Игорь А.

ФИДЕР Выбор удилища.

310 сообщений в этой теме

28 минут назад, Валерич 70 сказал:

В одном из вариантов , фидер переводиться как "питающая линия"

Поэтому делать стартовый закорм и кормить по времени просто необходимо. На течении тем более. Нужна просто прикормка правильной вязкости с крупной тяжёлой фракцией.

Могу привести с десяток примеров когда мой хороший товарищ лупанув стакан просто кайфует сидя в кресле. Перезабрасывая раз в 30 минут. И в то же время я перезабрасываю через каждые десять. Результат просто разительный. И всё меняется в зеркальном отражении когда мы меняемся местами:biggrin:

Я фидером ловлю с тех пор, как уважаемый г-н Салапин начал продвигать его в массы ))). Т.е. 10 лет до этого ловил и ловил очень хорошо, много и крупную рыбу, а тут вдруг ))) взял и разучился ? Вернее, я и сейчас ловлю. Весной на Волге и Оке. Летом на Волгу не езжу, некогда мне туда переться ), дачный сезон. А на Оке летом нормально последние 2 года не могу поймать. Речь про "выше Нижнего" - Дзержинск, Володарск, Павлово. Только "лещ" до кила включительно и то по праздникам.

1

Поделиться этим сообщением

22 минуты назад, Lord1970 сказал:

МММ ?

МММ, Канавинский мост, бетонка на набережной, переправа борская - вот этот участок. Короткие подходы небольших стай крупных особей практически всегда, сходы, обрывы... но того "стабильного" радующего душу "встала на стол и жрала" как раньше - конечно не было.

1

7 минут назад, Lord1970 сказал:

фидером ловлю с тех пор, как уважаемый г-н Салапин начал продвигать его в массы ))).

А причём здесь Салапин? Это далеко не истина в последней инстанции. Чему то можно и у него поучиться , а с чем то я бы поспорил. Например о колокольчике на стойке в качестве сигнализатора. Или об угле наклона бланка на течении. Но помимо него есть ещё например Алексей Фадеев. У него денег конечно как у дурака фантиков. Но он три дня. Три!!! Закармливал точку у нас в Чижково. Но на четвёртый поймал таки карпа на десятку. Тоже самое его рыбалка на нижней волге. Так же три дня закорма и сазаны до 17кг.

0

Нет, 3 дня я закармливать не готов )))), лучше лайтом по плотве пойду )))). Колокольчик на стойке - вещь полезная, только колокольчик д.б. не покупной, а самодельный, погуглите видео в ютубе, дедок делает колокольцы из латуни, что от одного только принюхивания рыбы стоит "вечерний звон" ))), все сигнализаторы по сравнению с его колокольцами - гуано полное. Про "как много денег" погуглите интервью Олега Квицинии, узнаете для себя много интересного про их заработки, возможно себя даже олигархом почувствуете на фоне их заработков )

0

Нет и ещё раз нет колокольчику на стойке (и не только) когда клюнет язь это одно. Но у меня бывало лещ под трёху плавно едва загибал кончик хлыстика. Колокольчик бы несработал.

0

По поводу заработков спортсменов-фидеристов. Я бы не сказал что они зарабатывают больше обычного человека, НО!!! снасти они тоже не за свои деньги берут. Не стоит забывать про спонсорство. У них почти все снасти, как я думаю, куплены не ими, а подаренные спонсорами, или выигранные на соревнованиях и т.д. Лично мое становление на путь, хоть и горе, но фидериста началось в 17 году. Тогда принял, возможно, ключевое решение в своей жизни, которое точно останется в памяти на всю жизнь. Сидел на другом рыболовном форуме, увидел новость о проведении рыболовного соревнования на Гребном. Ввиду отсутствия понимания, что вообще существует рыболовный спорт, поехал я туда с дубиной (некоторые присутствующие, возможно, помнят), которую я раньше считал донной удочкой)))) На соревнованиях сидел в соседнем секторе с Олегом Квицинией. И он мне тогда палочку подарил Salmo Dominant Feeder 60. Прошел год, подкачал навык, на соревнованиях был уже на кресле и с мотылем, которого не было в 17 году. С этой палкой хочу поехать и в этом году на соревнования. Я хоть и отступил немного, но суть в чем.... Этот фидер был одним из трех из той линейки, которую Олегу дали на тест. Естественно, ловить как основной палкой он её не будет, т.к. имеются другие, более хорошие. И у них есть основной набор, перекрывающий определенные условия, которыми ловят. И Фадеев три дня закармливал прикормкой, которую покупал не он, дело ясное. А по поводу колокольчика - везде условия разные, и повадки рыбы отличаются. Думаю, у Салапина этот способ оказался более действенным, чем у нас. Тем более в ролике он говорил, что этот колокольчик не сигнализатор поклевки, а лишь подстраховка. Все имхо

4

Да причём здесь материальное положение!

Я только хотел донести , что хороший , грамотный закорм даст лучший результат , чем отсутствие такогого.

2

1 минуту назад, Валерич 70 сказал:

Да причём здесь материальное положение!

Я только хотел донести , что хороший , грамотный закорм даст лучший результат , чем отсутствие такогого.

Сергей Валерьевич, ответ не только вам был, видел в теме ещё сообщения про то, что денег они тратят как фанатики, вот и опроверг эту мысль. В сообщении ответ многим людям был

1

В 06.02.2019 в 15:59, Барисыч сказал:

Рубикон Фокс фидер 3,9 до 200 грамм, перекрывает все мои Окские хотелки на большом теке. Думаю, что и до Волги с ним доберусь.

Дешево и сердито. Бланк легкий и достаточно звонкий для этой ценовой категории. Убивать хэви весами не жалко, да и хотелось бы посмотреть, кто его умудрился убить.:biggrin:

А как у него с чувствительностью при поклевках мелкой рыбы?

0

В 08.02.2019 в 10:24, Александр 1107 сказал:

А как у него с чувствительностью при поклевках мелкой рыбы?

Летом пришлось ловить на Оке палкой от Рубикона 3.9 120-250 гр. в грозу и штормовой ветер. Очень чувствительная палочка. Видел поклевки 50 гр плотвички, причем очень отчетливо, на фоне паразитных колебаний от волн. Причем кормушка была грамм сто. Так что хоть палка и не рассчитана на ловлю мелкой рыбы, но показывает поклевки будь здоров.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.