• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Bazet

Вот такие в Дании уроды !

30 posts in this topic

Я в шоке. фашисты!

0

Безумие какое то. :(

0

Ублюдки безмозглые.

0

Дельфинчиков очень жаль. А типа людЯм этим... в жизни, или после, ещё предстоит ответить.

0

а хули вы хотите это европа, демократия, что хочу то и ворочу

0

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ И ОТВРАЩЕНИЕ В ДОСТУПНОЙ ВАМ ФОРМЕ, И ПЕРЕШЛИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВСЕМ ТЕМ, КОГО ВЫ ЗНАЕТЕ…
0

пишут что традиционный островной промысел это - на острове ничо не растёт, поэтому заготовленный жир и мясо зимой съедаются.. некрасиво конечно и жестоко, но не думаю что это сильно отличается от того как на бойне забивают скот.. кстати, а дОбыча красной икры что - сильно отличается от показанного?

0

но не думаю что это сильно отличается от того как на бойне забивают скот.. кстати, а дОбыча красной икры что - сильно отличается от показанного?

Оправдать можно все что угудно,красную икру добывают из рыбы.Дельфины это не рыба- млекопитающии.Скот разводят искуственно.Да и Дания не самая бедная страна, не поверю что им там есть нечего.Ладно наши Чукчи китов добывают,там на самом деле есть нечего.

Да и одеты они не бедно,у нас на один гидрик в котором там один в воде сидит- можно скромно месяц прожить.

Я такое не могу оправдать !!!

0

Ладно наши Чукчи китов добывают,там на самом деле есть нечего.

Япы тоже китов добывают, мотивируют - типа тыщлетняя традиция, жить не можем, типа самурайства и суши. А на самом деле - уроды, ИМХО

0

Это полный писец....выблядки...всегда думал,Дания-спокойная страна с хорошими жителями и т.д.Мнение поменял.

0

Ужас, это же больные люди. А дельфинов они вылавливают и сюда привозят? Если это происходит ежегодно, умные животные инстинктивно должны обходить это место. И опять же если это происходит ежегодно, почему огласку получило только сейчас. Неужели об этом не известно "зелёным". В голове не укладывается.

0

http://infox.ru/authority/mans/2010/11/20/...hitayet__.phtml

я ничего не хочу сказать плохого про мусульман - просто пример того что обычаи могут быть очень разные и не только у них.. если бы этих дельфинов добывали без огласки и доступа журналистов, никто и слова бы не сказал, пока их популяция сохраняется..

0

я в шоке !

0

http://infox.ru/authority/mans/2010/11/20/...hitayet__.phtml

я ничего не хочу сказать плохого про мусульман - просто пример того что обычаи могут быть очень разные и не только у них.. если бы этих дельфинов добывали без огласки и доступа журналистов, никто и слова бы не сказал, пока их популяция сохраняется..

Только в материале о дельфинах речь то идёт не о добыче, а о жестоком убиении. Мусульмане же барана прежде чем зарезать, предварительно несколько раз ножом не тыкают. И кроме того по своей сложности мозг дельфина отнюдь не уступает мозгу человека, так что лично для меня, убийство дельфина равноценно убийству человека.

А показывать что у тебя якобы крутые яйца, убивая безобидное животное, мягко говоря странно.

0

Только в материале о дельфинах речь то идёт не о добыче, а о жестоком убиении. Мусульмане же барана прежде чем зарезать, предварительно несколько раз ножом не тыкают. И кроме того по своей сложности мозг дельфина отнюдь не уступает мозгу человека, так что лично для меня, убийство дельфина равноценно убийству человека.

А показывать что у тебя якобы крутые яйца, убивая безобидное животное, мягко говоря странно.

не, это так подали материал, тупо приукрасили, а как на самом деле все обстоит? вот это вопрос...

P.S. Не, ну крюками, да не спорю... Ну, а как мы рыбу из лунок, да багориками...

Edited by Soccer
0

но не думаю что это сильно отличается от того как на бойне забивают скот.. кстати, а дОбыча красной икры что - сильно отличается от показанного?

Оправдать можно все что угудно,красную икру добывают из рыбы.Дельфины это не рыба- млекопитающии.Скот разводят искуственно.Да и Дания не самая бедная страна, не поверю что им там есть нечего.Ладно наши Чукчи

Ну допустим, красную икру не так добывают.Всё делается цивилизованно на заводе, с соблюдением санитарных норм, с обработкой в лаборатории. У меня директор на таких заводах бывал раз стопицот, знаю немного инфу. Ещё лосось- это рыба, а не млекопитающее. И плюсом они умирают после нереста полюбому. И добывается это ради бизнеса, а не для прикола.

У нас в стране браконьеры есть не лучше...(((

0

так и именно что в материале.. я в прошлом году видел "материал" как толпа народу баранов режет - все радостные, кровь хлыщет во все стороны и дети рядом - и что из этого следует? они дельфинов на этом острове (во всей Дании только на нём) с 10 века так заготавливают на зиму - пережиток? - для нас - да, для них пока видимо нет.. меня беспокоит что очень много народа в этом материале с радостью констатирует их "нецивилизованность", хотя то что нас окружает в нашей жизни не сильно от этого отличается.. для меня охота как-то внутренне неприемлима, но я же не пишу в соседнем разделе о том что они там все варвары и фашисты..

0

Вы что , не смотрели фильм про "лики смерти"?

Там обезьянке голову в прорезь стола зажимают, колотушками забивают,

трепанируют череп, мозги ложками черпают и поедают счастливые туристы.

Смотрел по молодости. Вот где в шоке был.

А запись камеры видеонаблюдения, где наши подростки велосипедами котёнка давят не довелось увидеть?

0

Судя по фото и количеству зрителей - это больше развлечение, чем заготовка еды.

Можно же было в тихом месте, без зрителей это сделать, если надо.

Но ведь не так уж и надо животных забивать, думаю, что и без оных найдут чем питаться.

P.s. а вот и подтверждение моему мнению

Ежегодно на Фарерских островах в Северной Атлантике, принадлежащих Дании, происходит то, что вы видите на фотографиях. Молодые люди и подростки выходят на побережье, чтобы встретить приходящих в залив дельфинов, отрезать им путь к бегству в море, а затем … убить их.

После этого кровавого обряда они перестают быть детьми и становятся взрослыми. Эта древняя традиция давно потеряла свой первоначальный промысловый смысл и превратилась в спортивное развлечение. Дельфины вида Черная ГРИНДА (Globicephala melaena) и Серый ДЕЛЬФИН (Grampus griseus) добродушные и любопытные животные, они не представляют никакой опасности для человека и не способны оказать серьезное сопротивление своим убийцам. По инициативе международных организаций и фондов защиты животных и охраны окружающей среды, ”зеленых” активистов и просто неравнодушных людей, было написано официальное обращение к правительству Дании, Совету Европы и администрации Фарерских островов с требованием запретить эту варварскую традицию и прекратить истребление дельфинов.

Стоит заметить, что стараниями, в том числе граждан РФ, коммюнити российских дайверов, и других, - необходимое количество голосов для отправки обращение уже набрало, но чем больше подписей будет стоять под обращением тем больший резонанс приобретет этот документ, и тем скорее убийство дельфинов будет прекращено.

Edited by humbert
0

Судя по фото и количеству зрителей - это больше развлечение, чем заготовка еды.
На Фарерских (Фаройских) островах ежегодно добывается около 950 гринд (разновидность кита или дельфина).

У Ньюфаундленда ежегодно добывают три-пять тысяч гринд, мясо которых увозят в Канаду и США на корм собакам и лисам на зверофермы.

Гриндов убивают в деревушке рядом с Данией. Это деревушка даже в Евросоюз не вступает (в отличии от Дании), для того чтобы в ее водах весь Евросоюз не охотился на рыбу. Так вот благодаря этому обычаю люди этой деревушки (1 раз в год) запасаются мясом.

Гость: Андрей -

05.12.08 18:01

Да уж, ради диких обычаев людей истребляют разумных существ. Может открыть охоту на жителей деревушки? Каждое полнолуние приносить жертву морю, предварительно четвертовав =/

вот в ту деревушку я бы без опасений поехал, потому что это Дания.. а вот с этим комментатором Андреем я бы поостерёгся.. сори, не хочется такое обсуждать в таком тоне.

0

*5* *5* *5* Что это?

Блин, еще раз убеждаюсь что "зеленые" - это вовсе не организация по защите животных, а какое-либо политическое воздействие на людей. Нет, весной охоту нужно запретить, а тут - пожалуйста. Суки.

0

в шоке - это слабо сказано *9* *5*

0

ЖЕСТЬ!!! *5* *9*

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.