• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
StyleArt

Как лучше крепить балансир и блесну

29 posts in this topic

Передо мной стал такой вопрос *19* :

1) Что можно привязать к леске, какой крепеж что бы по быстрому менять балансиры и блесны без отражения на игре приманок . Но многие говорят что любые вертлюжки колечки и т.п сильно вредят игре?

2) когда приезжаю на водоем хочу половить окушка и знаю что там водится щука в нормальном количестве. Какой поводок использовать? С найменьшим вредом для игры блесен и балансов?

Просто зимой руки очень быстро мерзнут когда перевязываешь леску

Всем спасибо за ответы. *21*

Edited by StyleArt
0

Присоединюсь к вопросу... Как повлияет 4-хсантиметровый металлический поводок из тонкой проволоки на балансиры размером 3-6 см (без дополнительной фурнитуры)?

0

С балансирами то как раз все просто. Можно на скрутку струны без особого ущерба для игры.

А вот с блеснами, глубокое имхо, - лучше без поводка.

0

С балансирами то как раз все просто. Можно на скрутку струны без особого ущерба для игры.

А вот с блеснами, глубокое имхо, - лучше без поводка.

Это не всегда так . при плохом клеве на балансир окуня я снимал застежку и иногда это давало результат. хотя почему. не ясно - застежка очень маленькая.

0

Испытывал баланс Nils Master 3 см с этим самым поводком - на подъем отклоняется хорошо, на падении практически не играет. Никаких "восьмерок". Вот думаю, сам баланс такой или из-за поводка (без него пока не сравнивал).

0

Можно на скрутку струны без особого ущерба для игры.

Если баланс легонький,то тормозить будет и от струны.

0

Всегда вяжу блёсны и балансы прямо за леску без всяких застёжек, карабинов, и прочих поводков.

По моему глубокому убеждению, так эффективней.

Вяжу обычным Паломаром - просто, быстро, надежно:

post-58-1291307296.gifpost-58-1291307302.gifpost-58-1291307308.gifpost-58-1291307314.gif

0

ВаНо, +1.

Никаких "восьмерок"

Дим,а ты видел,чтобы какой-нибудь балансир делал истинную восьмёрку? Сколько раз не пробовал даже на именитых производителях выходит только полвосьмёрки,давно уже установили,что это как бы ход компаний...

0

Вяжу на основную леску застежку-карабинчик.Приманки меняются махом.Дискомфорта не почувствовал..рыба клюет.Поводком не пользуюсь.Пару раз приманки терял на щуке.

0

ВаНо, +1.
Никаких "восьмерок"

Дим,а ты видел,чтобы какой-нибудь балансир делал истинную восьмёрку? Сколько раз не пробовал даже на именитых производителях выходит только полвосьмёрки,давно уже установили,что это как бы ход компаний...

первый рывок пол восьмерки и баланс разворачивается второй рывок пол восьмерки. И так как то вырисовывается восьмерочка ну хотя бы похожа на нее.

0

StyleArt, Ну если так,то да. Так производитель позиционировал как "восьмёрка за один рывок".

0

Ну как сказать.. Тестировал раньше балансы в ванне - Лаки Джон и беспородные. В лунке за ними наблюдал, без поводка - игра поинтереснее была. И крутились на сбросах по всякому, и отклонялись сильно. А этот на опускании совсем невнятно себя ведет, зато на подъемах отклоняется. Но я не окунь, чтобы оценить съедобность игры. Съезжу на море - узнаю...

Касаемо поводка, думается есть смысл ставить его только на водоемах, где вероятна поклевка щуки. Для быстрой смены приманки имхо лучше таскать с собой штуки 3 удилки и менять=перевязывать в крайних случаях.

Edited by SliDer
0

Для крепления баланса пользую нахлыстовую застёжку,балансы менять в любой мороз-6 секунд *24* .

Сначало пробовал обычные,но что-то всё попадались плохого качества,даже неплохих производителей.

ЗЫ)))А удилок балансовых и для блёсен в этом сезоне буду с собой 3-4 штуки таскать,для разных условий ловли *21*

0

А удилок балансовых и для блёсен в этом сезоне буду с собой 3-4 штуки таскать,для разных условий ловли

Лёш!

Я горжусь тобой.

0

Для крепления баланса пользую нахлыстовую застёжку,балансы менять в любой мороз-6 секунд *24* .

Сначало пробовал обычные,но что-то всё попадались плохого качества,даже неплохих производителей.

ЗЫ)))А удилок балансовых и для блёсен в этом сезоне буду с собой 3-4 штуки таскать,для разных условий ловли *21*

а можно фото такой застежки или ссылочку на нее?

0

буду с собой 3-4 штуки таскать,для разных условий ловли пиписок!

*8*

0

Вот порылся в архивчике *32* ,может кому интересно будет. http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...14331&st=40

Нахлыстовая застёжка пост№6.У меня немного другие,никак фотку в нете не найду((((

Edited by Kreator
0

По сравнению с моим скромным скарбом амуниция лещатника с санками,палаткой,креслом,плитой,мешком прикормки,лампой-алладиной,биотуалетом и прочим шмурдяком,способствующему...сублимированию у лунки *36* *01* *21*

0

Лёш +1 однозначно...

0

По сравнению с моим скромным скарбом амуниция лещатника с санками,палаткой,креслом,плитой,мешком прикормки,лампой-алладиной,биотуалетом и прочим шмурдяком,способствующему...сублимированию у лунки *36* *01* *21*

Какие твои годы, обрастешь исчо.... *21*

0

А чем обычная застежка 00 размера не устраивает? Игре вроде не мешает, даже немелкие блесны типа Сальмы второй цепляю после баланса - нормально, клюет.

0

Алексей опередил.

Тоже использую такую

post-1951-1291355350.gif

Для УЛ летом и балансов-блёсен зимой. Очень прочная, ничего не весит и замена приманки моментальная.

А вот люди самодельну делают

http://www.fishinginfo.ru/main/themes/defa...ID__1062/lim__/

Edited by hic300
0

В продаже ни разу не видел - всегда опаздываю. :)

0

В продаже ни разу не видел - всегда опаздываю. :)

Альберт, бывают достаточно часто. Иногда в комплекте с поводками.

Последний раз и последние :) , по моему брал у Олега(гело)

0