• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Крупный скутерист

Очередное жопито

16 posts in this topic

Правительство РФ объявило либерализацию паспортного режима в России

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/11/2010/500761.shtml

Правительство внесло изменения в "Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета" - с 1 января по крайней мере временная регистрация на срок от полугода до трех лет в России будет уведомительной, оформить ее можно будет по почте и через Интернет.

В Федеральной миграционной службе настроены еще более радикально: там считают, что постепенно отпадает необходимость и во внутренних паспортах, пишет сегодня издание "Коммерсантъ".

Происходящее решает на всей территории РФ проблему прописки. Алгоритм получения регистрации теперь выглядит следующим образом. После уведомления по почте или через сеть ФМС регистратор в течение трех суток (для несовершеннолетних - одни сутки) по предъявлению в органы документа, удостоверяющего личность, и документа - основания для вселения в жилое помещение по выбору гражданина ставят ему либо штамп о регистрации (временной или постоянной) в паспорт, либо выдают свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Глава пресс-службы ФМС Константин Полторанин пояснил: "Если говорить о временной регистрации, тут все зависит от типа аренды. Если аренда безвозмездная, гражданина регистрируют на три года. Если возмездная - на шесть месяцев".

Мало того, ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением "в произвольной форме" в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что, отметим, не помешает проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест). Самостоятельное аннулирование регистрации еще проще: достаточно заявления в произвольной форме.

Происходящее неизбежно заставит правительство демонтировать уже в начале 2011г. институт прописки в его советском виде - либерализация паспортного режима производится, судя по всему, явочным порядком без подготовки.

18 ноября 2010г.

Как написал один из блоггеров ЖЖ (http://vadimb.livejournal.com/891296.html), цитирую:

"Как будет. Вы получаете счет за квартиру на 20-30 тысяч. Вы разбираетесь с этим и узнаете что у вас в квартире зарегистрировано 12 граждан Узбекстана. (Для регистрации узбеков в вашей квартире им теперь не нужно ваше присутствие) Вы обращаетесь в ФМС и начинаете бюрократическую войну за аннулирование регистрации. Через несколько месяцев с похудевшим кошельком (все это врея вы платите за узбеков комунальные) добиваетесь правды. И на следующий день узнаете что в вашей квартире зарегистрировано 10 граждан Таджикистана.

ВНИМАНИЕ. Я ОПИСАЛ САМУЮ ЛУЧШУЮ СИТУАЦИЮ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ

Скорее всего подселять таджиков будут по одному, чтобы вы не замечая подвоха платили за него комунальные годами. Потом к вам в квратриру придут приставы арестовывать имущество за то, что таджик не оплатил кредит и вы все узнаете."

0

Эх и дууурь..

Как такое может быть на практике- я не понимаю.

0

Видимо скоро будем ощущать эту дуристику на своей шкуре.

Хотя может всякие Равшаны и Джумшуты будут указывать в своих уведомлениях на регистрацию следующее: "Москва, Кремль", нехай гарант конституции и глава правительства радуются своей законодательной инициативе и толпам прописанных у него граждан Таджикистона и иже с ними (понаехали, ёпть)... *16*

0

Да не будет такого,в жизни не поверю.Без меня-меня женили,без меня его вселили..

0

Да не будет такого,в жизни не поверю.Без меня-меня женили,без меня его вселили..

Ну, может кто из форуских юристов прокомментирует законодательную инициативу властей?

0

Всё для народа!

Для какого?

0

ИМХО, скорее всего здесь будет барьером договор аренды жилого помещения, и ФМС будет требовать, да и законодательно так, что договор аренды свыше года подлежит обязательной гос. регистрации, а зарегистрировать такой договор без собственника и документов которые могут быть только у собственника невозможно. Да ине верю я в то, что всебудет так глатко и без лишних бюрократических тонкостей, Равшаны набегаются будь здоров.

Edited by urist
0

Всё для народа!

Для какого?

"Всё лучшее детям!

"Каким детям?"

"Американским...!" (с) "ДМБ"

0

Ну про узбеков явно 3.14зданули. Для того, что бы прописаться иностранному гражданину, нужна "принимающая сторона". Без согласия ее разрешение на временное проживание не дадут.

И вообще не думаю, что настолько дырявый закон введут в действие.

0

1 почитал тему

2 слов нету одни только мысли о

а - нету страну назвали гондурасом

б - надо вступить в ЛДПР (начинаю полностью поддерживать Жириновского о смертной казни)

в - надо присоединиться к скинхедам (возможно меньше джумшутов и равшанов пропишиться в моей квартире)

ВСЁ ЗАДОЛБАЛО!!!!!!

0

Что вы сразу на джамшутов накинулись???

Речь идет о гражданах РФ, а равшаны - граждане НЕ РФ.

Поэтому они то явно не зарегистрируются без Вашего ведома.

+ по временной регистрации почти ни чего ни где не дают.

0

Что раньше времени перемалывать то начали, фантазёры... поживём - увидим, что бухтеть. Где живём - знаем, то что расслабляться нельзя - тоже знаем, так что нех... ибо нах, потому как - пох))))

0

Проблема будет у военкоматов, еще больше будет уклонистов! Сообщил, что прописался, где нибудь в Крыжопле, и ищи его там, до 27 лет! Кирдык плану по призыву, а далее и боеготовности армии! Ура! Вперед к победе долбанного капитализма!!! Уроды! Слов нет!!! *27*

0

Речь идет о гражданах РФ, а равшаны - граждане НЕ РФ.

Тоесть, говоря другими словами, в вашей квартире без вашего ведома могут прописаться десяток-другой российских бомжей. А в чём разница? *1*

0

Вопрос действительно серьёзный!

Будем надеяться, что правозащитные организации и юристы добъётся пересмотра или каких нибудь поправок!

0

Надо делать ответный ход . Всем городом, дружно прописываемся на Минина -1.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.