмартиваю . На третий раз потенциальная добыча поняла , что в покое ее не оставят и свалила в темноту . Пару раз встречалась стая макрелей. Близко не подпускали. Глубины стали даваться легче., но команда уже накупалась и яхта подплыла за мной.

В последний день решил действовать наверняка. В местном магазине приобрел десяток крючков связанных на одной леске и затемно отправился на уже знакомые мостки.Голыш и булка. Тщательно заматываю ,пытаясь предать этому сооружению вид шара . Забрасываю. Жду. Светает. В заливчике видно что крупная рыба гуляет.

Не берет. На очередном забросе снасть улетает безвозвратно. И в завершение, пришлые кошки утащили пакет и сожрали остаток хлеба. Непруха.

Вот такая была рыбалка.

post-3615-1289373654_thumb.jpgpost-3615-1289373681_thumb.jpg

post-3615-1289373689_thumb.jpgpost-3615-1289373697_thumb.jpg

post-3615-1289373705_thumb.jpg

Edited by мак с
0

Ну ты путешественник Макс *24* А как насчет самой гонки?:)

ЗЫ: ответ "с самогонкой все было в порядке" не засчитывается *01*

0

привет привет. такой вопрос сам по себе уже сложен.

так много сказать - буквами - это мне не под силу.

гонки это просто жесть.

post-3615-1289375788_thumb.jpg

вот примерно так.

post-3615-1289376500_thumb.jpg

post-3615-1289376516_thumb.jpgpost-3615-1289376575_thumb.jpg

post-3615-1289376539_thumb.jpg

аметист- так называлась наша яхта.

post-3615-1289376550_thumb.jpg

всего было 140 лодок.

Edited by мак с
0

Скрытный однако:)

21-й - Корвус - офуеть *1*

0

21-й - Корвус - офуеть *1*

Ай, да Лёёёня, ай да.... *16* *24*

0

корвус что это?

не догоняю

Ну ты глянь свой фотку с реестром за нумером 21:) А Корвус - это наш комрад - Лёня:)

0

post-3615-1289377084_thumb.jpg

вот так потом еще.

0

корвус что это?

не догоняю

Ну ты глянь свой фотку с реестром за нумером 21:) А Корвус - это наш комрад - Лёня:)

быстр ты сегодня....

вот тебе три фото

сделай комментарии

.post-3615-1289377494_thumb.jpgpost-3615-1289377504_thumb.jpgpost-3615-1289377517_thumb.jpg

Edited by мак с
0

Никого не знаю *01*

0

Никого не знаю *01*

завтрак- я бы так назвал первое фото *01*

по моему исчерпывающий ответ:

на вопрос

как самагонка?

Edited by мак с
0

Макс, стесняюсь спросить...... *14* а что за группа мужчин в балетном одеяние лебедей *16* *1* ?

0

Макс, стесняюсь спросить...... *14* а что за группа мужчин в балетном одеяние лебедей *16* *1* ?

один из вечеров- был конкурс.на лучшие костюмы. и командное выступление.

это -одни из лауреатов.

были еще в костюмах петухов...

совсем дичь....

0

Ай "шайтан нога" :) , пока я в Ебипте парилсо, он уже на яхте успел смотаться порыбачить....*1*

ЗАЧЁТИЩЕ!!!!!!! у меня это пока ещё в разряде мечты на яхте по тёплым морям...

0

Макс МОЛОДЧАГА!!! *24* Спасибо за отчет *26*

0

вот теперь думаю на следующий год надо ехать. может у кого есть такое же желание?

0

бюджет на недельную поездку-600 евро плюс перелет.

собираю команду на следующий год.

конец апреля или начало октября.

вода уже будет теплая.можно будет и понырять.

0

Макс, я лучше на Кольский *21*

0

тогда выношу встречное предложение-приполярный урал.

бюджет будет 15000 рублей.

0

Дык дело не в бюджете, на кольский у тебя получалось на 10 дней смотаться *01* На полярный так не получится по моим представлениям. Если в 2 недели уложимся, то я не против, но маршрут имеет значение:)

0

Совершенно верно. за десять дней не успеть. 15-18 надо закладывать.

Марщрут - пятиречье рассматриваем. Река танью что потом впадает в малую горную обь. лет 6 назад дзержинцы ходили.

отзывы положительные.

И давай для обсуждения перейдем в нам попути. к турции прилепимся.

Как варианты смотрим любые речки на сплав. С авто заброской. В пределах до 2000 км.

Может у тебя есть что предложить.

Кольский три раза подряд уже был. Расширять надо географию.

Edited by мак с
0