• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Мрак

Стрелка.( Море)

25 posts in this topic

Вчера были на море в месте впадения Лоймины и Мочи. Приехали первыми ещё затемно попили чайку-кофейку и на лёд *ribalov1* . Светало. Наконец то Море успакоилось под ледовым панцирем. Погода в отличии от субботы успакоилась и на льду находиться было одно удовольствие *24* . Пять минут ходьбы и мы на месте, пробурены первые лунки, шустрые балансиры и юркие мормыхи отправились соблазнять морского окуня. Начались поклёвки и потихоньку полегоньку на свет божий стали извлекатся окуни. Одно огорчило не перевелись ещё на Руси поджёпники *71* . Когда Роман выловил окуня граммов этак на 300 через пару минут раздался за нашими спинами лязг буров. Двое м..... жадно дыша в затылок крамсали лёд, но рып у них ловиться не торопился, они обуривали Ромика по кругу но ничего не поймав убрались во свояси. Когда поджёпники удалялись Ромик рассмеялся от всей души и громко произнёс :- Он здесь один был, облом случился *16* Окунь клевал но очень вяло и мы сторались его расшевелить и предлагали ему разнообразные приманки. Мне на самодельного чёрта задареного товарищем на работе попался чудо-окунь с шипом вместо большей части спинного плавника, травма, в детстве его явно кто-то хотел сожрать. Естествинный отбор, однако. Меняем место и начинанаем потихоньку ловить. Ответ на вопрос вялости окуня пришёл из подо льда, очередной рып пойманый мною отрыгнул полуперевариную тюльку, и всё стало понятно. Окунь обожравшись спокойно переваривал пищу лёжа на дне и чтобы его раздраконить нам преходилось изрядно постараться. Так и пролетел зимний денёк. и мы возвращаемся к машине и уезжаем самыми последними по дороге заблудились повернули не туда и выехали на Лоймину *01* но потом всё встало на свои места. Выезд на трассу, рыбацкий бар, дом и сон. Вобщем рыбалка удалась и чувство лёгкой эйфории присутствовало в каждом из нас. Умозаключение: Рыбалка- это жизнь после смерти, сдохнешь за неделю на работе, а на рыбалке снова оживаешь. Как Феникс возраждаешся из пепла и снова готов умереть. *01* post-5793-1291648889_thumb.jpgpost-5793-1291648935_thumb.jpgpost-5793-1291649105_thumb.jpgpost-5793-1291649138_thumb.jpg[

attachment=100211:DSC04468.JPG]post-5793-1291649257_thumb.jpgpost-5793-1291649310_thumb.jpgpost-5793-1291649667_thumb.jpgpost-5793-1291649891_thumb.jpg[at

tachment=100216:DSC04475.JPG]post-5793-1291649968_thumb.jpgpost-5793-1291650018_thumb.jpgpost-5793-1291650059_thumb.jpgpost-5793-1291650106_thumb.jpg

post-5793-1291649004_thumb.jpg

post-5793-1291649193_thumb.jpg

post-5793-1291649930_thumb.jpg

0

Юморной такой окунёк. *1*

0

Когда рыба капризная вдвойне интересней! *23* *23* *23*

0

Рыбалка- это жизнь после смерти...

Красиво сказано. Зачет!!!

0

Алексей *21* она не капризная- она сытая *01*

0

Зачетно ребята! Молодцы с открытием!! *24*

0

А мне вот эта фраза понравилась *11*

Наконец то Море успакоилось под ледовым панцирем.
0

Одно огорчило не перевелись ещё на Руси поджёпники *71* . Когда Роман выловил окуня граммов этак на 300 через пару минут раздался за нашими спинами лязг буров. Двое м..... жадно дыша в затылок крамсали лёд, но рып у них ловиться не торопился, они обуривали Ромика по кругу но ничего не поймав убрались во свояси.

Тоже раньше ругался на поджопников. Но в прошлом году попалась компания, обурившая по кругу моего товарища, который единственный из базара подряд вытащил 4 окуня. Эта компания смотрела у кого из круга поклевки, в ту сторону и двигались. Я тоже присоединился к ним и мы все двигались со стаей с 10-00 до 13-00.

Сейчас разделяю "поджопников" на 2 группы.

1. Подходит, бурится рядом, основательно и надолго усаживается.

2. Бурится в 5 метрах от ловящего. Быстро проверяет лунку, сверлит по радиусу следующую. Сразу видно, что ищет стайного окуня.

Против вторых ничего против не имею. Даже наоборот, вчера под Сокольским вдвоем трудно было идти за стаей. Мало ее найти, нужно еще угадать направление, по которому перемещается стая. Еще бы пару человек, было бы легче.

Edited by Вячеслав Д.
0

да! съездили нормально! не считая не большие ньюансы! *27*

0

Когда Роман выловил окуня граммов этак на 300 через пару минут раздался за нашими спинами лязг буров. Двое м..... жадно дыша в затылок крамсали лёд, но рып у них ловиться не торопился

Я сначала подумал мимо меня истребитель пролетает когда они бежали *1*

Насчет второго типа поджопников тоже ничего не имею против *16*

0

Поджёпничество - это нюансы рыбалки зимой на море. Если рыбак подходит поздаровается перекинится с тобой фразой другой посетует на плохой клёв то грех такого не прегласить забурится рядом. А если видят что ты ловишь подбегают не здрасти не насрать сверлят тебе ремень у шарабана то таким не грех и в рыло стукнуть. А преследование стайного окуня командой не знакомых рыбаков называется иначе, например загонно-доганятельный *01*

0

преследование стайного окуня командой не знакомых рыбаков называется иначе, например загонно-доганятельный *01*

эх ты фразу какую подобрал *24* ,а я думал загонно-догонятельный это когда крепыша пьешь чтоб догнаться

0

а я думал загонно-догонятельный это когда крепыша пьешь чтоб догнаться
*11* *8* *8* *8* *8* *8*
0

Да, на рыбу вы ребята жадные

0

Молодцы. А у меня все обломилось.

Смотрю жива Нивка? *21*

0

Окунь стайный и рыбак стайный.Я, если настроение плохое,ору на тех,кто под ящиком сверлит.

0

Да, на рыбу вы ребята жадные
Мы не жадные мы домовитые *14* *14* *14*

Орать не хорошо *28* я вот не накого не ору смысл орать то в морду сразу а потом уже и поорать можно *1* Ну а если серьёзно рыболовная этика должна быть в каждом из нас.

0

На поджопников стараюсь не обижаться. Не всегда получается, ибо иногда реально вредят, но в основном проблем не доставляют.

0

Ну а если серьёзно рыболовная этика должна быть в каждом из нас.

по этой самой этике мы должны лунку свою уступить данным гражданам-дать самую уловистую мормышку и баланс,налить чайку иль чего покрепче, создать все удобства *1*

ссори за флуд Володь

0

2. Бурится в 5 метрах от ловящего. Быстро проверяет лунку, сверлит по радиусу следующую. Сразу видно, что ищет стайного окуня.

Есть еще третий вид поджопников: Весь рыболовный день бурятся именно под ..Опой у более удачных рыболовов.

И сказать, что они ищут стайного окуня, язык не поворачивается. ПАРАЗИТЫ-одним словом!

0

Ну а если серьёзно рыболовная этика должна быть в каждом из нас.

по этой самой этике мы должны лунку свою уступить данным гражданам-дать самую уловистую мормышку и баланс,налить чайку иль чего покрепче, создать все удобства *1*

ссори за флуд Володь

А я и покажу на какую проводку клюёт. Мне не жалко рыбы много, а поймаеш ты или нет это уже дело техники но общение это главнее ты ему он тебе.

0

Есть еще третий вид поджопников: Весь рыболовный день бурятся именно под ..Опой у более удачных рыболовов.

И сказать, что они ищут стайного окуня, язык не поворачивается. ПАРАЗИТЫ-одним словом!

0

На поджопников стараюсь не обижаться. Не всегда получается, ибо иногда реально вредят, но в основном проблем не доставляют.
Да что на них обижаться то. Если я не ошибаюсь помоему Костяну в том году ремень на чемодане просверлили вот он пусть и обижается, а мне то что *1* . Ну а если серьёзно то поубивал бы некоторых *90* Допустим прошёл дедушка- пенсионер от Стрелки ближе к Пучежу долго шёл так, рыбку свою нашёл сел и ловить стал на болансик своих лодоечных окуней, рыбка поклёвывает -душа поёт. Но подъезжают голодные ребятки (по лицам видно с голоду пухнут)сиротки бедные на снегоходе и берут дедушку в кольцо. Бурят, стораются, потеют, страсть как рыбки хочется, не клюёт у них хоть тресни, а дедушка сидит и ловит, толи слово волшебное знает, то ли руки не из жопы растут. А тем временем хлопец к коню железному подскочил трубу подзорную достал и ну пялится в сторону острова Сокольского, друганам своим команду дал, вскочили они на снегоход свой и по газам. Вот так эти пидорги видать целый день рыбакам настроение портили. И если это и есть активный поиск рыбы то нах... такую рыбалку *12* Спининги об колено, зимние снасти в топку, а сам в алкоголики *1* *1* *1*
0

А я и покажу на какую проводку клюёт. Мне не жалко рыбы много, а поймаеш ты или нет это уже дело техники но общение это главнее ты ему он тебе.

С адекватными, коих большинство, много проще, малость понимания и никаких напрягов, а вот с неадекватными как быть? Иной раз натуральные кондомы попадаются.

0

С адекватными, коих большинство, много проще, малость понимания и никаких напрягов, а вот с неадекватными как быть? Иной раз натуральные кондомы попадаются.

А надо просто чаще встречаться, Лех, у толпы аргументов всегда поболе. *01*

0