• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Severomorsk

удочка для БМ

63 posts in this topic

есть у нас пользователи подобных девайсов, только нормального качества.

имею ввиду не китай, а ручную работу.

0

У меня была такая. До сих пор где то валяется, хлыстик переделал на другую удилку.

Из негатива.

Шпулька ходит не ровно , из-за этого часто "жует" леску. Приходилось лечить шайбочками, прокладочками.

Шпулька маленького диаметра.

Хлыстик очень жесткий но это на любителя.

Ручку можно и обрезать.

Общее впечатление - не очень. Старые ярославки со стопором мне нравятся больше - чем эти. Хотя шпулька там тоже маленького диаметра.

Edited by Барисыч
0

вы именно о удочке ручной работы за 2 тысячи или о китайской копии?

у меня есть китайская копия, как на первой ссылке. так вот ей все эти недостатки присущи в той или иной мере.

неужели эти недостатки присутствуют и в ХЕНД_МЕЙД версии за такие немалые деньги...?

0

Конечно я про Китай пишу. *01*

Ручная работа за 2000?, я б наверное не взял. Уж лучше Быковку. *01*

0

DemBell, Дим,ты готов отдать 2р. за зимнюю удочку? :)

0

Прикольные девайсы и цены забавные. Мормышечная удочка со стопором.... мормышек не напасёшся... Чтобы сделать путёвую удочку, не достаточно быть хорошим токарем... :)

0

нечто такое или такое.

Я в Перми их в магазине видел, причем, сразу несколько, ценой от 2500 руб. Раз держат на полке несколько, значит есть все-таки ценители *16* . После них цена на Быковку вполне оправданной показалась *01*

0

Прикольные девайсы и цены забавные. Мормышечная удочка со стопором.... мормышек не напасёшся... Чтобы сделать путёвую удочку, не достаточно быть хорошим токарем... :)

странно, но вот с китайской удочкой(как на первой ссылке) я уже рыбачу года три-четыре. процентов 70 времени ловлю в коряжнике. жесткий хлыст не менял. и что то проблем с частыми обрывами мормышек не испытываю. так что наверно дело не в этом...

кстати "Чтобы сделать путёвую удочку, не достаточно быть хорошим рыболовом..." *21*

0

Была у меня такая удочка, только КЕтайская. Использовал для ловли на блесну. Для мормышки слишком тяжелая. Леску постоянно жевала, вобщем не понравилась

0

2 DemBell,а почему именно эти удочки?под вас оптимально подходят,под руку?

очень хорошие отзывы слышал про "Пирс спортивные безосевые"-хочу прикупить на пробу,хотя самодельные больше нравяться

0

DemBell Дим, напрасно огрызаешься. Мне твоих денег абсолютно не жалко. Зачем спрашивать совета, если не собираешься его слушать? Безмотылка в моём понимании не всегда леска с тремя килограммами разрывной. А кое какой личный опыт использования полного диапазона диаметров от 0,125 до 0,06мм с шагом 0,005мм невольно наталкивает на определённые мысли при взгляде на мормышечную удочку со стопором. *16* Так что извини за бестактный пост и удачи в выборе. *21*

0

нечто такое или такое.

Дим, когда эти девайсы появились впервые н выставке - кутил вертел пытаясь оценить их в работе... нашел один минус, достаточно существенный.. но - сейчас врать не буду - не вспомню какой именно, что то в катушке-кнопке... ну и цена не понравилась. И в работу не взял. Хотя, на льду видел у народа - рыбачат, и довольны, в принципе. Сейчас китаёзы уже лепят под них подделку, надо бы снва просмотреть материал.

0

катушке-кнопке

+1. Пользовал нечто похожее от ривер2си. Главный минус вес,и кнопка,в которую чуть стоит попасть воде или снегу-всё пиздец,мучения до конца дня обеспечены.

0

КолхозНик, Алексей даже не думал огрызаться. имел ввиду что очень часто хорошую идею портят кривые руки конструктора и производителя.

пример- обычная балалайка, с точки зрения идеи и удобства супер, а как доходит дело до производства то на прилавках одна фигня, а хорошие вещи ручной работы, как-то михеевские балалайки и тп стоят дорого...

ИгорьА помнишь я тебя как-то пытал по поводу этих удочек прислав фотку... может тяжеловаты они были?

0

ИгорьА помнишь я тебя как-то пытал по поводу этих удочек прислав фотку... может тяжеловаты они были?

Дим, не помню, давненько прорабатывал... Артель московская много девайсов выбрасывает на рынок, но там ценники под Москву заточены, и барыг в цене как минимум два - не интересно. А хорошую поточную балалайку найти реально сложно, перед прошлым сезоном повертел дешевку пластиковую одну, показалось интересно - взял штучку себе на пробу... дурак, надо было за эти деньги десяток взять, хоть и пластик - но всё по уму, прокладка псевдофрикционная, и ход катушки отличный... за смешые деньги. Больше похожего так и не нашел. В этм году арсенал решил поменять процентов на 80% - тоже весь в раздумьях.

0

КолхозНик, Алексей даже не думал огрызаться. имел ввиду что очень часто хорошую идею портят кривые руки конструктора и производителя.

пример- обычная балалайка, с точки зрения идеи и удобства супер, а как доходит дело до производства то на прилавках одна фигня, а хорошие вещи ручной работы, как-то михеевские балалайки и тп стоят дорого...

Я и сам стопроцентного идеала не встречал. Но в той форме которая тебя интересует, есть как минимум пара серийных моделей с очень достойными характеристиками, удачной конструкцией и в весьма сносном исполнении. При этом с гуманными ценниками в районе "околосотки". Глянь Салмовские удилки о им подобные. *16*

post-2036-1290082356_thumb.jpg

На заднем плане фотки, возле лунки лежит слегка доработанный мной, китайский аналог тех удочек, купленный в розницу за 15 рублей! Три сезона на безмотылке отлужил верой и правдой на лесках от 0,1мм до 0,12.

Есть ещё один похожий. Фото не нашёл. Он имеет плоское основание под открытой катушкой, тот удильник прекрасно справляется даже с леской 0,08. Стоит правда подороже, но в районе сотки.

Нашёл таки. Ручку укорачивал сам. Леска 0,08мм глубина ловли всего пол-метра! Вот такие возможности даёт нормальный фрикцион.

post-2036-1290083656_thumb.jpg

Edited by КолхозНик
0

Грешно такие фотки показывать измотанным длительным безледьем людям :( Стыдитесь, Алексей *16*

0

Ручку укорачивал сам. Леска 0,08мм глубина ловли всего пол-метра! Вот такие возможности даёт нормальный фрикцион.

это она уже почти что балалайка, только с недостатками открытой шпули.

мне интересно именно наличие полноценной ручки, тк с балалайками я уже определился и купил несколько штук сразу таких как мне надо.

0

Дык не укорачивай ручку, я по сороге иногда, когда этого требует ситуация, тоже с полноценной ручкой Салмовскую юзаю. По окуню рулят короткие. У удочки со второй фотографии есть вариант ручки из пробки, правда пробка подороже. Но мне больше "неопрен" нравится. Открытая шпуля это скорей достоинство. :) Наледь и снег проблема более надуманная, чем реальная. Даже если попал снежок-ледок, леска после таяния льда до следущей рыбалки остаётся в ослабленном состоянии. Леска в таком виде живёт дольше. Лески, как правило, меняю не чаще чем один раз в два сезона. Для самых тонких лесок(0,06;0,065;0,07;0,075) юзаю малоизвестные кировские удилки(с небольшой доработкой). В этом сезоне планирую перейти с тонкими лесками на свои Б-2.

0

Грешно такие фотки показывать измотанным длительным безледьем людям :( Стыдитесь, Алексей *16*

Вроде на следующей неделе с погодой обещают существенные перемены к лучшему. :)

0

Вот кировская удилко. Цена в районе 50р.

post-2036-1290110311_thumb.jpg

Удочка оснащена весьма оригинальной фрикционной системой(кнопка). Очень удачный хлыст. Ручка изначально была длиннее(укорачивал под себя). Не скажу что в удилке всё идеально, но весчь весьма приятственная.

Edited by КолхозНик
0

Забаньте его за такие фотки!

Сам пользуюсь такими удочками

post-2851-1290110936_thumb.jpg

Верхняя пенопластовая балалайка стоит 20 или 30р

нижняя 250 или 300р. Честно говоря верхняя в руке лежит гораздо удобнее. В том году ловил именно такой

Edited by Mastdie
0

А мне вот такие нравяться.

post-3234-1290112275_thumb.jpgpost-3234-1290112303_thumb.jpg

Где бы вот таких надыбать.?

post-3234-1290112355_thumb.jpg

0

А мне вот такие нравяться...

Вот-вот, про такие (с ручками) и толкую, весьма достойные удилки! Шибко похожи на Салмовские.

0