майор

Путешествие во времени

33 posts in this topic

Сегодня волею случая ездил в региональное БТИ. Выходя из здания уловил запах, который не слышал лет 20. Пошел на запах, за углом надпись СТОЛОВАЯ. Время обеда, в желудке пусто, дай думаю зайду! И попал в конец второй половины прошлого века. На обед было: -борщ, рис политый подливой "из под гуляша", котлета"хлебная" , икра рыбная из манки, и компот из кураги! Вся радость около 100 р. Сижу, ем, балдею, особенно от котлеты , на глазах наворачивается скупая ностальгическая слеза.... Удовольствие прерывает возникшая фигура уборщицы! Заученным приемом , она начинает поправлять скатерть вместе с моим кушанием, при этом ворча: - "Никак не не научаться жрать сволочи, вечно скатерть стянут! " Моя довольная рожа привела бабку в ступор! Стояла секунды три, потом пошла постоянно оборачиваясь! Я с удовольствием доел, попил компот, и довольный пошел. За порогом меня ждала сегоднешняя действительность, но положительный заряд на неделю я получил!!!! А, на обеде присутствовала собака из "местных", бродила между столами, и классная совдеповская горчица в майонезной банке. Ну и немного фотоpost-453-1289487616_thumb.jpgpost-453-1289487646_thumb.jpg

post-453-1289487677_thumb.jpg А говорят, что машины времени не существует!!! *1*

0

Эх,а соленый огуречик,вернее,четвертинка его...Не дали :(И манную кашу...:)

0

Эх,а соленый огуречик,вернее,четвертинка его...Не дали :(И манную кашу...:)

Сереж, я манку домашнюю люблю, с узбекским изюмом внутри, и чтоб холодная и тряслась как желе!

0

Сереж, я манку домашнюю люблю, с узбекским изюмом внутри, и чтоб холодная и тряслась как желе!

Гадость какая:)

0

Я тоже уважаю такие столовые! Подобная столовая есть ещё на Бекетовке. Там за 100р можно до отвала нажраться! При этом всё вкусно и полезно!

0

Во время мотаний по командировкам в прошлом году запомнилась пара столовок тех же времён. Одна в Лысково, другая в Коврове. Так в Коврове на 100 рублей вряд ли съеш. Нормальный обед из первого-второго-салата-компота и булочки с тремя кусками хлеба 60 рублей. Наедались по самое немогу. Вот в Лысково там да, стольник выходил.

0

Я когда был в Уфе на ОАО Сода, там обедал в течение недели, похожие"пейзажи", только за обеды отдавал 30-60 рублей!!! Смех =)

0

Когда работал в офисе, всегда обедал в такой столовой - вкусно, недорого. Кафе в этом плане отстой.

0

Хе-хе,

прошлый вторник, столовка металлургического завода,

суровые сталевары в робах,

салат-солянка-курицазапечёнаявсырескартофаном = 59 рублесов, вкуснотища ...

0

Деда щас наговорит....Тока заводик-то в неметчине и рублесы европейские! *1*

0

Деда щас наговорит....Тока заводик-то в неметчине и рублесы европейские! *1*

Урал, однако *32*

0

Раньше, когда была своя кухарка на 60 р ел такое же гавно, потом в пирожковой обедал на Рябцева, но после того как 2 раза там отравился- забыл туда дорогу, щас на Рябцева 35 обедаю, там две колоритные кавказкой национальности правят, вкусно аж жуть, в принципе не дорого. Борщ *24* , солянка *24* , долма *24* , и еще как то не по русски звучащее- объедение!!!! А пирожки-нет слов... *24*

0

Уфа 'Сода' - да! :)

0

Хорошо вам с вашими чугунными желудками.

0

В центре Городца столовая славная была лет 6 назад.. хотя нет - даже не столофка, а кафэ целое - с небольшим залом для банкетов-похорон.. поешь, потом в вагончик зелёный залезешь - хорошо!! после полутора лет таких обедов пару раз в неделю я и понял, что без рыбалки - хана))

0

А я вот всё жду не дождусь, когда доберусь до старого доброго Жигулёвского пива))))

0

Хорошо вам с вашими чугунными желудками.

В моём примере столовка при цехе (500+ работников),

обслуживают аутсорсеры, за площади и энергию не платят (металлургия блин - там за секунду с технологическим паром вылетает столько, сколько столовка потребляет за сутки),

до кучи моногород, начальник питается в общем зале *32* в общем, не забалуешь *21*

Так что качество - весьма (даже на мой скромный вкус *27* )

0

Был нынче летом в Крыму, в Феодосии. Хозяева квартиры, которую снимали, подсказали столовую при кулинарном училище. Там ребята летом практику проходят. Когда первый раз там пообедали - была только одна мысль "Коммунизм!" :-)

Как в ресторане, садишься за столик, тебя обслуживают девочки в голубеньких костюмах с беленькими фартуками... Меню не богатое - борщ, рис, макароны, гуляш, котлеты, салат... но всё вкусно. А цена... Мы, трое взрослых и двое детей обедали на 250 - 300 рублей в переводе с украинских тугриков :-) И это в куррортном городе...

0

Обязательный атрибут - алюмиевые ложки и вилки. Чайные ложки не предусмотрены, сахар мешать ручкой от столовой ложки.

0

А я вот всё жду не дождусь, когда доберусь до старого доброго Жигулёвского пива))))

Гош, и где ты хочешь это осуществить ???

0

Если на Линде приведёт случай попасть на территорию птицефабрики-не пройдите мимо столовки-Зачёт!

0

Гош, и где ты хочешь это осуществить ???

На Кипре, Дим, на Кипре))) КЕО - натуральное Жигулёвское в лучших наших традициях, которые мы, к сожалению, уже давно потеряли. Видимо кто то из "бывших" в своё время подсуетился...

Edited by Игорь А.
0

Понял... "вам-то че .. у вас вон чего .." Здесь уж точно не встретишь.

0

Это столовая около завода Шампанских вин?

У Нас кстати тоже при предприятие работает отличная столовая... ну как отличная... хорошая... обед от 50 рублей... 1,2,3...

0

"Старое и доброе" это сейчас уже вряд ли, но "Жигулевское" из Магазина разливного пива (брал за "Шоколадом") - почти "тот самый вкус"! ;-)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.