• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Маст

Открытие.Зеленый мыс.

43 posts in this topic

Наконец то свершилось *01*. Открываться собирался всю неделю начиная со вторника,но каждый раз к вечеру у "некоторых" находились весомые отмазки ( хотя дело,я думаю, было только в морозе) и все срывалось :(. Так было и во вторник,и в среду,и в четверг :(. Но когда и в пятницу забрезжил облом, а точка кипения уже приближалась к критической отметке,понял что кроме КолхозНика звонить на неделе некому *01*. Леха,как и полагается,взял время на размышление,но я уже ликовал,т.к.понял,что отрицательного ответа уже не может быть в принципе *01*! Он тоже обзвонил своих заволжских,но ни у кого не срослось. И вот мы вдвоем летим к Зеленому мысу,обсуждая на ходу всякие новости и НОВЫЙ Лехин девайс,от которого он всю дорогу не отрывал взгляд *24*. Дорога пролетела незаметно и выехав на берег,были удивлены безлюдьем (только одна машина приехала перед нами) и еще не оскверненным белым безмолвием в лучах солнца??? Тут взгляд упал на градусник и мы удивились,нет оху...ли еще раз *5*:

post-2643-1291390622_thumb.jpg

Поехали на сам мыс,т.к. увидели там на первом коряжнике трех таких же ненормальных,в последствии оказавшихся владимирскими. Сначала еще постояли маленько,посматривая в бинокль из машины *16* ,уж больно жутко было выходить,но заметив быстрые,знакомые всем пингвинам и такие приятные движения одного из ловцов,быстренько "накачались и выплыли" *01*!

Открылись.Половили не смотря на мороз. Днем было -25 при приличном ветерке,а уезжали опять в -27! Окушок поклевывал.Вполне достойный. Поймали нормально оба. Фотик замерзал,но отогрев его в одном известном месте,удалось сделать несколько фоток:

post-2643-1291391884_thumb.jpgpost-2643-1291392800_thumb.jpg

post-2643-1291392941_thumb.jpgpost-2643-1291393030_thumb.jpg

Теперь главное. МОРЕ СТОИТ! ЛОВИТЬ МОЖНО ВЕЗДЕ! Только без фанатизма камрады *26*.

post-2643-1291396547_thumb.jpgВсем удачи *21*.

Edited by Маст
0

Отлично! А по телефону вроде не холодно было разговариваить *21* !

0

Умеете вы, однако, заинтриговать *01* .

Колитесь, какой -такой "НОВЫЙ Лехин девайс"? *14*

Удильник вроде не из пенопласта... :tongue:

Неужели балансир? :)

Edited by Ira
0

Ай молодцы,открылись, *24* да в такую стужу.Окушок приятного размера. *11*

А мы вот всё никак.

Вопрос Лёхе,как показали себя эти Йети в мороз.

0

Да, уж... морозец был шикарный, ещё и с приличным, точней, с неприличным ветром! Не смотря на экстремальную погоду, поездка получилась позитивная во всех отношениях. Навигатор новый опробовал успешно. Йети новые с тонким носком оказались весьма комфортными. Сезон открыл без заплывов. Рыпки капризной поймал всякими разными снастями, в том числе и на быковку-2. С Александром полезно пообщался, перенял опыт, много интересного повыспросил и подсмотрел. *26* *24*

0

Поздравляю с открытием!!! Хороший какой окушок. *24* Завтра тоже на море рвем. *16*

Edited by SliDer
0

перенял опыт, много интересного повыспросил и подсмотрел. *26* *24*

Лех,а чо я не заметил *18*.

Я вот подсмотрел,как на безмотылку в мороз ловят на коленях *24*. Но ну нах... *28* Вот ручьи зажурчат,тады другое дело *01*.

0

Фотка с санками понравилась.."КУРЕНИЕ УБИВАЕТ" - окуней)))))

ЗЫ.Завидую,молодцы в такой то морозец !

Edited by Филимон
0

С открытием,Александр!!По весу сколько всего получилось? Думаем тоже в воскресенье открыться по морю.

А завтра на Волгу. *21*

0

обзвонил своих заволжских,но ни у кого не срослось.

Ну, не шмогла (с)

Этот транспортный апокалипсис меня доконает в конце концов *13* . Плюну на все и буду ходить пешком...Аж до Зеленого мыса *01*

Весь день про себя думал, "а ведь можно было починкой и завтра заняться" но кроме машины есть еще и человеческие обязательства.

Чудесная рыбалка видать получилась *24*

Ира, это у Лехи прототип Быковки-3 "Блеснильник -IM8". А может и не IM, как там графит обозначается?

0

Завидую,молодцы в такой то морозец !

Кость,дык мы на -17 расчитывали *32*.

0

С открытием!Лед сколько в миллиметрах-сантиметрах-метрах?:)

0

Кость,дык мы на -17 расчитывали *32*.

Сань,я и говорю -МУЖЧИНЫ!!!))))))

0

Лед сколько в миллиметрах-сантиметрах-метрах?:)

12 см. точно есть,а где и больше.

0

Молодцы,парни !! Наконец-то про море конкретно !

0

быстренько "накачались и выплыли"

Вот это правильная рыбалка *11*

"выплыли и накачались *111* " - вот это рыбалка не правильная :)

А вообще, первый отчет по морю. Зачет однозначно... Молодцы...

0

Саш, теперь Юрьевец?

Сам на след. неделе планирую туда.

0

...Лех,а чо я не заметил *18*....

Гы... я тоже не заметил когда ты увидал, как я на безмотылку ловил. :) Снасти твои видел, приманочки тоже "сфотографировал", "наводящие" вопросы задавал... кое-что законспектировал, кое в чём нашёл подтверждение собственным мыслям и т.д. *26*

Сегодня и правда была жесть... Не мормышечная погода, ловить на маленькую безмотылку с леской 0,1 в таких условиях подсилу оочень не многим, меня хватило на полчаса "высшего пилотажа". :) Рыба брала весьма недоверчиво, на смене игры, а сопротивлялась серьёзно... снасть сознательно загрубил, клевать стало заметно хуже, но и ловить стало много легче, не так уж катастрофически напряжно. :) Да и не всегда такая негуманная погода случается. :)

0

Спасибо за отчет. Хотелось бы узнать поподробнее (не в тему конечно сказанно,но...) про Енти сапожочки. Сам щупал,трогал-вес сапога идеален для передвижений по Морю,но..... Насколько долго можно в них "продержаться " при таких можно сказать экстримальных условиях. Сам Баффины таскаю,много не набегаешь в поисках стоянки рыбы.Но тепло я люблю(особенно в ногах). Для весны наверно хороши сапожки,возможно ошибаюсь. Подскажи.

0

Я другого боюсь, насколько комфортно будет в Йети при более высоких температурах? Как бы небыло слишком жарко, ибо при -27С да ещё на ветру с тонким носком, про ноги не вспомнил ни разу, а рыбачил практически не сходя с места, да ещё сидя на коленях.(в таком положении кровоснабжение ног сильно затрудняется) Одно могу сказать, форма сапог весьма удобная. По льду скользят намного меньше шипованных Роксов.

0

Зачет парни, *24* окушки отличные от обычно демонстрируемых последнее время:) Ну а краткость сестра таланта давно известна *16*

0

Я другого боюсь, насколько комфортно будет в Йети при более высоких температурах? Как бы небыло слишком жарко, ибо при -27С да ещё на ветру с тонким носком, про ноги не вспомнил ни разу, а рыбачил практически не сходя с места, да ещё сидя на коленях.(в таком положении кровоснабжение ног сильно затрудняется) Одно могу сказать, форма сапог весьма удобная. По льду скользят намного меньше шипованных Роксов.

Кстати не стал писать, но тут дополню про ротанью рыбалку в прошлые выходные с дяденькой за бором.

Термоноски после летнего перерыва не нашел, да и температура не напрягала.

Носок был обычный - состав не скажу, но не CALVIN KLEIN и не ручной работы бабушек с рынка. Обычный ширпортеб РИАЛ-АШАН.

Сапог - классика зимнего сезона 2010-11 Йети от Вездехода.

Рыбалка - усталоползующая на карачках с наколенниками от лунки к лунке с редким вставанием на ноги: столица и недосып взяли свое.

Температура: -1 - -5.

Итог: к концу рыбалки ноги реально начали мерзнуть. приехал домой - как у думал, в сапогах куча влаги, причем уверен что мокрые наколенники не причина - вспотели естественно.

Вывод: сапоги применимы при более низких температурах, или надо хорошее термо.

P.s. Игорь, большое спасибо за содействие в появлении у меня Йети. *21*

0

...Вывод: сапоги применимы при более низких температурах...

Вот и у меня имеются подобные опасения. На крайняк до -10С буду в Лемиго рыбачить. :)

0

Вывод: сапоги применимы при более низких температурах, или надо хорошее термо.

Или,что скорее всего, не очень хороший влагоотвод.

В Титанах,как бы жарко ноге не было,ноги всегда сухие. Например вчера, вынув вкладыш и стельку,обнаружил реальное болото,хотя ногам жарко не было ниразу *28*. В этом и фишка.Ноги не мерзнут,пока они сухие.

ЗЫ: Леше можно верить с осторожностью по поводу обувки *16*. У него ноги особенные *01*.

0

Саш,а что ж мне не позвонили? Я на неделе легко бы поехал.

0