ivanoff

Олимпийское-2

13 posts in this topic

Всем доброго времени суток. В прошедшую субботу ездили в Олимпийское проводить соревнования. В связи с этим мероприятием, как следует открыться не удалось. *28* Поймал всего 2 окуней, но родилась идея приехать на недельке и отомстить рыбе. Сегодня идея воплотилась в жизнь. Другу на День рождения подарили какой- то хитрый GPS, в котором оказалась даже карта глубин Горьковского моря. *24* В субботу он «забил» в него очень перспективный свальчик, но обловить времени не хватило. *12* И вот сегодня мы двинулись прямо к нему. Перепад глубин составил по данным прибора с 0,8 м до 3,7. Скажу честно, такого я не видел давно. *24* *24* *24* Не буду врать, окунь брал если не с первой проводки, то уж с третьей точно. Я пытался ловить на балансы, один друг на мормыху, а вот тот, чей GPS ловил на какую- то хитрую снасть под названием «Купер». Ему и удалось оставить нас далеко позади. В общем, половили, отдохнули и… мстя удалась. *DR* За пять кил вышли все, а больше- то и не надо. *01* Удачи всем!!!

P.S. Очень устал, *6* ложусь спать. Всем отвечу завтра.

post-5047-1291826860_thumb.jpg

post-5047-1291826867_thumb.jpg

post-5047-1291826874_thumb.jpg

post-5047-1291826886_thumb.jpg

post-5047-1291826895_thumb.jpg

0

Молодцы! :) Упорство и труд рыбы дадут! :)

А что за "Купер" такой?

0

Купер - название разновидности довольно дешевых ~60 рублей, но иногда вполне работающих балансов. Средний размер окуня какой?

0

В прошлом году мне Олег0709 посоветовал на Купер попробывать, так весь сезон на ГМ почти на него и проловил, очень понравилось!

0

Средний размер окуня какой?

Основная масса чуть больше ладошки. Для меня вполне съедобный размер. Было пару бонусов в виде судачков в полторы ладони.

0

В выходные "Олимпийское-3".Надо мстить дальше!

0

Были там же на редакционном выезде. Рыбалка - супер! Рыба хитрющая и вся трудовая! Очень интересно нынешнего окуня ловить, труднопредсказуемая рыбёха! Размер нормальный, до 250 реальных граммов. ))))))))))) Безмотылки, балансиры. Уловы разные, но не слишком, а "околонорму" поймали все. ))))))))

0

В добавление к Колхознику. Ловили кто на что. Я, в основном, упирался в баланс, но и на безмотылку тоже поймал с десяток. Размер ровный 100+, примерно с полсотни окуней потянули на 6 с лихом. У меня рулили Куусамо Тасапайно х-про 50 и Изуми - ice jig 30. Рыбалка трудовая, десятка 3 лунок, может больше, но так до конца и не смог понять, что окуню нужно.

Но все равно море оставляет море позитива (и малость негатива - коряги сожрали 2 рабочих баланса, куусамо у меня еще есть, а вот за изуми придется топать в магазин).

ЗЫ. Околонорма, кстати, составила от 3-х до 7 кг, ну да, в среднем 5. Леха прав. )))

post-2223-1291879046_thumb.jpg

Да, еще заметил, на мормышку, окунь в целом, мельче, чем на 30 баланс, а на 30, в среднем, мельче, чем на 50.

Edited by Данимас
0

Дань, у меня крупная безмотылка окушка отлично калибровала, в результате в улове окушок весьма неплохой примерно от 100гр. На баланс, у меня клевал мельче, поэтому и не заморачивался. Но на мормышку брала иногда совсем неприличная мелочёвка, вся утоплена. итог 4,5кг.(безмен электронный) "от ладошечного" размера. У Саши Зайцева на более мелкую мормыху, клевало чаще, но и размер поначалу был не радостный. Наладилось у него с размером во второй половине дня. Ближе к вечеру и у него стали весьма солидные экземплярчики попадаться. Дима Сокол здорово отжигал! Такое незабываемое шоу нам с куасамовскими балансами устроил, что мы и мормышки побросали. Однако за ним с железками угнаться так никому и не удалось. :)

0

... Дима Сокол здорово отжигал! Такое незабываемое шоу нам с куасамовскими балансами устроил, что мы и мормышки побросали. Однако за ним с железками угнаться так никому и не удалось. :)

Он, это, шаман, однако. *01*

0

Так им так!

0

Побавал там вчера. У товарища на баланс - штук 12.

Я же, пару часов помакав блесну и поймав 1 окуня, перешел на мормышку с мотылем, и понеслось. Притом, на тех же лунках. Практически с каждой дырки 5-10 штук, хоть и не без извратов в проводке. На безмотылку - :63: .

Итог - 6,200 в полусотне штук.

0

Блин,куча народу вчера там было и никого не видели :( хотя машины на наличие рамок просмотрел.

0