• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Купил себе!

37 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Давно хотел и наконец то купил!

post-2734-1291052870_thumb.jpg

post-2734-1291052938_thumb.jpg

post-2734-1291052995_thumb.jpg

Медиаплеер Iconbit HDM35 не только воспроизводит видео Blu-Ray качества, он позволяет хранить HD-медиафайлы на внутреннем жестком диске. Подключите его к телевизору через интерфейс HDMI и наслаждайтесь фильмами, музыкой на большом LCD или плазменном ТВ. Благодаря гибкости и масштабируемости. Hd плеер Iconbit HDM35 поддерживает почти все 1080p HD видео кодеки и форматы, такие как H.264, MKV, Dixv HD®, MOV, VC-1, FLV, и т.д. Может воспроизводить уникальные форматы такие как AVCHD (используемый в видеокамерах) или FLAC (популярный формат сжатия аудио без потерь).

post-2734-1291053111_thumb.jpg

Цена в ДНС: 2500 руб.

Пришел домой и увидел на сайте подороже на 500 руб. с функцией записи с ТВ,сижу думаю не сходить ли завтра и не поменять.

http://www.dns-shop.ru/nn/price_detail.php?i=126258

Чем интересена данная вещь:

1.можно вставить жесткий диск,на днях куплю на 1Тб,и хранить там видеоархив.

2.вещь мобильна,и можно таскать из комнаты в комнату

3.может использоваться в машине - питание от 12В + устройство с видеовходом,тот же навигатор например - себе планирую также,когда навигатор починят.

Товарищ(золотые руки) ставил себе в Опель Астру,спаял сам декодер чтобы экран был не монохромный а цветной+такой видеоплеер+жесткий диск,получился мегафункциональный мультимедиацентр в авто с управлением с пульта ДУ. Сам своими глазами видел весь процесс установки.

НЕ РЕКЛАМА!Просто хотел поделиться с Вами что есть такие интересные вещи.

С уважением ко Всем,Александр П.!

Edited by sangr
0

Саш а какии его размеры Д.Ш.В.?

0

Саш а какии его размеры Д.Ш.В.?

Вадим ,чуть больше компьютерного DVD привода.Попоже замерю выложу.

0

Вещичка интересная.

Александр, только в машину ставить я бы побоялся. Во первых жесткий диск не расчитан работать при тряске. Там система такая, что если трясти его будет при работе - головки начнут чиркать по блинам и проживет он не долго. В ноутбучных дисках вроде чето делается для устанения такого, но все равно им тряска не рекомендована. Ну а во вторых в автомобиле нету +12В. Там есть 14,5.

Помнишь как-то ты писал про питание для навигатора в автомобиле самодельное? Так вот я сделал такое-же и прожило оно всего пару месяцев. Начал разбираться, пошерстил всякие форумы. Там умный человек, занимавшийся разработкой радиопродукции говорил, что в сети авто присутствуют кратковременные высоковольтные (150 Вольт) выбросы и они вызывают отказ всяких приборов, на это не расчитанных. Мож, конечно в иномарках такого нету, но врядли.

Если, конечно во время стоянки пользовать, то цены нет *11*

0

Иван мне тоже ребята из Агата сделали питание для навигатора в авто+кнопка для принудительно включения/выключения под рулевой колонкой.

Взяли корпус из под блока сигнализации,по моему преобразователь с 12В до 5В(по моему так),довольно большой радиатор и плюсом вентилятор от видеокарты для охлаждения.Все засунули в обласать рулевой колонки.И еще сделали выход на бортовую аудиосистему.

Пробовали,все работает просто люкс!

0

А я сделал принудительное включение вместе с зажиганием. Тоже все хорошо работало. И через два месяца каюк.:) Но кулеров я не ставил. Там по ТТХ стабилизатора одного радиаторика должно было хватить.

0

А я сделал принудительное включение вместе с зажиганием. Тоже все хорошо работало. И через два месяца каюк.:) Но кулеров я не ставил. Там по ТТХ стабилизатора одного радиаторика должно было хватить.

Главная ошибка (принудительное включение вместе с зажиганием)....

Много приборов горит из за этой ошибки ....

0

А у меня вот такой:

post-2913-1291057295_thumb.jpg

post-2913-1291057314.jpg post-2913-1291057803.jpg

Но это мобильная версия. Под диск 2,5.

Доволен, воспроизводит ВСЁ.

Технические характеристики*

Поддерживаемые форматыКонтейнеры видео HD Stream [.tp, .ts], AVI [.avi, .divx], DVD [.ifo, .vob], Blu-Ray [.m2ts], MPEG [.mpg, .mpeg, .m2p, .m2t, .mp4], WMV9 HD [.wmv], MKV [.mkv]

Декодирование видео MPEG2 SD/HD, MPEG1, MPEG4, DivX 3.11, 4, 5, 6.8, DivX HD1080, Xvid SD/HD 1080, WMV9 HD, H.264

Субтитры SMI, SUB, SRT, SAA, TXT (UTF8)

Контейнеры аудио MP3 [.mp3], Ogg Vorbis [.ogg], WMA [.wma], WAV [.wav], AC3 [.vob], DTS [.vob], AAC [.mkv, .avi, .ts]

Декодирование аудио MP3, Ogg Vorbis, WMA, WAV, DolbyDigital (AC3), DTS (вывод на SPDIF/Toslink), AAC (MPEG2)

Изображение JPEG, BMP, PNG (Full HD 1920x1080)

Ограничения потоков видеоФормат HDD

HD - MPEG 2 (1920x1080; 1440x1080; 1280x720) 35 Mbps

HD - DivX, Xvid, WMV9, H.264, MPEG4 18 Mbps

SD - DivX, Xvid, WMV9, H.264, MPEG4, MPEG2 18 Mbps

Спецификации

— HDMI, Композитный видео выходы

— Максимальное разрешение: до 1920х1080 прогрессивная развертка

— Аналоговый стерео выход (AC3 и AAC конвертируются в стерео)

— Цифровой коаксиальный SPDIF

— 1xUSB 2.0 порт для подключения к ПК

— Тип жесткого диска (HDD)

— 2.5‛ жесткий диск SATA I/II

Запись с ТВ- есть гут.

В ОБЩЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕСЧЬ КЛАССНАЯ!

0

А какая диагональ экрана?

Похоже давненько брали,что то на сайте http://www.iconbit.ru/products/players/ не нашел такого!

А вот как думаете реально функция записи с ТВ нужна?В принципе сейчас с инета все можно качнуть!

Хотя,можно же и старые записи с видеокасет записать.Буду думать.

Edited by sangr
0

А какая диагональ экрана?

Похоже давненько брали,что то на сайте http://www.iconbit.ru/products/players/ не нашел такого!

А вот как думаете реально функция записи с ТВ нужна?В принципе сейчас с инета все можно качнуть!

Про диагональ не понял.

А про запись...Рутрекер рулит, но иногда всёж пользительная фишка. Оцифровка vhs -ок тоже гут.

http://www.iconbit.ru/products/98512

Там у них ещё новая модель есть с вай-фаем и прямой закачкой с торентов.

0

Про диагональ не понял.

Я думал он с экраном у вас.

0

неТ ОН ОЧ маленький под хард 2.5

0

Саш,я правильно понимаю,записав массу фильмов в хорошем качестве на флэшку и подключив сие чудо к автомобильному центру получаем отсутствие ДВД дисков и присутствие любимых фильмов(при условии наличия экрана в авто)?А насколько сложный алгоритм состыковки ?

0

IconBiT'овцам привет :)

Юзаю вот такой

post-4937-1291089765_thumb.jpg

А насколько сложный алгоритм состыковки ?

Алгоритм состыковки - воткнуть провод, если конечно на автомобильном центре имеется соответствующий вход. (HDMI врят ли, но компонентный должен быть) Работают через переходник 220/12V так что только адаптер для авто с подходящим разъемом подобрать :)

Edited by Паша Борский
0

Саш поздравляю!

Сам где то с пол года Юзаю Асус ОPlay HDR1

Покупал для того что бы смотреть фильмы на даче на ЭЛТ-шном телике.

Но недавно начал активно использовать и дома на ЖК-шке :)

Реальная альтернатива доисторическим CD-DVD плеерам...

Саш, а зачем чего то мудрить для автомобиля, когда уже есть по него заточеный девайс?

http://www.iconbit.ru/products/players/100633/

Edited by Тёмыч
0

Пользуюсь Iconbit HDS6L

Подключен к сети, качает торренты, смотрю погоду, ютуб итд

Использую как файлпомойку

В принципе - нравится.

Только таки вентилятор шумит, надо что-то делать )))

Рекомендовал бы обновить прошивку на свежую.

Использование жесткого диска при низких Т вызывает сомнение

>Саш, а зачем чего то мудрить для автомобиля, когда уже есть по него заточеный девайс?

>http://www.iconbit.ru/products/players/100633/

Не думаю, что позиционируется как автомобильный - хотя бы потому, что питание 5в

Edited by Seven
0

Саш,я правильно понимаю,записав массу фильмов в хорошем качестве на флэшку и подключив сие чудо к автомобильному центру получаем отсутствие ДВД дисков и присутствие любимых фильмов(при условии наличия экрана в авто)?А насколько сложный алгоритм состыковки ?

Кирилл,приветствую!

Абсолютно верно,если конечно есть видеовход к твоей штатной системе!

Артем,про то что можно использовать в авто это я как доп опцию написал.

Сам брал этот плеер больше для мелкого чтобы он мульты в комнате своей смотрел,а то там ДВД слабенький и не все жрет,а тут накидал рипов и пусть глядит.

Все таки посоветутйте стоит махнуть на плеер с записью с ТВ или нет?

Edited by sangr
0

Не думаю, что позиционируется как автомобильный - хотя бы потому, что питание 5в

Дык это самое лучшее - покупаешь за 100 рублей адаптер USB к прикуривателю - и всего делов.

0

Вещь прикольная, тока нафига встроенный ЖД? Видеоколлекцию с нынешними размерами на одном диске никак не сохранишь, а вот вес и шум сразу намного выше. Тоже буду покупать медиаплеер, но попозже чуть, потому как пока нет медиаплееров с режимом воспроизведения фильмов в формате 3D. Но такой чип готов и скоро они поступят в продажу. Целюсь на Асус. А хранить удобней на нескольких внешних дисках. Я юзаю полуторатерабайтные - примерно 3000р за штуку. Просто воткнул проводочек от нужного диска и вперед!

0

На самом деле шум слышен только от вентилятора (тк стоит не в спальне, то не актуально), внутрь поставил зелёный самсунг - греется и шумит слабо, производительности достаточно.

Задумываюсь о сетевом массиве, который можно было бы задвинуть куда подальше и пусть он там и шумит и хранит.

А то придут и скажут - а откуда у вас тут фильмов и песен (и пр) на 1000...000..00 уе???

0

Задумываюсь о сетевом массиве, который можно было бы задвинуть куда подальше и пусть он там и шумит и хранит.

NAS на 2 - 4 - 8 ... хардов - и RAID поднять можно, а у многих ещё и автозакачка с торрентов предусмотрена, и медиараздача по сетке, и камеры видеонаблюдения подключаются ...

0

Эх, где бы бабла столько на это взять :)

0

А зачем???

На Торренте все есть...

Качнул - глянул - стер.

Захотел пересмотреть - качнул - глянул - стер.

*01*

А для личного архива нужно не так много... Пару дисков(жестких).

А mkv формат они так и не играют???

0

Алексей, играют... даже flv c ютюба.

Недавно пересматривал трилогию Матрицы в BDrip, каждый фильм по ~30 гб... ни одного намёка на тормоза.

Edited by Тёмыч
0

А mkv формат они так и не играют???

Не совсем корректный вопрос, т.к. матрешка это не формат, а контейнер, как например avi, и запихнуть туда можно все что угодно. Поэтому плеер должен уметь распозновать кодеки, которыми делалось содержимое контейнера mkv. Иными словами такое расширение поддерживаеца, но один фильм может играца, а другой нет. Хотя тут все лечица перепрошивкой (если конечно производитель следит за выходом новых кодеков).

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.