Sign in to follow this  
Followers 0
vedma

Выходные на Лысой горе.

8 posts in this topic

Вот наконец то и состоялось мое не совсем удачное,но тем не менее приятное открытие первого льда! По традиции,как и прошлый год решил начать эпопею пингвиниады с Лысой горы. Недолгие сборы и вот уже друг заехал за мной и заправив полный бак мы выдвинулись в сторону Нижнего! По дороге позвонив Андрею ака (Черт), вдруг его величество случай сведет нас на Сурских просторах,ан нет уважаемые комрады собрались в противоположную сторону. Благополучно добравщись до объездной вокруг Нижнего,не без опаски заметил,что на улице стало заметно холодней,а прибыв на место термометр в машине показывал:post-5151-1292848374_thumb.jpg. Плюс очень пронизывающий ветер,который исключил возможность ловли на мормышку. По приезду как говориться за открытие:post-5151-1292848470_thumb.jpg И в путь на поиски полосатого,именно окунь и интересовал меня как улов,обожаю я ловлю полосатого.Первые лунки показали,что активность окуня практически равна нулю *28* ,если и были поклевки то в основном подбросы и подсечь ни как не получалось. Которые попадались,в основном багрились. Часов в 11,клев как обрезало и превратив лед в импровизированный дуршлаг,не увидив больше ни поклевки :63: в 16 часов рыбалку завершили. Отужинав у гостеприимной хозяйки и приняв с устатка,вели беседу с другими рыбаками. Оказалось совсем неплохо отловились ребята в Суре предпочитающие ловлю судако-берша на тюльку,и трофеи были весьма впечатляющие,но я как то к этой ловле пока не созрел что ли. Второй день оказался еще холоднее первого и ветреннее, вся картина повторилась с точностью первого дня. Невнятные поклевки и в 11 резкое завершение даже этого. Но своего горбача я все таки вымучилpost-5151-1292848422_thumb.jpg,правда подарив при этом Нептуну свой любимй балансир Куусамо Таспарино. В оба дня он все таки заставлял полосатый соблазняться им. Итог рыбалки-около 5кг разнокалиберного окуня и хорошее настроение. *24* Вот такое получилось открытие.

0

Вот это настоящие пингвины ! Из Владимира в Нижний порыбачить в 20 гр. мороза...Уважаю ! А Куусамо действительно рулит , проверено. Но стОит - мама не горюй *23*

0

Да, коллеги из Владимира не боятся ни градусов (в смысле погоды), ни километров! Регулярно (каждый раз) вижу владимирских рыбаков утром на повороте с Московского шоссе на Балахну (очевидно, что цель – ГМ), неоднократно видел в Михайловском, Разнежье. Так что – респект, ребята!

0

С открытием!!!

0

Нормально Юр открылся *11* . Главное позитив сплошной *24*.

0

Вот это настоящие пингвины ! Из Владимира в Нижний порыбачить в 20 гр. мороза...Уважаю ! А Куусамо действительно рулит , проверено. Но стОит - мама не горюй *23*
Да, коллеги из Владимира не боятся ни градусов (в смысле погоды), ни километров! Регулярно (каждый раз) вижу владимирских рыбаков утром на повороте с Московского шоссе на Балахну (очевидно, что цель – ГМ), неоднократно видел в Михайловском, Разнежье. Так что – респект, ребята!

Да просто я как и многие наши больны рыбалкой и не количество пойманной рыбы критерий,а сам процесс интересен! *23* Ну и географически нет у нас таких водоемов,как у Вас вот и приходится мотать километры,но как известно бешеной собаке........ *01* Да и Лысую гору обожаю,что то тянет меня туда постоянно! *24*

0

Нормально Юр открылся *11* . Главное позитив сплошной *24*.

Ага Саш доволен! *24* Пару горбачей все таки вымучил,другой чудок помельче! Да и костюм еще более досканально проверил,можно смело ставить 4+.

0

Лучше поздно,чем никогда.В смысле с открытием!

0