• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
doctor_sormovo

Под@опники-чума ХХ века...

47 posts in this topic

Стараемся не пропускать...каждые выходные ездим с отцом...одним из существенных плюсов рыбалки вообще считаю возможность побыть на природе, чтобы ни души рядом, а пойманая рыба-приятный бонус...что заставляет людей бегать друг за другом, как стадо баранов- для меня лично большой вопрос... Последний пример, Приехали на правый берег ГМ в эти выхи, я поставил палатку, отец сидит рядом, сидим одни, в течении получаса к нам подошли ещё 10 человек и обурили...что за @ляди!!!! Думаю всем ситуация знакома...Самое интересное, так это то, что "местные" так себя не ведут, это приезжие дегенераты, которые перепутали рыбный магазин со стойлом. Можно не комментировать...

0

Кто-то слишком часто махал руками..

0

река общая, что поделать.

0

и...?

0

Купи ленту с красной полосой, сорви несколько веток на берегу и сделай ограждение вокруг. От слов - к делу!

0

река общая, что поделать.

неужели рыба так нужна??

Просто совесть надо иметь...пришли насверлили...мы-то постидели и ушли...свою поймали...но, как говорится, осадок остался

0

и...?

И неизбежность-))) Нечасто получаеться половить в уединении,особо в местах всем известных.Вчера и сегодня у меня получилось-)))

0

Купи ленту с красной полосой, сорви несколько веток на берегу и сделай ограждение вокруг. От слов - к делу!

с почином, хотя за юмор-зачёт

0

неужели рыба так нужна??

Может быть и нужна. У всех разные представления о рыбалке,не надо всех косить под одну гребёнку.

Зы: сам тоже практически не ем пойманную собою рыбу,но как уже заметили река общая и ничего в такой ситуации не поделаешь,остаётся учиться консперации ...

0

Проблема стара как мир. Самое интересное, что МЫ post-4208-1292171415.gifне поджопники, кого не спроси каждый противникpost-4208-1292171187.gif сего явления, а кто же тогда...?

Бывают правда случаи, идёшь по навигатору 1.5-2км, к забитой точке, а там уже кто то сидит, пятак не большой, садишься..., наверное для пришедшего первым, все остальные post-4208-1292171371.gifп-ки.

Для себя проблему решил, ЛЫЖИ, осталось снега дождаться.

0

... это приезжие дегенераты, которые перепутали рыбный магазин со стойлом.

Спокойней надо быть и не портить позитив от общения с отцом и природой. Река для всех,а рып клюет на весьма ограниченном пространстве,ведь не зря же рыбаки ищут гривы,пупки,ямки и .тд. Поверьте,до Вас там уже кто то был и он тоже хочет ловить рыбу! Хотите уединения и просто созерцания природы? Уйдите туда,где она не клюет и Вас точно никто не потревожит!

Edited by Маст
1

Хотите уединения и просто созерцания природы? Уйдите туда,где она не клюет и Вас точно никто не потревожит!

Согласен с Александром! Или также как и я езжайте в ИПЕНЯ, поджопников практически нет, если только не считать таковыми тех, с кем приехал... *8*

0

если только не считать таковыми тех, с кем приехал...

ГЫ !!!

0

Неее, мешочег-два песочка, распылённый вокруг палатки на расстоянии 10-15 метров послужит лучшей преградой, уверен... :-)

0

Небо синее, вода мокрая, а Горе-море излюбленное место рыбалки для тысяч рыболовов. Зачем ехать в тусовку и пытаться уединяться? Могу подсказать места где и рыба есть и не потревожит никто. Правда топать далековато и ловить не просто. Пять раз с ледостава выезжал на море причём отнюдь не в глухие его уголки и ни разу ни кто из незнакомых не забурился ближе десяти метров.

0

Каждый год такая тема-ни-о-чем возникает. Правильно сказали - уедь куда-нито подальше, где людей нет. Область у нас реально большая. Но, возможно, там и рыбы не будет :( . Зато, если найдешь - вся твоя *24*

Лучший способ борьбы с поджопниками (а есть еще и летняя разновидность - подлодочники *01* , это когда в пределах заброса кто-то рядом с твоей лодкой якорится) - запретить провокационный форум и подрывные издания типа "Нижегородского Рыболова" - нефиг им спортивную рыбную ловлю популяризовывать и новых поджопников клонировать, рыбы и так мало, а рыболовов и так много! *8* *8* *8*

0

Добрее нужно быть. И уметь ставить себя, на место другого.

О поджопниках разговор, бестолковый. Пока не будет клубов или обществ, со своими уставами и правилами, ничего не измениться.

0

Поджопники поджопникам рознь всё же.и сам наверно таким бываю в чьих то глазах,хотя стараюсь от толпы подальше держаться,но ведь всё равно на перспективных точках народ есть всегда.если сел недалеко и ловит это одно,а вот если ловить не получаеться и бурит в решето-тут да бесит сцуко-)))

0

Да, обуривание не доставляет радости. Однако, для себя давно решил: ухожу от поджопников сам, потому как знаю, что в этом месте очень скоро все-равно клевать будет хуже, а нервы и удовольствие побыть на рыбалке - дороже. Тем более, если рыбалка на ГМ - всегда можно уйти подальше (или поближе) на 200-500м., что и делаю. Об «оккупированных» клевых лунках не сожалею – найду новые и свои 3-5… кг. все равно возьму.

1

с почином, хотя за юмор-зачёт

Я не шучу.

В Макарии, правда летом, собирались мы компанией, огораживали участок берега этой лентой.Люди не ходили , а вот кровы ... сволочи, поднимали её рогами и прорывались к нам в лагерь, попутно сжирая хлеб в пакетах вместе с пакетами, ломились к столу, спасибо, кто-то оставил дрын длинный,пришлось по ягодичным мышцам нашлёпать животным и они ретировались. Стадо - опасное дело !

Почему бы реально не воплотить эту идею в жизнь ? И посмотреть на реакцию стада ? Так что это пи...тый совет, я считаю, а не юмор.

0

Хотите уединения и просто созерцания природы? Уйдите туда,где она не клюет и Вас точно никто не потревожит!

Согласен с Александром! Или также как и я езжайте в ИПЕНЯ, поджопников практически нет, если только не считать таковыми тех, с кем приехал... *8*

Поверте есть на море места нехоженые *24* и лентяи поджопники туда не за что не пойдут......

0

... и лентяи поджопники туда не за что не пойдут......

Правильно, они не дойдут, они доедут... *01*

0

... и лентяи поджопники туда не за что не пойдут......

Правильно, они не дойдут, они доедут... *01*

Такие кто доедит они не мешають ...... *21*

0

Такие кто доедит они не мешають ...... *21*

И правда.... Смешно. Кто на снегоходе вообще сплошная интеллигенция.

Один в прошлом году на снегоходе раза три приезжал. Видимо, как минимум принц крови.

Все вопросы одинаковые.

Встанет в метре от лунки.

- Как клёв? Перегазовка

-Неважно.

- Ловить не умеете. Перегазовка.

Молчим.

- Я тут вчера судаков наловил. Перегазовка.

- Поеду к тому базару. Полный газ.

Нам дамбе Троцы доезжальщик залезает на экспедиционный багажник джипа с подзорной трубой(размером с телескоп), осматривает базары, садится на снегоход и мчит под жопу ловящим. Что , не разу не видели этого перца?

0

Видел как он курил бамбук *24* но много знаю противоложных примеров....

0