GLEBOFF

Бармино

22 posts in this topic

Открылись,как и многие,по Окуню.Но душа требовала чего-то нового:новых мест,новых снастей,новых ощущений.По этому было принято решение ехать в Бармино на Волгу,на течение.Благо лед позволяет.Предполагаемые снасти это:зимняя удочка,леска 0,18 тяжелая мормышка ,либо свинцовый шарик и отводной поводок.

И так мы на месте,благополучно спустились с горы на берег и подъехали к владениям Михалыча(это местный),где нас встретили голодные кошки,которые,были готовы отгрызть ногу.Но потом пришел Михалыч ,сказал брысь и они испарились.Он показал наши апартаменты(мы хотели с ночевой)и любезно пообещал отвезти нас к месту ловли,а мы в свою очередь,любезно согласились отдать за это по 100р сноса туда и столько-же обратно.

Движок взревел и мы в санях.К месту ехали минут 30."Далеко однако"-подумал я,и как в унисон моим мыслям Михалыч сказал,что за нами не приедет,потому как,буран движется только по снегу,а никак не поводе.Прыгнул на сиденье и был таков.И впрямь ,дул сильный южный ветер и снег на льду таял на глазах.Ветер,снег и дождь это не беда:"4 сантиметра и невидно даже с боку ВОТ беда", *01* ,думал я сверля первые лунки,которые ни чего не давали. После трех маленьких густериц мы пошли в сторону рыбачков ,по телодвижениям которых было понятно,что они что-то ловят.Пока шли я почувствовал как вода предательски проникла в сапоги,т.к.снег почти весь растаял и 10см воды ни куда не девалось.Пришли стало поклевывать,но надо было постоянно перемещяться за рыбой,которая явно не стояла на месте.Поклевки ,не смотря сильнейший ветер,было видно хорошо.Густера попадалась то на мормышку,то на отводной.Поймать можно было много, но не хватало опыта.

При мысли,что надо идти обратно,меня тошнило,но тем немение, в 15-00 мы пошли.Воды на льду было столько,что в некоторых местах ветер,просто гнал волну и не было понятно,а есть-ли лед.После мучительной часовой ходьбы хлюпало не только под ногами,но и в нутри сапог.Стало темно и жутко и мы шли на свет фонаря.В-общем натерпелись,а когда дошли,я реально выливал воду из обувки.О-том ,что-бы остаться еще,не могло быть и речи.Рванули домой,но нас ждала та гора по которой мы съехали.Сейчас это был голый лед.Про-то ,как мы залазили в эту гору,совсем другая история.

Итог:2,5кг мелкой густеры,ноющее колено,не гнущиеся спина,насморк,а самое главное,бесценный рыбацкий опыт.

P.S. Фото мало ,экономил силы для борьбы с ветром.

post-7902-1292084124_thumb.jpg post-7902-1292084154_thumb.jpg post-7902-1292084898_thumb.jpg

0

Можно,наверное, было сказать, что "не приедет" еще до того, как отвозить . Может задумались, стОит ли идти ?

За мужество - респект

Страшные кошаки - рулят !

0

Мда...

можно только посочувствовать.

зато будет что вспомнить и потом рассказать)))

Михалыч кошек на пирожки разводит? *16*

0

С кошаками зачетное фото! Оголодали они там до становления льда... *01*

0

Мих, эти кошаки у Гоши мешочек нелегкий с сундучками уперли ))

0

МУЖИКИ .С большой буквы.

сегодня ледок не ахти был.

0

Респект! Кошаки - супер! Так и тянет на какую нибудь картинку демотиватора типа "Погладь кота! Погладь кота, сцуко!" *8*

0

Да,кошаки-супер!Только ради этого фото стоило съездить!

0

Молодца! Часовая прогулка это ништяк!

Кошаки вообще УЛЕТ!!!!!

0

Нормальная рыбалка и результат нормальный, а насморк пройдет! *11* Фото с кошками! *24* Похоже в Барминской рыбе перебор с фосфором. *01*

0

Все уже сказали,но не могу не повторить. Кошки -ЗАЧОД *24* *23*!

0

Рыбу мона было не щелкать! *01* Кошки рулят... *8*

0

Кошки рулят... *8*

Ага, они ещё и рыбу из лодки тырят, если зазеваешься при разгрузке *32*

0

голодные кошки - жуткое зрелище *5*

0

Безумству храбрых- поем мы песню! ! !

0

ДедМазай,

А если не отдашь, еще и по щщам надают)))

В он морды злые какие! *10*

0

Выражение "щас ногу отгрызут", при просмотре последнего фото, принимает реальное значение!!!!!!!!!!!!:)

0

Суровые парни *11* Кошки отпадные *24* а я позвонил в пятницу Михалычу, и сказал что планы изменились и мы рвем в другое место. На что он сказал: Ну и правильно, на льду вода, возить всеравно не буду *1*

0

Мостро-кошки удались *24*

0

Фотка убойная. Даже как то сцыкотно в Бармино ехать без секьюрити *1*

0

Страшно становится глядя на кошаков. Вот встретишь ночью такую голодную стаю - порвут ведь и пойдут клочки по закоулочкам....

0

Кошки прикольные *01*

0