• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
krab

Первый лед

27 posts in this topic

Ну наконец и я открылся. Ловил на котловане за Спасским озером. Благополучно проспав, быстренько, чтобы не потерять время "самого клева" выдвинулся. Градусник с утра показывал -28, да еще этот "легкий морской бриз", совсем не внушали должного оптимизма. С каждой минутой пути, становился все более и более походить на деда мороза.

post-2546-1291219431_thumb.jpg

Пытался вникнуть наконец в тему зимнего "железа", первые лунки кроме травы ничего не приносили, потом всеже удалось выловить пару окуньков спортивного размера на балансир. Из-за ветра так и не прочувствовал поклевки, окушки просто повисали на леске. Минут через 20 руки уже плохо слушались и я просто гулял по льду, от берега до берега, в буквальном смысле протирая тупым буром очередные лунки. Пробовал ловить на мормышку, это оказалось совсем практически невозможно, ледяной ветрище сковывал руки за секунды, и через пару часов стряхнув сугроб с лица, отправился домой. Лед кстати уже вполне безопасный, около 12 см., где бъют ключи чуть поменьше - около 7-ми. В общем открытие удалось: и промерз уже совсем по зимнему и рыбок словил, теперь ждемс потепления *21*

post-2546-1291219478_thumb.jpgpost-2546-1291219500_thumb.jpg

З.Ы. Создал тему, наверное всеже много больно слов для новостей.

Edited by krab
0

Суровое открытие в -28! С открытием *11*.

0

С открытием,Дим!

промерз уже совсем по зимнему

А вот это плохо

0

"Безумству Храбрых -поём мы песню"

Я бы наверное не решился,лёд как???

0

лёд как???
Лед кстати уже вполне безопасный, около 12 см., где бъют ключи чуть поменьше - около 7-ми

читаем внимательнее.

0

Я сегодня пока из машины в помещение бежал,левая щека,в которую дул ветер, замёрзла и позвякивала об зубы, а ты вона как - пару часов на голом льду... *28* Хоршо, что бур тупой был - согревался, наверно *76*

0

Хоршо, что бур тупой был

+1. *01* *01* .

0

Лед кстати уже вполне безопасный, около 12 см., где бъют ключи чуть поменьше - около 7-ми

читаем внимательнее.

Сори,,, проглядел

0

Респект, Диман! Таки не стал дожидаться, когда морозы отпустят.:) Оно и правильно, разведал обстановку, что да как. *24* Жаль только до озера с ротанчиками не добрался....

0

Я сегодня пока из машины в помещение бежал,левая щека,в которую дул ветер, замёрзла и позвякивала об зубы, а ты вона как - пару часов на голом льду... *28* Хоршо, что бур тупой был - согревался, наверно *76*

Ну я в лесок еще бегал, там красотаа.. слонышко припекает и ветра нет :) а бур да, спасал меня сегодня:)))

0

Молодчага!!! +5 ЗА ХРАБРОСТЬ!

0

Пора на Полярный Урал собираться :)теперь не страшно)

0

Я сегодня пока из машины в помещение бежал,левая щека,в которую дул ветер, замёрзла и позвякивала об зубы,

*24* Просто представте себе это! *23* *1* НЕе... камары летом мне милей! *01*

Edited by Уварчик
0

Пора на Полярный Урал собираться :)теперь не страшно)

Все уж распланировано давно, еще в августе :)

0

Приятно осознать, что по соседству со мной живут такие герои! Думал я один такой "обморозок") Молотчага!!!

0

-28!!! Мужчина!!!

0

Проверить себя в экстриме-зачот,только зачем это надо,какое удовольствие от рыбалки? *20*

0

Проверить себя в экстриме-зачот,только зачем это надо,какое удовольствие от рыбалки? *20*

Удовольствия в этом тоже хоть отбавляй, наконец выходной, первый рыб на баланс, солнце опять же, да и по льду полгода не гулял. Замерзшее лицо и руки давно уж отогрелись:)

Edited by krab
0

Молодчага Дим, *11* не слушай тех, кто не понимает прелести суровой зимней рыбалки, когда прийдя домой понимаешь, как же тут хорошо:) Зато потом в -15 кажется вообще полный комфорт *01*

0

-15 кажется вообще полный комфорт

+1. :)

Что-то рановато начали бубнить по поводу морозов,наверное забыли морозы прошлого года? )

0

Поздравляю с открытием! В такой холод - это действительно экстремально:) Да, кстати, был недавно на одном спортивном американском сайте. Там в разделе "экстремальные виды спорта" значилось: сноуборд, серфинг, скай-серфинг и "айс-фишинг". То есть зимняя рыбалка у них - признанный экстремальный вид спорта:) Буржуи, че с них взять...

Edited by Mepps
0

Рыбаку нужна закалка.Молодец! Так держать!

0

Суровый Челябинский краб-))) Респект!

0

Наши Борские - гораздо серьезнее ихних "суровых мужиков"!!! *23* *23* *24* *24*

0

Крутое открытие. *24* *24*

0