• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
майор

Замена фундамента

6 posts in this topic

Камрады ,нужен спец по поднитию деревенного дома на домкратах (дом покосился) и ремонту фундамета (кирпич искошился). Спасибо!

0

Этим летом решал подобный вопрос, тоже искал людей, не нашел (может фигова искал). Старый фундамент уже не держал дом (тоже кирпич старый). В итоге пришлось делать самому, и вобщем ничего сложного не оказалось, людей нанимал только для приготовления и заливки бетона в опалубку. Три человеко-мужчин без опыта работы выполнит эту работу в течении недели (если конечно есть это время). Если интересно - расскажу как это было у меня. А если искать людей - то лучше в самой деревне или окрестностях, выйдет быстрее и дешевле.

0

А в каком районе находится дом?

0

А в каком районе находится дом?

Гороховецкий район, д. Чулково.

0

Около Арзамаса (в радиусе 40-50 км) организовал бы, спецов знаю, но туда далеквато. Увы. :(

Объявление надо дать в какую-нить Гороховецкую Правду...

Сейчас с работой, в зимний период, не очень... но работников вполне можно найти.

НО фундамент (самое главное под углы) - основное в этом деле: лучше отложить до весны, иначе хорошие не получатся.

Удачи! :)

0

В свою очередь могу рассказать об опыте заливки фундамента под уже собранным домом. Но лучше по телефону, если будет интересно. Резюме такое, что кроме собственных мужских рук необходимы домкраты на 20т - 2-3-4 шт. (чем их больше, тем быстрее пойдёт работа и тем меньше потребуется промежуточных столбиков) бетономешалка - 1 шт.(очень желательно, она заменит одного человека в процессе работы, а стоит даже новая существенно дешевле, чем рабочий на неделю), каменьщик, умеющий ровно класть кирпичи - 1 шт, ну и песок-щебень-цемент-кирпич -доски. Дальше всё просто, только не ленись.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.