• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
serenjka

Выбор авто

41 posts in this topic

Уважаемые форумчане, а также пользователи отечественных внедорожников.У меня к ВАМ вот такой вопрос: что ВЫ посоветуете выбрать из этих автомобилей: Нива 3-х дверка,Нива 5-и дверка,Нива Шевроле, УАЗ Хантер, Желательно обоснованные ответы.Особенно буду благодарен пользователям этих машин.СПАСИБО. *18* *18* *18* авто для рыбалки в основном

Edited by serenjka
0

Неизвестно много факторов! Машина будет первой (то бишь основной на все случаи жизни )или нет?Какие потребности ? Не раскрыт то вопрос вообщем.Уточни! Машины то вообщем все разные..

Edited by Bereza
0

+1 к предыдушему посту, машинки были все в длительном пользование (кроме УАЗа), что знаю - расскажу *21*

0

Тема сисег так и не раскрыта... *01*

Афтору: сначала определитесь для каких именно Вам целей машина то нужна и бюджет какой?

0

+1 к предыдушему посту, машинки были все в длительном пользование (кроме УАЗа), что знаю - расскажу *21*

Исправил. Для рыбалки в основном.

0

Тема сисег так и не раскрыта... *01*

Афтору: сначала определитесь для каких именно Вам целей машина то нужна и бюджет какой?

Будем брать из расчёта цены нового автомобиля(любого из перечисленных)поэтому я считаю, что она не имеет значение.

Edited by serenjka
0

Для рыбалки в основном.

Купи тогда Ниву-трёхдверку, поставь наверх объёмный багажник и можешь ездить ещё с двумя друзьями-рыболовами и куевой тучей вещей (лодка-мотор-шмотки-удочки-палатки и т.д.)... *16*

0

Исправил. Для рыбалки в основном.

Ответ 1.... Бери УАЗ! Обоснование.ОН БОЛЬШЕ! Ответ 2....Бери ШНИВУ! Обоснование.ОНА БЫСТРЕЕ! P.S. Это конешна шутко.. Но вопрос все равно не раскрыт.Все они для рыбалки подходят.

0

Буду ждать подробного ответа.

0

Если в основнов для рыбалки и в небольшой компании, то самый бюджетный вариант 3-х дверка, если еще и немного комфорта хочется - то ШНИВА, 5-дверная Нива адназначно не гут.

0

Купи тогда Ниву-трёхдверку, поставь наверх объёмный багажник и можешь ездить ещё с двумя друзьями-рыболовами и куевой тучей вещей (лодка-мотор-шмотки-удочки-палатки и т.д.)... *16*

........................Спасибки конечно но не тесновато будет-то? Я не маленький,а тут ещё столько понаписали.?.?.?.?

0

Если в основнов для рыбалки и в небольшой компании, то самый бюджетный вариант 3-х дверка, если еще и немного комфорта хочется - то ШНИВА, 5-дверная Нива адназначно не гут.

Почему не гут?,вроде как 3-хдверка только подлинней?

0

Я думаю так,если ездить планируешь в основном по дорогам,то можно рассматривать продукцию Ваза,если по бездорожью ,то лучшим будет УАЗ. Автомобиль намного в этом плане выносливей и не так критичен к возможным последствиям преодоления говен. Пробовали ходить на рыбалку в разной обуви? *16* В кроссовках классно-и ногам легко и дотопаешь быстро.В резинках потяжелее,но не намного,за то пох грязь и лужи,а в болотниках хоть по уши в грязи шлепай,потом водой сполоснул и они как новые! *1* Только тут уж и потяжелее будет носка,здесь физическая сила не на последнем месте должна быть. Вот такие примерно аналогии с Нива-Шнивами и УАЗами!

0

Если ездить не одному и тащить с собой лодку+мотор,я бы взял УАЗ (даже Патриот)

Шеви-комфортная машина,но без багажника,3-х дверка-тоже самое.

Можно конечно и Ниву 5 дверку взять,но я не знаю,не ездил.

Можно конечно рассмотреть Ниву-Фору,но не знаю,выпускается ли она сейчас.

0

А разве в Патриоте сзади есть багажник? ТАм по моему вообще места ещё меньше чем в Шевике.

Сорри я про Хантер писал :) В Патриоте места до дуры.

Edited by Тёмыч
0

3-х дверка хороша для недальних поездок ( ну 200-300км.) и на среднем бездорожье, как сказал Скутерист , багажник (экспедиционник) на крышу, двух друзей в салон и будет тебе счастье. Без верхнего багажника поездка с лодкой и мотором только вдвоем. На Шниве благодаря раздельно раскладывающемуся заднему креслу и немного более просторному багажнику, три человека и весь шмурдяк влазит внутрь машины но опять же для поездки на небольшие расстояния, далеко-только вдвоем. На трассе Шнива гораздо устойчивей и лучше рулится, в ней (если все исправно) практически отсутствуют трансмиссионые шумы, обзор, посадка и удобство управления и комфорт так-же на порядок лучше чем в 3-х дверке, но есть одно большое НО- по технической начинке эти две машинки близнецы-братья (ну за парой мелких особенностей), а цена различается почти в 2 раза и ломаются они с одинаковой периодичностью и болячки одни и те-же. На бездорожье 3-х дверка лучше за счет короткой базы, отсутствию свесов и меньшей на 300кг. массе (при одинаковой мощности моторов обеих машин), на правильной резине Нива на грунте творит чудеса, на Шевике я то-же полазил по грязи не мало, но низко висящие юбки бамперов у меня были постоянно ободраны а местами и расколоты. Как хороша Нива на бездорожье, так она отвратительна на трассе, постоянное подруливание, неудобные, болтающиеся кресла и смещенный педальный узел напрягают, завывания трансмиссии и вибрации комфорта то-же не добавляют *28* . Мое мнение - чисто для рыбалки Нива, на все случаи - Шнивка.

0

По Нивам: найди сайт нивоводов и почитай. Там 5-ти дверку хвалят. Одно время были проблемы с кузовом, сейчас нет. Зато проходимость лучше. Обоснование тоже на сайте есть. Сейчас искать ссылку некогда, думаю это не сложно.

По остальному согласен с камрадами. Если только на рыбалку и в сильную грязь - УАЗ, грязь поменьше - Нива, если еще езда кроме рыбалки - Шнива.

У нас в Гороховце последнее время мода на УАЗы пошла. Берут старые, не совсем убитые, доводят до ума (кузов, лифт, резина нормальная, лебедка) и лазят по лесам без проблем. Только вот на дальняка на ней уже не комфорт. А в лес и не жалко. Поцарапал, кисточкой замазал и порядок. *24* *01*

Только вот возни с УАЗ-ом побольше будет. Уж больно зап части не гуд. Даже те, кто сам на УАЗ-еездит + профессионально ремонтом занимаются и то не могут ничего сделать. Говорят готовься сразу к ремонтам, запчастей путных нет.

Удачи.

0

5-дверная Нива адназначно не гут.

Зря так категорично, мы катаемсю на такой. Три чел. лодка ПВХ 330, мотор 9,8 сил, ну и все барахло канистры, лодки палатки спальники и т.д и т.п. - влезает фсио, едет везде (ну почти) *01*

0

К топикстартеру. Для рыбалки это понятно, но надо было написать еще сколько км до твоей рыбалки. И какое там бездорожье. Все-таки большая разница может тебе хочется 4Х4 только чтобы из-под горы в Кременках зимой выехать, а может по лесам-болотам плавать.

Если живешь в НН и ездишь по 150 км в один конец, то на УАЗы наверно лучше не смотреть. Будешь рыбачить и думать: "мля, а мне еще назад два часа трястись в этом чуде домой". УАЗ - если дорога 50 км в один конец. Трехдверка - по комфорту обычный жигуль-классика, только раздатки всякие немного свистят (комфортная скорость 90-100), на ней можно подальше уезжать, если к комфорту не шибко чуствительный. Сейчас в трехдверках почти все железки, кроме салона стоят как у Шевроле-нивы. Шеви комфортнее на много. Но на ней наверно жалко будет в грязь лезть. :)

0

5-дверная Нива адназначно не гут.

Необоснованно. *12*

5-ти дверка таже Нива с врезкой салона 0,5 м. Чуть хуже геометрическая проходимость на буграх, но гораздо бОльшее значение для незасаживаемости имеет резина и прокладка... Для меня основной напряг в 5-ке - большой радиус поворота, и соответственно неудобство меневрирования в ограниченном пространстве. Бывает для разворота в лесу приходится делать "санитарную вырубку", но это если совсем в глухомани при езде по направлению, практически без дороги, обычно достаточно поелозить туда-сюда побольше, чем на короткой. Но зато большой плюс - это Большой Багажник (ББ). ББ- это не только куча постоянно живущего в нем барахла: лебедка, лопата, топор, пила, костровые причандалы, котлы, палатка, запас воды и пищи и тд и тп, но и полноценное 2-х местное спальное место в холодное и/или дождливое/снежное время года, очень удобно. я частенько снимаю спинку от заднего сиденья (она у меня не привинчена) и оставляю ее в гараже. 5-ка на трассе плывет, как крейсер, а короткую колбасит, как ...

ИМХО проверенное опытом

Топикстартеру

"Тема сисек не раскрыта" (С)

Спиннинг и поплавочка тоже для рыбалки, но какие они разные...

0

Помню на сайте Нивоводы еще писали, что из грязи на длинной легче вылазить, т.к. если передние колеса в грязь влезли, то за счет длинной базы, задние колеча еще наболее менее нормальной дороге и вылезти легче.

Однозначно на сай надо сходить. *21*

0

Всем любителям 5-дверок, не претендую на истину в последней инстанции, опираюсь исключительно на свой опыт эксплуатации машинок и если я написал "не гут" это значит, что это авто лично мне не понравилось, хотя знаю людей которые ездят и довольны *24* .

ЗЫ: и бензин она порет мама не горюй *01*

0

Были и короткие 2 и шеви . УАЗы по работе не мерено - все НИВЫ не зависимо от длины . на рыбалку -для двоих. это более менее комфортно ( это без прицепа) . хотя можно и набиться ( ездили на короткой в 4 -м + 4 лодки и ....)

ну очень не удобно. по проходимости - любая из предложенных тобой автомашин . на нормальной резине гребет нормально - пока не сядет на мосты - крыша видна . значит проедешь.

По УАЗу охотник делают с разными видами двигателя - зажигалка . наш дизель. дизель штайер - последний предпочтительней. проверенно. Такая же история и с Патриотом. только там дизелек еще поинтересней.

0

Со штайером не выпускается уже!

0

А сейчас еще говорят Патриот Спорт(короткий) появился в продаже. Цена от 375т.р.

0