• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
NikitaFisher

Выборы в Молодежный Парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области

19 posts in this topic

Всем привет, 27 и 28 ноября состоятся выборы в Молодежный Парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области. http://mp-no.ru/

Что Вы о них слышали? Есть какой-то интерес?

Edited by NikitaFisher
0

Ничего не слышали:)Давай Никит,дерзай.. *68*

0

Ну, в общем, это молодежный законо-совещательный орган при зак собрании. Члены избираются на 2 года. Сейчас выборы во второй созыв. По сути, никакой политической силой не обладает, но тесно взаимодействует с государственными структурами, которые обладают.. Я туда тоже избираюсь от союза студентов ННГУ. Кто хочет проголосовать за наше объединение?) Правом голоса обладают люди от 18 до 30 лет, прописанные в НиНо или области.

0

Никит,лично за тебя бы проголосовал,но увы..старый я пенек:)

0

Охренеть.... и я уже стар. *20*

0

Эх... разойдись старики, Никит, где тут голосовать (мне 30)? *1*

0

Система там очень замудренная.. До пятницы организации и кандидаты должны зарегистрировать людей, который будут голосовать за них и предоставить списки в избирательную комиссию. Затем, 27 и 28 ноября состоятся выборы.. Выборы будут проходить путем смс-голосования... Для того, чтобы зарегестрироваться нужны паспортные данные и роспись... Видимо, все сделано для того, чтобы проголосовало как можно меньше человек.

Edited by NikitaFisher
0

Думаю, что глупость это все. Никому не нужная глупость.

Хотят наверно немного организовать нонешнюю молодежь. Но почему не дают тогда в том же Заксобрании право голоса? Законодательную инициативу? Пусть какую-нито самую малюсенькую, но свою.

Придумали выборы - но не выделяют на них средства, соответственно не задействованы системы выборов, которые используются во "взрослых" выборах. Молодежная палата мутит какое-то свое голосование, для проведения которого нужно предоставление своих персональных данных - номер паспорта, адрес, номер сотового (для голосования смс-кой). Причем - СМС платная!!! Вроде 3 рубля но все-же. Бесплатно бы многие ткнули - а тут целый трюндель!

Глупо в капиталистическом обществе создавать безидейную организацию на общественных началах.

И самое главное - смысл всего этого мне лично не понятен.

0

Ваниш, да Вы хорошо осведомлены=)

0

Соглашусь с vanish-ом...

Все эти выборы - бред чистой воды!

По всей области уже прошли местные выборы и чего они дали?

Да ни чего...

Поставили у себя галочку, что мол. Мы такие молодцы... привлекаем молодежь...

Ни копейки не выделено из областного бюджета на местный молодежные палаты. Земское собрание чихало на мол. парламент и даже совещаться с ним не будет. Это все происходит на местном уровне... На областном тоже самое...

Единственный плюс, что если Ты там будешь попец рвать, то тебя может быть заметят на уровне администрации, но таких людей можно по пальцам пересчитать, кто так выделился...

Я даже не стал регистрироваться для голосования ибо очень негативно отношусь к тем людям которые похерели очень хорошую тему...

p.s. можно и бесплатно проголосовать... бесплатный телефон должен быть в штабе голосования.

0

p.s. можно и бесплатно проголосовать... бесплатный телефон должен быть в штабе голосования.

Представляю толпу молодежи, толкающейся в очереди в штаб в выходной день, чтобы проголосовать. *1*

0

Да ну... ажиотажа нет.. прежде чем проголосовать, надо зарегиться... мимо проходящий обыватель не сможет просто придти и голосовать.

Вспомнил про этот "продвинуты" Молодежный парламент.

Бюджет этой организации был настолько беден, что денег не было даже на бумагу и канцтовары.. все на свои деньги покупали члены избирательной комиссии, которые за свою работу не получили ни рубля. Вот такое у Нас отношение к молодежи в стране.

А вот увидите, что большие дядечки будут отчитываться, что они последнюю рубашку отдали ради Нашей молодежи.

Интересно... а сколько денег выделяется на эти "выборы"?

Edited by Romanchik
0

и я уже стар

Ромарио,ты уже SUPERSTAR!! *21* *5*

0

Молодёжный парламент - место, где можно засветиться, как я понимаю. Если потом планируешь и дальше в политику идти, то хороший пиар + опыт выборов :)

Кстати, что касается шансов, то они у тебя есть. Насколько я знаю, конкурс в МП других областей не больше 1,5-2 человек на место.

Что касается финансирования всего этого и смысла, с точки зрения полезности, то соглашусь с Vanish-ом и Romanchik-ом, показуха всё это.

P.S. С удовольствием проголосовал бы за тебя, но не хватает нескольких месяцев :)

Edited by Cayenne
0

В этом году конкурс 6 человек на место.

0

В этом году конкурс 6 человек на место.

Никит, давай дерзай!

Уважаю людей, тем более молодёжь, которые ХОТЯТ что-либо СДЕЛАТЬ в этой жизни.

Хотеть - уже полдела. Сильно будешь хотеть - всё получится, а у тебя вся жизнь впереди.

Сильно не идеализируй данное мероприятие. Пусть небольшая, но школа жизни всё равно будет.

Удачи. *21*

0

прежде чем проголосовать, надо зарегиться... мимо проходящий обыватель не сможет просто придти и голосовать.

Региться нужно для СМС-голосования со своего телефона. Если в такое голосование тебя не зарегистрировали, то можно придти в штаб с паспортом, там тебя зарегистрируют и будешь голосовать с общественного сотового телефона.

Я лично проголосую. У нас с района 1 кандидат, я его хорошо знаю. (Иногда с ним на рыбалку вместе ездим :)) Ну если хочется человеку, почему нет.

Вот насчет пиаров сомневаюсь, да и "у генералов свои дети есть". Хотя, кто его знает, как там чего будет.

Если есть желание и время, конечно попытайся, Никит. Глядишь у Волгафишинга представитель в заксобрании будет.

0

Одно из первых, что сделал Собянин в Москве - ликвидировал "альтернативное правительство" - тож студенты в мэрию играли

0

Всем привет, 27 и 28 ноября состоятся выборы в Молодежный Парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области. http://mp-no.ru/

Что Вы о них слышали? Есть какой-то интерес?

Нефиг думать - надо выбрать меня *27*

А уж там дать просраться - элементарно *21*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.