Sign in to follow this  
Followers 0
Mepps

Рыбалка в городе и окрестностях

8 posts in this topic

Собственно, это очередная тема типа "где половить в черте города". Ну конкретного ответа я не жду, да и ситуацию более или менее себе представляю. "Более" - верхняя часть, Мещера и Сормово, "менее" - Ленинский, Автозаводский районы.

Ловил много на Волге возле Гребного (сам Гребной не понимаю, делать там нечего по-моему в любое время и сезон, на волге там же всегда больше поймаешь). За последние два года все протоки-котлованы-острова там нахрен раскопали, теперь яхт-клуб, паром и "банный комплекс", мля. А то бы тему и не заводил, там на Волге все нравилось. На Мещере бывал, всегда толпа народу, напрягает. И через заброс цепляешь резинку или просто чье-то грузило/блесну. Это летом, зимой не ловил.

Весной/в начале лета рулят озера за Борским мостом. На старице хорошая сорога и "подлещата", в полях - карасики. На Хальзовской и в Сормово летом - хорошо, это наверное одни из самых нормальных рыбных мест в городе, что там зимой - толком не знаю. На Оке у Метромоста и Молитовского ловил пару раз. Слишком грязно там. Аж до противности. И не поймал ни хрена.

Собственно, у меня все.

Может кто-то еще какую-нибудь инфу подкинет? Машины нет, друзей с машиной мало и все обычно чем-то заняты. Как я понял, такой же "безлошадной" молодежи тут (на форуме) хватает, так что тема наверное будет интересна не мне одному.

В общем, предлагаю здесь обсуждать места в городе и ближайших окрестностях, куда можно без проблем добраться пешком/на общ. транспорте. Какие кому нравятся?

Тема явно обсуждалась не раз, но что ж, обсудим еще раз. Тем более вон - меняется ситуация год от года, как на Гребном, например.

Со своей стороны, готов всегда ответить где/на что/когда и т.п.

0

Ну, на "безлошадную молодёжь" я явно не потяну))) Обрати внимание по лету на борскую сторону ниже второго котлована - конец сезона, несколько выездов на отводной оводок прям порадовали. Последняя ыбалка в эту субботу - планировали попробовать отводной и поехать на озёра на лёд... не смогли оторваться... весело. Но надо поискаь рыбу. С 245 автобуса можно проверить Байкал и Полянское - там ингда выстреливает неплох, если за лето не выбили и сможешь ключик подобрать. За Муромскими озёрами чуть дальше на восток есть Глубокое - года два только а нём ловил о льда, сорога в количестве (прикорм приветствуется), окушек, щурки - весело. Туда с дльней стороны заправки тропа всегда шла... сейчас не знаю что да как.

Edited by Игорь А.
0

Ловил много на Волге возле Гребного (сам Гребной не понимаю, делать там нечего по-моему в любое время и сезон, на волге там же всегда больше поймаешь).

у меня одноклассник там постоянно раньше полавливал судачков - у кораблика-парома и до камней - сейчас перестал, говорит рыба и вода стали какие-то странные - пахнут.. сейчас ловит путешествуя от Малиновой гряды до Черниговской.. А насчёт автобусной доступности - на Оке интересные места - от Окского и до моста последнего.. пешком конечно неблизко, но зато кой чо можно половить если повезёт и если докинешь докуда надо)

0

Ну, на "безлошадную молодёжь" я явно не потяну))) Обрати внимание по лету на борскую сторону ниже второго котлована - конец сезона, несколько выездов на отводной оводок прям порадовали. Последняя ыбалка в эту субботу - планировали попробовать отводной и поехать на озёра на лёд... не смогли оторваться... весело. Но надо поискаь рыбу. С 245 автобуса можно проверить Байкал и Полянское - там ингда выстреливает неплох, если за лето не выбили и сможешь ключик подобрать. За Муромскими озёрами чуть дальше на восток есть Глубокое - года два только а нём ловил о льда, сорога в количестве (прикорм приветствуется), окушек, щурки - весело. Туда с дльней стороны заправки тропа всегда шла... сейчас не знаю что да как.

Спасибо за инфу. Да, именно на борскую сторону я и обращаю внимание вот в данный момент:) Дальше оз. Плоского никуда не забирался. Байкал вот можно попробовать. А так планирую в ту степь на неделе съездить - завтра-послезавтра. С озерами, конечно, тяжело, "Байкал", "Полянское", "с дальней стороны заправки":) Нифига не понятно:) Я вот хочу на старицу (она вроде "Курбатовский затон" называется). Можно чуть подробнее про "Глубокое", где это? А то озер там масса...

Edited by Mepps
0

А чуть повыше Хальзовской не бул ? Рекоммендую Цинковалку(Копосово ост) И Волга и много чего другого, в том числе и для зимней рыбалки.

0

post-2546-1291045766_thumb.jpg

Вот примерная схема озер борской поймы, у остальных с сожалению правильного названия не знаю, но что, где плавает представление имею. В среду, с утра и часиков до 2-ух открываюсь на котловане, который за Спасским (крестиком помечен), из рыб: окунь, плотва, красноперка, щука.

0

Можно чуть подробнее про "Глубокое", где это? А то озер там масса...

Глубокое и примерный путь к нему

post-145-1291047304_thumb.jpg

0

Игорь А.,

Да,Байкал бывает радует не слабо на балансиры. Крупный окунь 200-400 гр. А в основном люд там ловит на "ведьму" плотвичку с палец.

0