• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Chert

Имя рыбалке - адреналин

55 posts in this topic

Должен заметить, что название этого отчета менялось немыслимое число раз:) Например первое название было "Большая прогулка", но обо всем по порядку...

Уважаемый мной комрад сообщил мне, что где-то на Волге поклевывает лещ, правда последние результаты были не очень, тем не менее мы решили проверить и поехали куда -то на Волгу:) Выехали в 4 утра в субботу в составе 4 рыбака и адреналин уже поджидал нас прямо на дороге... После пятничного дождя пошел снежок, температура около нуля. Машин по дороге почти не было, я даже приуныл от этого белого безмолвия, когда ни обочин ничего не видно. Правда ближе к Арзамасу машины начали появляться. Почти сразу после въезда в Арзамасский район появилась встречка, которая метрах в 100 от меня медленно развернула фары в мою сторону, потом свой бок и начала медленно ( ну это мне так показалось, что медленно) боком лететь мне в лобешниик параллельно доворачиваясь в пространстве. Честно сказать с такой ситуацией я столкнулся впервые и мысленно попрощался с рыбалкой, представляя себе пропавших бестолку мотылей,... тем не менее машинально нажал на газ, чтобы успеть проскочить точку атаки, а также мотнул рулем в сторону обочины и назад, в результате меня тоже не слабо болтануло... но я быстро выровнялся и так сказать осознал, что торпеда прошла мимо только через пару километров. Думал развернуться и посмотреть, что там с той машиной, но все время шла встречка не давая мне развернуться, так что в конце концов я решил что в крайнем ему будет кому помочь... В общем шок конечно. До места рыбалки ехал не больше 80-ти.

Тем не менее в пол восьмого были на месте. Рыбаки уже дружной стаей выходили на тропинку. Место лова было определить довольно легко, потому как лед там напоминал дуршлаг:)

Поставил удочку

post-1940-1292185088_thumb.jpg

Народ расселся довльно таки широко...

post-1940-1292185113_thumb.jpg

За час не поклевки, хотя метрах в 50 мужик вытащил леща на двушку... Серега поймал судачка на килошку, ... на мотыля, хотя на мормышке у него была тюлька. Я решил тоже поставить поставушку на тюльку. Простояла час, ни потычки. Побегал по соседним лункам с удочкой на бель - бестолку. Дошел до Юрки. У него были какие -то невнятные потычки, но ничего не поймал...

Пробурился ... тоже какие -то невнятные еле видные шевеления кивка, не поймешь толи оттого, что по льду кто-то идет, но вот более явная поклевка и отличная густерка грамм на 600...

post-1940-1292185654_thumb.jpg

Такая бы клевала - фиг бы с ним:) Но клюнул он... Оказывается чуть заметные шевеления кивка и была его поклевка. Подсечка, два метра по инерции идет, потом встал как зацеп и... изобразил из себя подводную лодку со всеми вытекающими последствиями, то бишь оборвал:( Адреналин... Трясущимися руками вяжу новую снасть. А тем временем рыбачки начали застить горизонт... *01*

post-1940-1292185991_thumb.jpg

Поклевки как обрезало... Сидим курим бамбук. Рыбачки рассосались, засыпал лунки, начались поклевки. Еще густерка... и опять он... Этот раз позволил довести себя до лунки с 5-ю -6-ю стравливаниями проскочил мимо лунки, дав на себя полюбоваться, стравил... парень собрал мою вторую удочку, лишив меня возможности стравливать и ... оборвал *12* Адреналин - не то слово... Второй раз вспомнил анек, что если бы рыбалка так не успокаивала...мля *6* *1*

Пришел Мишка, ... с полным ящиком, пробурился рядом - поймал двух штук в дополнение к своим 7-ми *6* на леску 0.14 - мама я чайник *1* у меня 0.16 рвал как нитку. На 0.2 простояло ваще без поклевки.

Ну собственно вот Мишкин улов...

post-1940-1292186507_thumb.jpgpost-1940-1292186535_thumb.jpg

лещики от двушки... Пипец. Собственно я сделал ошибку, сделав его фотосессию около своей лунки. Поскольку рыбу то он собрал, а лужа красного цвета *01* осталась и впоследствии только прибавляла количество поджопников :)

По планам мы хотели в субботу вечером рвануть на ГМ, но во первых устали, во вторых дорога снежная не впечаляла, и мы решили остаться там на второй день. Второй день показал, кто у нас перщик:)

В общем я опять без лещей. Отличился Юрка, пара обрывов и наконец приторочил багром ко льду вот этого поросенка...

post-1940-1292187476_thumb.jpg

Вырубал топором и вырубил:)

post-1940-1292187750_thumb.jpgpost-1940-1292187797_thumb.jpg

Кила два с полтом... Последний раз я видел таких лещей на льду лет 7-8 назад. Сам вообще ни разу ни вынул... да и поклевок таких красавцев зимой - по пальцам...

А мой улов скромный 5 густерок:) Потянули на 2.200

post-1940-1292188077_thumb.jpgpost-1940-1292188096_thumb.jpg

Честно сказать и густерок то таких давненько не ловил:)

На обратном пути перед Арзамасом чья то раздолбанная в хлам машина, пожарка, скорая милиция... Как задолбали эти комикадзе...

0

А мой улов скромный 5 густерок Потянули на 2.200

Ну, прям очень скромно.

Андрей Батькович, я уже боюсь читать Ваши отчёты.

Как прочтёшь, так и чуствуешь себя последним идиотом,

Который не знай по кой хрен на рыбалку ходит. *01*

Edited by Ермола
0

Что-то грустный отчет вышел у тебя в этот раз. Хотя и познавательный.

Я, кстати, даже сегодня рулил очень осторожно, чуть газку и 150 кобыл норовят зад сделать передом.

0

Да уж!!! После таких отчётов что то хочется второй раз попробовать стать пингвином!! :)

Спасибо.

0

Спасибо! Порадовал фотографиями с достойной рыбой!!! А то уже как-то забывать стал как она и выглядит-то. Все пишем про мелкоокуня да про ершей с палец. Так скоро и думать начнешь,что кончилась она совсем . *20* Стоит еще разок попробовать наверно потягаться с этим подводным хозяином,так сказать взять реванш.

0

Отлично,Андрюх ! Следующий раз все лещи твоими будут ! :)

0

На обратном пути перед Арзамасом чья то раздолбанная в хлам машина, пожарка, скорая милиция... Как задолбали эти комикадзе...

Эт да...У меня вон длинномер с кирпичами в хлам разбился...

По рыбалке - гут.Даже очень гут.Давненько таких лЁшей не видал по зиме. *24* Тренировка,Андрюх,и еще раз тренировка!!!)))))

0

Давненько таких лЁшей не видал по зиме. *24* Тренировка,Андрюх,и еще раз тренировка!!!)))))

Добавить нечего.Сенкс за то,что дал хоть посмотреть на таких зимних *23*.

0

Блин! Круто! Слов нет. Андрей, если бы все время ловилось - быстро бы интерес потерял, а так есть стимул,да еще какой, вернутся и попробовать усовершенствовать свои навыки! =)

0

Большой бур рулит. :)

0

Андрюш,какая густера!!!! *23* *24* :rolleyes: Ну молодец,слов нет!! А судачка то рядом не гонял??? *16*

0

Андрей Николаевич! Рыбалка просто супер!!! А Лещей в следующий раз наловите!!! *26*

0

Андрюха, лещи - ацтой, густера рулит! В общем правильную ты рыбу словил!

0

Что-то грустный отчет вышел у тебя в этот раз. Хотя и познавательный.

Я, кстати, даже сегодня рулил очень осторожно, чуть газку и 150 кобыл норовят зад сделать передом.

Уставший был видно и нервный *01* Еще мышка на ноуте глючила, задолбала.

А на чем это у тебя 150 кобыл если не секрет?:) Я на полном приводе езжу, ничего никуда сделать не пытается *01*

0

После таких отчётов что то хочется второй раз попробовать стать пингвином!! :)

Боюсь раздача кончилась до следующей оттепели, но я могу ошибаться, будем понаблюдать. В воскресенье народу было в два раза больше, чем в субботу. Полтысячи рыбаков на льду не оставляли шансов. 90 процентов этой массы делала бросок на 300 метров за 5 минут одновременно. Жесть *6* Кстати мысль сама по себе не праздная, есть наметки, спишемся в личке *21*

0

Большой бур рулит. :)

Герман, до лунки сделанной большим буром эту скотину еще надо довести, а уж если довел и подцепил багром, то он твой, лунку пока можно и раздолбить:), так что ...

0

А судачка то рядом не гонял??? *16*

Насчет судачка написал Кирюх. Блеснить не пробовал, а на поставушку поклевок не видел... Да и там расставляться то особо негде, затопчут нах *1*

Андрюха, лещи - ацтой, густера рулит! В общем правильную ты рыбу словил!

Фиг знает Дим, лещик на 2.5 в духовочке, присыпанный сыром... ммм *24*

0

2all - конечно редкие рыбалки по лещу не позволяют набрать большого опыта его вываживания на тонкую снасть. Но будем над этим работать:)

0

Фиг знает Дим, лещик на 2.5 в духовочке, присыпанный сыром... ммм

Андрюха, не богохульствуй! Белую рыбу признаю тока в вяленом виде!

0

Остается только завидоват! Ну мы тоже не плохо сездили!:)

0

Андрей, как всегда, отчёт познавательный! *23* Густера зачетная *24* Ждем дальнейших отчетов. *01*

0

Андрюх, молодчага! *23*

Звякнул бы как, тож очень хоцца бели на шарик... *12*

Edited by Водоплаватель
0

Андрюха ! Береги себя !

0

Дим я не понял к какому Андрюхе это относилось, но всеравно спасибо:)

Звякнул бы как,

Буду держать в голове Андрюх:)

0

Андрюха, жаль конечно что не повидались *12* ,но дорога действительно "жесть", да и по рыбе ничего не проиграл. Судака я так и ненашёл, хвастать окунями уже стыдно, но я ещё не теряю надежду...

0