• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Lextor

Хотите присоединится к автоканалу со своими рациями?

17 posts in this topic

Становится возможным присоединится к автоканалу с маленькими LPD-рациями, организован кросс на LPD, тема развивается, присоединяйтесь, я уже пользуюсь lpdшкой не только на охоте и рыбалке, но и в городе. Подробнее тут http://www.autokanal.nnov.ru/forum/20

Edited by Lextor
0

можно поподробнее, где, как, почём, и зачем.

0

можно поподробнее, где, как, почём, и зачем.
На сайте есть вся информация, с каналом мы еще не определились, сам канал АБСОЛЮТНО бесплатный (энтузиасты скидываются на диспетчера, но это добровольно, те кто считают его нужным скидываются, кто не считает-нет). Рации есть совершенно разных ценовых категорий, от тысячи (бывает даже за пару)- но это совсем слабые и до... верхний предел совершенства витает далеко в облаках. На сайте несколько людей имеют возможность достать подешевле. Что еще интересно? Регистрируйтесь на сайте автоканала, там много кто чего может подсказать.

Сам проект бесплатный и держится на, уже достаточно большом, количестве пользователей и их число ежедневно увеличивается, а большинство даже не зарегистрировано на форума, к сожалению.

0

Рации то у нас у многих есть,частоту можете написать?

0

С частотой пока определяемся. На сайте идет голосование у том, какой канал удобнее с минимальным количеством помех, т.к. работает кросс на си-би и никто не хочет иметь к си-бишным помехам еще кучу строителей и дворовых хулиганов с охранниками. Edited by Lextor
0

Понял,ну вы когда определитесь,то отпиши. *21*

0

С частотой пока определяемся. На сайте идет голосование у том, какой канал удобнее с минимальным количеством помех, т.к. работает кросс на си-би и никто не хочет иметь к си-бишным помехам еще кучу строителей и дворовых хулиганов с охранниками.

Пока работает кросс на частоте 434.500 (это 58 канал) и субтон 82,5 (см инструкцию) обычно 6й, но у векторов 9й. Это НЕ окончательно и в основном ловит верхняя часть города, ПОКА. Для своевременного информирования регистрируйтесь на сайте и отмечайтесь в соответствующих темах.

0

ребят объясните мне дураку смысл рации в машине в городе.

0

Пока работает кросс на частоте 434.500 (это 58 канал) и субтон 82,5 (см инструкцию) о

Спасибо,мой Joker отлично сейчас поймал этот канал, будем слушать... *24*

0

ребят объясните мне дураку смысл рации в машине в городе.

наверно, типа как у дальнобойщиков, что бы было *21*

0

Пока работает кросс на частоте 434.500 (это 58 канал) и субтон 82,5 (см инструкцию) о

Спасибо,мой Joker отлично сейчас поймал этот канал, будем слушать... *24*

Слушать мало, надо быть полноценным членом сообщества, передавать данные о пробках, авариях, засадах ГИБДД и т.д. Убедительно прошу всех, кто примет участие отметится в теме на форуме автоканала или хотя бы в личке у меня, т.к. сейчас пока еще идут пробы и испытания, в дальнейшем канал будет менятся. Если по каким-то причинам вы не хотите регистрироватся на форуме автоканала, регистрируйтесь на форуме конкретно UHF-канала, но лучше все же на общем, там информация обновляется быстрее и, скорее всего, я сверну проект отдельного форума UHF-канала и останется только общий форум, там больше народу и интенсивнее идет обмен информацией.
0

Вести с "полей"! Субтон убрали, канал (частота) осталась той же! Еще раз призываю регистрироваться на форуме автоканала www.autokanal.nnov.ru или на форуме конкретно UHF (LPD)-канала http://autokanal.ucoz.ru и обязательно отметить что вы являетесь владельцем LPD - станции тогда будет возможность рассылать любые изменения частот в личных сообщениях.

0

Александр,а чей репитер будете использовать и на какой "основе"? Это к тому, как хозяин аппаратуры отнесется к тому, что его будет использовать 10-20-50... чел? Где-то я писал уже, что это (ИМХО) неблагодарная затея. ЛПД (ФРС, ПМР) изначально "придумали" не для этого...

0

Александр,а чей репитер будете использовать и на какой "основе"? Это к тому, как хозяин аппаратуры отнесется к тому, что его будет использовать 10-20-50... чел? Где-то я писал уже, что это (ИМХО) неблагодарная затея. ЛПД (ФРС, ПМР) изначально "придумали" не для этого...
Вы зря не заходите на сайт автоканала, там все подробно изложена. Более того, вчера установлен полноценный кросс-линк на высотном здании на пл.Лядова и именно для вышеозначенных целей, так что теперь зона охвата составляет (теоретически) весь город. А насчет того, что и для чего придумано дело десятое, а вот как это использовать. Если вы вспомните Попова, то наверняка также вспомните, что радио он, в том числе предполагал использовать для "регистрирования пертурбаций, происходящих в атмосфере".
0

А насчет того, что и для чего придумано дело десятое, а вот как это использовать.

Александр, я же не против использования ЛПД в связке с СиБи и искренне рад, что есть энтузиасты и, более того, у них что-то начинает получаться! Но так уж повелось "исторически", что в авто - 27 мГц. Если основная задача присоединиться к 25-му каналу в НиНо, это одно (и надеюсь, что вы ее решите), а если иметь связь в автомобиле и за пределами нашего города, то СиБи... как-то так

0

А насчет того, что и для чего придумано дело десятое, а вот как это использовать.

Александр, я же не против использования ЛПД в связке с СиБи и искренне рад, что есть энтузиасты и, более того, у них что-то начинает получаться! Но так уж повелось "исторически", что в авто - 27 мГц. Если основная задача присоединиться к 25-му каналу в НиНо, это одно (и надеюсь, что вы ее решите), а если иметь связь в автомобиле и за пределами нашего города, то СиБи... как-то так

Ну за пределами города связь нужна далеко не всем, я например, си-би станцию за городом выключаю, чаще всего езжу с ребенком, а ей слушать исключительно мат не нужно, да и езжу чаще всего одними и теми же маршрутами и нечасто, а вот забрать станцию с собой домой или в другую машину мне очень удобно, но си-бишные плохо работают без огромной антенны, поэтому, если все будет хорошо работать, то мой выбор LPD (си-бишку с машины сниму, но продавать не буду, иногда она бывает полезна, при дальних поездках, а на небольшое расстояние в ней нет необходимости (чаще всего езжу по городу, ну и в деревню, а до нее всего 130 км). Опять же, разместив информацию на этом ресурсе, я предполагал, что у многих уже есть LPD аппаратура и им ничего не нужно будет дополнительно покупать, чтобы присоединится к автоканалу.

А потом, кто как не мы делают историю, в свое время альтернативы 27мгц небыло, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, а связь с дальнобоями нужна далеко не всем.

0

Более того, вчера установлен полноценный кросс-линк на высотном здании на пл.Лядова и именно для вышеозначенных целей, так что теперь зона охвата составляет (теоретически) весь город.

Не знаю как насчёт "перетурбаций", но на этой частоте могут работать передатчики с мощностью до 10 мВт. Это официально, к вопросу о покрытии всего города.

0