• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ivan333

Есть у нас спецы по зеркалкам?

39 posts in this topic

Вообщемто собрался купить б.у зеркалку начального уровня, но голова уже идёт кругом, от кол-ва совершенно противоричивой информатции в интернете по ним голова уже идёт кругом.

Вопрос есть-ли у нас спецы которые могут помоч в выборе.

0

Вообщемто собрался купить б.у зеркалку начального уровня, но голова уже идёт кругом, от кол-ва совершенно противоричивой информатции в интернете по ним голова уже идёт кругом.

Да.... если ориентироваться по интернету, то кругом пойдет не только голова *1*

Вобщем смотрите что нибудь из Canon или Никон. В дальнейшем захочется всяких прибамбасов (новых объективов, вспышек, фильтров и т.д.) эти два бренда самые распространенные, и выбор по ним больше всего.

А в остальном все суета сует. Сам пользую Сапог 400-ый, доволен аки слон, и апгрейдить не собираюсь.

0

вроде Вячеслав73 недавно задавался вопросом примерно той же направленности..

в той теме давали адреса сайтов куда с подобными вопросами и за советами можно обращаться....

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=39594

Edited by SHOFER
0

Хотелосьбы поговорить с человеком который хорошо в этом разбирается, а не со школьником который купил первую зеркалку пофоткал с месяц и с пеной изо рта доказывает что она лучшая, а таких на всех форумах большинство. *6*

0

А у нас Canon 1000d часом никто не обладает?

0

Вобщем смотрите что нибудь из Canon или Никон.

+100 И еще по ТТХ посмотреть самый большой (физический) размер матрицы и самую "понравившуюся" цену.

Стесняюсь спросить "зеркалка начального уровня" - это как? Какие есть у них неоспоримые преимущества перед "профессиональными" незеркалками? Я не прикалываюсь а спрашиваю серьезно, т.к. сам хочу поменять ф/а. Чем зеркалка, ну допустим за 20-25 тыр. будет лучше "незеркалки"?

0

Какие есть у них неоспоримые преимущества перед "профессиональными" незеркалками? Я не прикалываюсь а спрашиваю серьезно.

А что такое "непрфессиональная" незеркалка, насколько я знаю незеркалка это обычный цифровик, а они впринцпапи не бывают проф-ыми.

А за 20-25 тыщ мжно купить отличную камеру как б.у так и новую.

0

Я пользую такую игрушку, особо не заморачивался в изучении, но мне нравится(да по большому счету больше жена фоткает). Всем хорошая игрушка но уж очень громозская, я если еду с семьей на рыбалку то беру его, а если еду один то только мыльницу в карман кидаю

0

Я пользую такую игрушку, особо не заморачивался в изучении, но мне нравится(да по большому счету больше жена фоткает). Всем хорошая игрушка но уж очень громозская, я если еду с семьей на рыбалку то беру его, а если еду один то только мыльницу в карман кидаю

Давно пользуйтесь?

Не подводила?

Мне предложили таку без обьектива за 10000р. практически новую теперь думаю, вся проблема в том что человек в воскресение уезжает в москву где у него есть покупатель. И ответ надо дать завтра.

0

Все зеркалки начального уровня практически одинаковы. Гораздо больше зависит от стекла, на это и нужно смотреть в первую очередь. Китовое стекло рано или поздно подлежит замене на более хороший объектив, который прослужит очень долго в отличие от тушек. Прогресс шагает семимильными шагами и через год, если вкурить тему зеркалок, однознозначно захочется лучшего. Так что мнение "школьника который купил первую зеркалку пофоткал с месяц" - пофиг че брать: Canon или Nikon. Для никона фирменные стекла дороже, а так вопрос вкуса и того, как тушка ляжет в руку. Если нужна хорошая техника, берите 5D и объективы серии L от Canon, а так и 450-550D сойдет...

Edited by SliDer
0

Как Человек недавно ставший счастливым владельцем долгожданного зеркала. Позволю себе повторить только один совет из полученных, но самый ценный.

"Зеркалка покупается на сдачу после покупки обьектива"

т.е. крутой фот с китовым обективом снимать будет заведомо хуще чем пятилетняя любительская камера с хорошим стеклом. При условии одинаковой пярмоты рук конечно.

PS

Вобщем смотрите что нибудь из Canon или Никон. В дальнейшем захочется всяких прибамбасов (новых объективов, вспышек, фильтров и т.д.) эти два бренда самые распространенные, и выбор по ним больше всего.
+1
0

Пользуем 2 года(два сезона) проблем нет. А вот обьективчик бы конечно хотелось взять хороший- но пока .... родным пользуюсь.

0

Вить, поздравляю с приобретением! Какую зеркалку взял?

0

SliDer, 500d + tamron 28-75 1:2.8

0

Pilot,

Виктор, а за сколько такой обьектив взяли?

0

около 14 т.р.

0

Вобщем смотрите что нибудь из Canon или Никон

+1! Ну и конечно цифровик или пленочный. Если хотите добиться при однотипной оптике у цифровика приблизительно такого же качества, что и у пленочного (особенно критично при недостаточной освещенности), то это от 2000уе и выше. Потому себе пока не беру цифровую - если есть необходимость сделать шикарный снимок юзаю пленочную зеркалку от Никона.

0

если есть необходимость сделать шикарный снимок юзаю пленочную зеркалку

Вот при всем уважении ниразу не согласен.

Идем в википедию

"Разрешающая способность фотографической плёнки обычно порядка 100 лин/мм. Специальные плёнки (Микрат-200, Микрат-400) имеют разрешающую способность, обозначенную цифрой в названии." (с)

"У современных цифровых фотоматриц разрешающая способность определяется размером пикселя, который варьируется у разных фотоматриц в пределах 0,0025-0,0080 мм, а у большинства современных фотоматриц он равен 0,006 мм"(с)

Цифры то одного порядка

0

Вить, как ты не понимаешь: цифрА бездуховна! *16* *01*

0

Это все так. Но! Разрешающая способность (у пленки грубо говоря это зернистость) - лишь один из показателей. И при идеальных или почти идеальных условиях съемки разницу в качестве у пленки и цифровика вы не заметите. Но возьмите пасмурный день или съемку в помещении - разница колоссальна! Специально проверяли на двух никонах одного класса цифровике и пленочном. Пленка использовалась двухсотая (собственно и щас ей пользуюсь - Фуджи рулит!). Светочувствительность и особенности интерпретации цифровой матрицей входящего светового потока играют очень большую роль. И дабы избавится от этих недостатков используются достаточно сложные и дорогие технологии производства матриц - отсюда цена профессиональных цифровиков. Хотя конечно дешевеет это все достаточно быстро. Видел я фотки никона за 60 штук (не помню модельку) - знатно конечно! Но дорого сцуко!

0

Pioner, очеть тяжело говорить с позиции своего опыта когда в голове куча теории т.е. опыта чужого. Судя по всему ты гоовриш про Динамический диапазон. Тут тоже цифра обскакала пленку. Есть способы. Желающие могут погуглить по слову HDR.

Какими бы ни были особенности цветопередачи у пленки для большинсва фотографов возможности которые предоставляеют приложения типа Адобе Лайтрум многократно превосходят отнюдь неочевидные плюсы пленки.

Вить, как ты не понимаешь: цифрА бездуховна!

Алкающие духовности бросают углепластиковый спининг в топку и валят джиговать с "бамбуковой клеенкой" или "люминем" *21*

*1*

0

По показателям цена/качество/распространённость допов - однозначно Сапоп.

Китовые стёкла - как повезёт, приличные (не ЭЛЬки) - от пятнашки за фикс, от тридцатки за зум.

0

очеть тяжело говорить с позиции своего опыта когда в голове куча теории т.е. опыта чужого.

Ну чего расспорились, а? Плёнка-матрица-туды её в качель :63:

Главное - СТЕКЛО *21*

0

ну что, неужели среди нас нет ни одного фотографа.

0

Покупка зеркалки ответственный шаг. Если спрашиваешь совета то скорее всего она не нужна. Есть много удобных, компактных и недорогих мыльниц которые делают вполне достойные снимки. В хорошей зеркалке автоматический режим скорее воспомогательный. Если слова экспозиция, диафрагма, выдержка особо ни о чем не говорят то нет разницы какая камера. Только в цене.

На рыбалке и в походе с ней очень неудобно. Здоровая, тяжелая, с одной руки не снимешь. В общем для художественной фотографии. Для большинства это либо хлеб либо понты.

Edited by s-tehnolog
0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.