• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Ветер

где купить газовый ключ

20 posts in this topic

Решил поменять сеточку бензонасоса.

Год назад менял сам, всё было нормально.

На днях сунулся и не получилось.

Не могу отвернуть как раз ту, к которой тянется ключ на фотке.

в общем получается что срываю метал, кромка гайки "слизывается" а сам крепёж не отвернуть.

09-12_5_04.jpg

ВД-40 чёт сомневаюсь что поможет.

небольшой газовый ключ чтобы подлезть? но есть сомнения что он нормально "схватит" гайку, потому что сцепление обычного ключа тоже было хорошим, один фиг срезал грани.

накидной ключ с прорезью? сварной как бы функциональнее :)

в общем подскажите по магазинам Автозаводский и Нижегородские районы где можно посмотреть недорогой небольшой сварной ключ.

0

Газовые ключи в инструментах бывают, первым номером возьмешь эту гайку, как бы трубку не смять только.

0

я понимаю что в инструментах :)

просто цена на одни и те же инструменты в разных магазинах порой различается в два раза.

а кататься по городу сейчас нет возможности.

а что такое первый номер?

Edited by Ветер
0

как бы трубку не смять только.

угу, трубку поменял бы полностью, всё равно уже сорвал гайку, но не разберусь куда идёт этот шланг.

Edited by Ветер
0

Ну это как и у женского бюста *01*

0

просто цена на одни и те же инструменты в разных магазинах порой различается в два раза.

А инструмент, это примерно как спиннинги - вроде с виду одинаковые, а цены в разы.

Я что то перестал покупать дешевые инструменты - т.к. хочу открутить гайку , а не откручивать. :) .

А от ВД-шки зря отказался

0

Не вижу размера ключа (гайки). М.б. подойдет ключ для откручивания гаек тормозных трубок? Он накидной с прорезью под трубку и с возможностью последующего стягивания болтиком. Но трубку по-любому придется менять,т.к. при откручивании ее скорее всего скрутит винтом (она прикипает к гайке и ВДешка помогает редко). Такой ключ можно попробовать купить на рынке на Кузбасской.

0

добрэ! недавно тоже столкнулся с данной проблеммой .. купил ключ не помню как называется но вид у него такой типа накидной но есть прорезь для прохождения через трубку... открутил на раз .. стоит гдето 80 рублей покупал на комсомольском шоссе как после к/т москвы ехать на пл. комсомольскую... с правой стороны круглосуточный магазин автозапчастей...

ну вот виктор петрович(vicsen) уже опередил ...

Edited by вячеслав73
0

cамый маленький из них, дюймовую гайку может взять ( от нуля практически)

0

несколько подобных ключей видел на Маяке в магазине где запчастями для Газа торгуют - там же где Дэка вроде бы (не АвтоВолга)

0

Вот фотка первого номера.

Я одно время трубы менял, вот и пришлось немного покрутить всякое разное.

Они бывают разных заводов изготовителей, есть такие которые гнуться, пару тройку гаек или муфт открутить можно, но я бы не купил такой.

Лучше просто подойти к сантехникам и попросить за вознаграждение. А уж если и покупать то ключ посерьёзнее в цене, за 250 р газовый ключ первый нр сейчас не купишь.

Плохо что бензин, а так бы отогреть чем нибудь, любой горелкой или сильной пьезозажигалкой, стопудовобы открутилось. Но бл бензин - опасно.

post-7055-1291752767_thumb.jpg

Edited by Андрюха-Саранск
0

Не вижу размера ключа (гайки).

размер на 17.

упил ключ не помню как называется но вид у него такой типа накидной но есть прорезь для прохождения через трубку... открутил на раз .. стоит гдето 80 рублей покупал на комсомольском шоссе как после к/т москвы ехать на пл. комсомольскую... с правой стороны круглосуточный магазин автозапчастей...

да, скорее всего так же попробую, газовым даже первым номером тяжело подлезть будет, плюс скорее всего будет зажим трубки.

Спасибо всем за информацию!

0

магазин НОХТ на кузбаской ключ номер 1 200р где то стоит

0

post-7804-1291823801.jpg

Есть еще такие. Относительно недорогие и универсальные. Хоть гайку хоть трубу. Для постоянной работы не пойдут - ресурс небольшой. Но мне на год хватает

0

Я за двенадцать лет езды на копейке много ржавых гаек отвернул... Перво наперво - обильно смочить резьбу тормозухой, обмотать тряпочкой и снова смочить. Дать постоять несколько часов, а лучше сутки... Ну и только после этого - ключом. Если обычным рожковым сорвал шлицы на гайке, то спец ключ для прокачки тормозов может уже и не помочь. Газовый тоже не панацея, поскольку не всегда есть достаточно свободного пространства чтобы к гайке подлезть. В этом случае куском ножовочного полотна отпили трубку под самую гайку (всё равно трубку скорее всего не убережешь), и отворачивай торцовым ключом. Только без экстремизма, можно прямоугольную штучку от основания оторвать вместе с гайкой.

Удачи!

0

купил ключ не помню как называется но вид у него такой типа накидной но есть прорезь для прохождения через трубку

видел сегодня такие ключи, называются разрезной.

немного отличается от накидного - у накидного насколько я понял можно затягивать крепёж к гайке, а это просто головка, но разрезанная.

для себя прикинул - не подойдёт, слишком сильно грани стёрты.

постараюсь в выхи купить газовый и буду дальше думать. (всё равно в хозяйстве пригодиться)

0

Жень, подумай, замена магистральной топливной трубки та еще веселуха, + расходы на покупку ключа (хороший ключ ниразу не 200р. стоит) + сама трубка, визит в сервис сэкономит время, деньги и нервы...

0

Для описанного случая не подойдет, но... может кому пригодится

В каталоге инструмента Автодело есть Приспособление для разрубания гаек.

post-3742-1291901270_thumb.jpg

0

под цифру 1 надо ключ разрезной под цифру 2 подобрать рожковый (на 21 по моему) и крутить ничего там такого нет

post-5644-1291904814_thumb.jpg

0

Если совсем писец то можно отрезать трубку алюминиевую в 4см от крепления и потом срастить резиновой трубкой и двумя хомутами - есно что трубко бензостойкая нужна.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.