• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Михаил-НН

Парижская жерлица жерлиц

11 posts in this topic

Неделя перед открытием сезона твердой воды тянулась нескончаемо долго,но всему плохому приходит конец.Пятница,19-00 стартуем с Семёном,Димой и Олегом в Париж(ППК).У Дмитрия там дом,на месте в21-30,хозяин топит печь,остальные готовят жерлицы,чтоб выловить завтра всех зубастых "парижанок" на лесном озере.ПО 100 грамм и в люлю.

Утром подтянулась компания комрадов в лице Арутюнова на Маляеве,Барсика на Скутеристе, Пятакова старшего на Пятакове младшем(Серж).15 минут езды и мы на озере.Лед при бурении издаёт нехороший треск,но его толщина-15 см.успокаивает.Разбегаемся по акватории,расставляем снасти,збегаемся в кучу и всей толпой пытаемся наловить живца.Гоша Арутюнов быстро находит подходящий ключик к поимке мелкого окуня и все успешно выставляються.Сразу оговорюсь,в этот день было несколько флагов,но местную француженку поимел только Барсик да и Маляев на баланс уговорил небольшую щучку.У Володи срез балансира,у меня блесны.

Ну и конечно отметили немного благородными напитками открытие зимнего сезона в дружественной обстакановке.Крупного окуня не было,мелкая сорожка была.Те кто приехали на один день в 15-00 отчалили домой,а мы оставили снасти на ночь.

Утро второго дня по погоде выдалось на загляденье-2градуса и штиль.

С ночи горели четыре флага,но увы-пролёт как фанера над Парижем.Быстро ловим сорожняк-Семён на черта это делает мастерски(пара штук очень достойных),перезаряжаемся и переставляемся.

В этот день также были сработки с 9 до 10.Удалось договориться только с двумя мадамами,а окунь клевал очень плохо.

В три часа свернулись и домой.

Фотки с этого выезда почему получились со старыми датами, хотя я ничего не выставлял на нём.

post-674-1291659218_thumb.jpg

post-674-1291659294_thumb.jpg

post-674-1291659338_thumb.jpg

post-674-1291659388_thumb.jpg

post-674-1291659452_thumb.jpg

post-674-1291659523_thumb.jpg

post-674-1291659616_thumb.jpg

post-674-1291659683_thumb.jpg

post-674-1291659731_thumb.jpg

0

????это не "Лесное" озеро. По фото напоминает озера которые называют "Глубокие". *21*

0

По датам на фотках - "Назад в прошлое" :)

0

????это не "Лесное" озеро. По фото напоминает озера которые называют "Глубокие".

Точно так,в навигаторе оно числится как Глубокое.

0

По датам на фотках - "Назад в прошлое"

Читай последнее предложение отчета.

0

Самое интересное -рыба в этом(этих) озере погибает от замора каждый год, а по весне заходит с Волги. В этом году половодье было не айс(да и в прошлые), встает вопрос о рыбе,- как она выживает?

0

Местные говорят,что рыба там клюёт только по перволёдью и весь остальной зимний сезон тишина.

0

Вот думаю а не усугубить ли в субботу?

0

Я просто там бываю очень часто, и зная это озеро-ЗАЧЕТ! *24*

0

Вот думаю а не усугубить ли в субботу?

Усугубил сегодня.... понравилось))))

0

Гош,прикрепил бы свои фотки.

0