• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Установка шлагбаума-правомочно ли?

34 posts in this topic

Всем день добрый!

Счас хотел поставить машину во внутренний двор,подъезжаю а там шлагбаум,и дядька на въезде:не пущу мол.

После наталкивания .......уёв,все таки пустил.

Оказывается шлагбаум поставило соседнее ТСЖ тех внутренних домов что на картинке.

Будем так говорить с некоторыми жильцами нашего 5 дома,это согласовано не было.

Теперь нужно покупать брелок за 600 руб,не вопрос куплю,только машину то обычно и ставить негде.Успеешь молодец,нет твои проблемы.

post-2734-1291113665_thumb.jpg

Правомочна ли данная установка шлагбаума?

Если нет то какие рычаги воздействия?

Заранее благодарен всем за советы!

0

Саш если начнёш возбухать то поверь счастье тебе не будет, либо машину разобьют либо ище хуже будет...

иза 600р нет смысла так озадачиваться врагов только наживёш....

0

Вообще-неправомочно,передачу видел краем глаза по тв.Но как раз проблему парковки частично решает.Так что может оно того и стоит?

0

Конечно не правомочно.

Но у нас столько всего не правомочного, что...

Решай уж сам, стоит ли "бодаться". Уберут то вряд ли его, максимум брелок бесплатно дадут)

0

А что??? Поставили и хорошо... Меньше забот тебе...

Купи брелок. Все равно живешь там. Может меньше будет левых машин???

А мужичек - пусть сторожит.

Можно и без брелка. Прописка есть - сунь в рыло. Не имеет право не пускать. Но это мини скандал.

0

Законно ли это?

Сань тут смотри какое дело, сразу грю базар гнилой ни стоит ни денег ни времени.

Вообщем все земли в том числе и под жилыми зданиями подлежат обязательной постановке на кадастровй учет. В кадастровом паспорте определяется его стоимость, отсюда по не безизвестной формуле налог на землю которое платит ТСЖ, читай ты, он, она и т.д. участники ТСЖ. Короче бремя обслуживания и уплаты всех "поборов", а так же право распоряжением данным земельным участком возникает у ТСЖ, здесь ты хочешь прочитать, что такое право возникает у тебя, него, ней,-- хрен! Короче проводится собрание собственников жилья, ну сам понимаешь собрания не было просто большая часть поставила подписи, когда к ним пришло какое нибудь охреневшее лицо от ТСЖ. И по сути ты получаешь готовое решение прдседателя ТСЖ и иже с ним. Единственно как можно повлиять на эту ситуацию, это доказать, то что собрание не проводилось, многие про него вообще не знали, но это .... смотри начало поста.

Все вокруг колхозное, все вокруг мое (с) *1*

Edited by urist
0

Можно и без брелка. Прописка есть - сунь в рыло. Не имеет право не пускать

Без брелка наверно не выйдет.Это если этот мужичёк куда нить срулит на часик,то стой жди либо попуток либо пока вернёться.

0

Можно и без брелка. Прописка есть - сунь в рыло. Не имеет право не пускать

Без брелка наверно не выйдет.Это если этот мужичёк куда нить срулит на часик,то стой жди либо попуток либо пока вернёться.

Это понятно... С брелком проще...

Зато с мужуком - надежней... Бесплатная охрана... Если она есть.

Сегодня наблюдал печальную картину у соседнего дома. Стоит машинка - греется на авто запуске... Хозяин, видимо собирается куда то ехать, т.к. авто запуск включил... Наверное всю ночь автоматом грелась. Но вот беда... Колес у этой авто уже не было... Стоит такая одинокая с заведенным двиглом на кирпичиках... Печально.

0

Я бы только обрадовался.

Достало, что покупатели супермаркета бросают свои авто во дворе.

Достало, что через двор рулят на скоростях 50-60 км\ч. объезжалы пробки на Гагарина.

Достало, что приезжаешь во двор и поставить машинку некуда, надо ждать когда гости из соседних домов разъедутся по домам. Там тоже место есть, но лучше поставить машинку на вычищенную самими автовладельцами нашего дома, освещённую стоянку.

К сожалению шлагбаум поставить не можем - скорые, пожарные и прочие неотложные должны проезжать двор.

0

Блин, а я реально тоже обрадовался, если бы у меня был двор со шлагбаумом и охраной ))))

0

Я бы только обрадовался.

Достало, что покупатели супермаркета бросают свои авто во дворе.

Достало, что через двор рулят на скоростях 50-60 км\ч. объезжалы пробки на Гагарина.

Достало, что приезжаешь во двор и поставить машинку некуда, надо ждать когда гости из соседних домов разъедутся по домам. Там тоже место есть, но лучше поставить машинку на вычищенную самими автовладельцами нашего дома, освещённую стоянку.

К сожалению шлагбаум поставить не можем - скорые, пожарные и прочие неотложные должны проезжать двор.

+1

0

А как решается вопрос со скорой или пожарной бригадой? Или мебель тебе привезли, и беги на улицу к соседнему дому - открывай шлагбаум?

Мужичок там что круглые сутки дежурит (зачем тогда ключ), а если есть ключ, зачем тогда мужичок?

Я правильно понимаю, в случае пожара, пожарная бригада теоретически ломает шлагбаум (но сомневаюсь)?

В случае скорой или доставки, каждая квартира должна купить брелок и дежурить около шлагбаума.

ИМХО эти шлагбаумы только от сквозного проезда эффективны и то, что за примером далеко ходить, около Метро до 7:25 (от мужичка зависит), объезжают мини-пробку, а мужичок стоит у шлагбаума и ждёт когда все проедут.

0

Радуйся! За 600-00рублей единовременной платы тебе будет охраняемая стоянка перед домом + отсутствие чужих машин. Мы в своем ТСЖ сделали что-то подобное. Только вместо мужика со шлагбаумом поставили цепь на замке и засыпали площадку щебнем. Теперь песня.

0

Что то мне так кажется что это не бесплатная охраняемая парковка. тот мужик сидит тупо на шлагбауме и не пускает машины, сомневаюсь что он будет у пешеходов паспорт спрашивать. ну и думается что со двора есть еще выходы(ну пешеходные) а значит в ночное время доступ посторонних к машинам все так же открыт. максимум угнать сложней-а вот колеса или салон почистить проблемм нет. Да если ночью выезжать со двора то думаю он спросони выпустит машину не сильно задумываясь кто там за рулем....

Конечно может я неправ......

Edited by Extreme8137
0

На счет охраны было сказано двояко,наверно будет со временем.Скорее всего дядька стоит пока не все брелки приобрели.

А охрана если и будет сомневаюсь что она будет бесплатная.

Самый большой момент в том,что все места во дворе практически заняты тамошними жильцами.

Я как то летом поставил по их мнению машину не совсем так как надо,так мне в лицо сказали-что мол вы со совей стороны дома и ставьте машину,а в НАШЕМ дворе у нас все места заняты.Вот такие люди у нас живут.

Дело не в 600 рублей,не вопрос куплю я этот брелок,токо я больше чем уверен в ночь машину уже негде будет поставить.

Сегодня ради интереса посмотрю сколько мест будет после 20.30-как раз в это время приезжаю с работы.

На счет того что машину могут изуродовать согласен полностью,конечно отступлюсь,просто надоел самопроизвол ТСЖ.

ПОпутно уж еще прикол расскажу: в подъезде под лестницей стоял около года наш мангал(периодически жарим шашлыки во дворе),ну думаю пусть стоит,если кому надо пусть берут жарятне жалко.

В один прекрасный день идя из подвала вижу на выходе из ТСЖ стоит наш мангал.Звоню председателю,мол че за ерунда.

В ответ:по нормам пожарной безопасности нельзя хранить ничего под лестницей.

Вопрос:а спросить то мол чья вещь то не судьба?

Ответ:а какая разница,мешает значит надо убрать.

Вопрос:так у нас там коляска стоит еще ,че не взяли то?

ответ:так ведь это ваша.

Вот хоть стой хоть падай.ПРимеров работы нашего ТСЖ могу привести массу.

Поэтому то и взъелся наверно .

Extreme8137,полностью соглашусь.При большом желании с машинами во дворе можно сделать все что угодно.Да и со шлагбаумом)))))

Edited by sangr
0

Как сложно жить в центре... То шлагбаумы, то блокираторы на общественных парковках, знаки с эвакуаторами... Соседи, чем круче - тем говнистей... Садики в переделанных квартирах в 20 кв.м., Школы с поборами... Чем пристижней - тем чаще слышишь такой бред о преподавателях или о родителях... Волосы дыбом стоят...

Что так сложно то все???

0

Блин, а я реально тоже обрадовался, если бы у меня был двор со шлагбаумом и охраной ))))

И с самураем *1*

0

Теперь нужно покупать брелок за 600 руб,

Открою маленький секрет - 600 руб - это только брелок.

А участие в шлагбауме - плюсом ещё много.

В центре без ограничния доступа не обойтись *21*

0

До чего похожие проблемы.

Эх бляха- муха, как я хочу свой дом....

0

+100!

0

+100!

Какие проблемы! Прездентус сказал-рожайте по третьему , дам кусок земли! *24*

0

Какие проблемы! Прездентус сказал-рожайте по третьему , дам кусок земли!

Не,тогда при таком раскладе я ему кусок отдам:)

0

Никто не может запретить проезд к своему дому,даже если кирпич,( читаем ПДД,КоАП и Конституцию).

Другое дело,как отметили выше,Что может быть с твоей машиной при не подчинении общим,кем то принятым требованиям. Попросту разобьют,или другое г..но сделают.

Выход один: Подчиниться,если всех большинство.Акромя платы,даже можно увидеть плюсы.Лишних машин во дворе уже не будет.Тем более,если охраняется круглосуточно,вообще-лафа.

Решать конечно хозяину.

0

не может запретить проезд к своему дому,даже если кирпич,( читаем ПДД,КоАП и Конституцию). Кирпич может, читаем ПДД

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.