• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

Любимое Разнежье

51 posts in this topic

Первый выезд в Разнежье в этом году.Так как суббота выдалась рабочая *12* и выезд с товарищами на море обломилсо,то было принято решение бросить клич на форуме для желающих посетить Разнежеские просторы.

Очень нравятся мне те места. *24* В отличии от морских рыбалок,хде народу как в трамвае или приходится тихариться,да и природа очень располагает к ....Пусть там окунь мельче морского,зато ловишь-любуешься природой,вообщем *24* На моё предложение откликнулось несколько форумчан *21*.Едем *24*

Придя в субботу с работы без ног,имею желание ваще никуда не ехать,а тупо провести единственный выходной дома,тянув ляшки перед телеком, *01* но...знаю,что если не поеду *28*,то часов в девять утра будет такой тошняк,да и парней не хотелось подводить,обещал ведь.Ночь перед рыбалкой ваще не спал *28* И вот в экапаже Паши-Джо,Саши-Кафийца,Сергея-Серёги Палыча в 3 часа ночи выдвигаемся.Все пунктуальны как англичане *24*

Приезжаем затемно,на берегу всего одна машина и ещё один экипаж подтянулся вместе с нами.Всё,больше народу не было. *28* Паша с Серёгой хотят расставить жерлицы,мы с Сашей половить на балансы,правда у Саши в арсенале быковка.Раз жерлички-значит нужон живец,поэтому идём недалеко в один заливчик,где с живцовым окушком нет проблем.2Ермола,Серёг,свой пиписочный заливчик я не сдал *28* *01*А если честно,то просто подумал,что сил не хватит туда дойти *28* ,так умудохалсо на работе *12* *1* Живцового окушка на мормыху Паша наловил очень быстро *24*и выставил несколько жерлиц.Серёга ушёл в другую протоку и выставлял жерлички там.Забуриваемся с Саней в знакомом месте,где в конце зимы ловился хороший окушок,но...ни поклёвки *28*.Двигаюсь вдоль берега и вижу небольшой пятачок,разбуренный накануне.Бурю,как всегда тройку лунок.Глубина около двух метров,баланс рапала-тройка.Несколько ударов балансом по дну,пару-тройку ну ооочень быстрого шишкотрясничества *01*балансом ,а потом обычные подбросы балансом ото дна вверх на высоту вытянутой руки и сбросы вниз.Не знаю почему *18* но такая манера игры нравится местному окушку *24* Если в течении пары минут нет поклёвки,то лунка не работала,по крайней мере у меня.Поклёвка сразу и первый разнежескай 100-граммовик на льду *24* Звоню Саше и он перемещается ко мне.Поклёвки злющие,окунь не вешается, а заглатывает весть тройничок полностью.Но размер окушка оставляет желать лучшего, 10-12 см,и если морской такого размера чуток пузатенькай то этот тосчий как ... *01* Решаем продвинуться ещё немного,около небольшого островка буримся в разные стороны,Паша ловит окушка на блесну,Саша переходит на мормышку.Результаты у всех почти одинаковые,везде пиписочный окушок *6* ,изредка проскакивают 100-граммовики.Звоним Сергею,у него так же,поймал правда на мормышку одну ладошечную сорожку и был один холостой флаг.Саша предлагает согреться коньячком *26*,но...я грызу замёрший сникерс,вприкуску с мороженым яблочком *01* Дело близиться к вечеру.Решаем сворачиваться...Фсе пальцы исколол ёжиками *01* ,корцанг неудобно в перчатках держать. *27* Результаты увидите: Саша-Кафиец выложит фото,у всех одинаково.Когда сели в машину, я сразу вырубился и проспал до самого Бора *6*Спасибо парням за компанию *21*

Вывод:после шестидневки"интелектуального"труда нефиг делать на рыбалке и ....хочу в ...Разнежье *21*

Edited by Kreator
0

Спасибо Леха порадовал, *26* и еще раз подтвердил. До весны нех делать *28*

0

я грызу замёрший сникерс,вприкуску с мороженым яблочком

Ты что в старом костюме был?

Когда сели в машину, я сразу вырубился и проспал до самого Бора

А говорил, что не храпит в машине.

свой пиписочный заливчик я не сдал

Правильно, пригодятся.

А так, как сам побывал.

Фоток бы ещё.

0

2Балу,Саш.Почему же нех,я правда не за сорогой туда езжу,но есть точная инфа от людей не с форума,которые неплохо отловились на блесну позапрошлые выхи,просто думал вчера,что не смогу туда дойти :( ,да и вы вроде не совсем весной там ловили неплохо на жерлицы *21*

0

Фоток бы ещё.

Серег, ты чё *5*

Тогда бы радио стало б диафильмом, как у всех.

Алексей, *24*

0

2Ермола.Серёг,я ж свой костюмчег-поплавок продал,а Ред Вулф ты у меня видел.Только маловат чуток,наел ряшку,но худею потихоньку,думаю,что в Новогодние каникулы,побегаю по просторам и похудею как в прошлом году кил на пять *01* Просто сникерсы-яблочки в ясчике лежали *01*,вот и превратились в ледышки *01* Фотки у Саши,обесчал.

0

росто сникерсы-яблочки в ясчике лежали

С прошлого года? *5*

0

2Ермола,Серёг,урожай сникерсов и яблок у мну свежай *24*

0

Алеша молоток! Исполнил таки свою Разнежскую мечту, пусть и пиписочную *01* Если на море так дела пойдут , буду с тобой проситься *12*

Только тогда надо будет лесочку 0,065 и 100 грамовых окушков ох как приятственно будет таскать, а скока обрывов будет! *8*

росто сникерсы-яблочки в ясчике лежали

С прошлого года? *5*

Ермола красавчег!!!

Edited by Mike13
0

баланс рапала-тройка.Несколько ударов балансом по дну,пару-тройку ну ооочень быстрого шишкотрясничества *01*балансом ,а потом обычные подбросы балансом ото дна вверх на высоту вытянутой руки и сбросы вниз.*24*

Интересная игра,надо будет попробовать. А на Лысой горе почемуто шестерку Куусамо брал,мельче пробовал ноль..... *28* Вот и подика разберись.

За отчет и манеру игры балансом спасибо! *26* *26* *26*

0

2Балу,Саш.Почему же нех,я правда не за сорогой туда езжу,но есть точная инфа от людей не с форума,которые неплохо отловились на блесну позапрошлые выхи,просто думал вчера,что не смогу туда дойти :( ,да и вы вроде не совсем весной там ловили неплохо на жерлицы *21*

Лех,пока Сура рулит, а щуку больше и не ловили

Edited by Балу
0

2Vedma,Юр,некоторым кажется что на баланс ловить ну ооочень просто,другим наоборот.У меня хоть опыт небольшой,но заметил,что в разных местах окунь предпочитает разную игру балансом.Кое-что подглядываю у спецов *16* ,кое-что беру из литературы-видео,до чего-то сам дохожу *01*.Но...очень интересно,особенно на небольших глубинах до 3 метров, когда знаешь,тут гадёныши *01* ,но брать не хотят *28* ,и становиться приятно,когда ключик найден *24* *21*

0

2Балу,Саш,давно мечтаю побывать на Суре.Летом не срослось,зимой походу тоже в этом году.

Ну не разорваться же *01* *21*

0

Приятно читать отчет человека хапнувшего счастья!!!

0

Алексей, более менее приличного окуня в Разнежье сейчас надо искать на глубине 4м, в других более мелких местах клев его кратковременный и не каждый день. Набираю команду в Сокольское в субботу , присоединяйся.

0

Извиняйте камрады, вечером комп занят, своё видение пишу по утрам, фото выложу если получиться сегодня вечером, а точно уж завтра утром.

0

С перворазнежьем вас Батенька окунятник *24* *24* *24* *24* *24* . В эти выхи тоже туда, на поиски красноперки с сороги .

А клюет там всю зиму , и неплохо просто как на море искать ее надо.

0

Алексей, более менее приличного окуня в Разнежье сейчас надо искать на глубине 4м, в других более мелких местах клев его кратковременный и не каждый день. Набираю команду в Сокольское в субботу , присоединяйся.

Cогласен. На мели крупный окунь, редко и единици. На глубине, с одной лунки можно поднять, и пяток. Если получится, на Новогодние каникулы, буду в Разнежье.

0

2Старшой,Владимир Иванович,спасибо за приглашение *26* ,но... поеду в Разнежье *21*

0

2Соня,Андрей,я на связи,если чо... *21*

0

Романтика заставляет не спать по ночам перед рыбалкой ...Ну в следующий раз-то высплюсь точно,думаешь - хрена с два, снова глаз не сомкнёшь.Пришёл бы домой с работы, сразу на боковую, с утра кое-как собрался впохыхах,половину бы забыл снастей, но пёрло бы точно ! А в обед, решив чайку попить, обнаружил бы в термосе сахар и пакетики с чаем сухие,без воды - и сказал бы : да и йух с ним...

Леш, в другой раз точно всё будет !

0

Если Алексей не против выложу свой небольшой отчетик, раньше не было возможности. *32*

В среду Креатор кинул клич:- Кто в Разнежье? Мы, т.е. я, Серега Палыч и Джо, дружно, как пионеры, сказали – Всегда готовы! Наверное в любой экспедиции самое сложное- подготовка. Я не исключение, вначале прикупил новую удочку для блеснения и цикаду риф раннер 7 гр. А разбирая ящик, оказалось, что у моего любимого балансира отлетел хвост. Экстренно приклеил и испытал новый. В поисках какого-нибудь пластика, для хвоста, перерыл всю квартиру, еле нашел. Проверил безмотылки и заодно, ванна то наполнена, посмотрел, как играют. Поправил ножи на буре. Начистил блесенки от председателя и тоже проверил их игру. К 10 вечера я был готов.

Воскресенье, утро. Температура -15-12 и ветер не хилый. Наш выбор нас порадовал, в Разнежье можно будет укрыться от ветра. Быстро ли, долго ли, но мы на месте. Еще темно и холодно, явно около 20 или даже за. Пометив стоянку, приведя буры в боевое положение, пошли на ориентир- «елка». В протоке разделились, но так как я здесь ни разу не был, решил поджопничать у Лехи. Пробурились, глубина около метра. Ни тычка. Буримся, пробуем. Буримся, пробуем. Меняю цикаду на балансир, блесну, балансир и т.д. Идем дальше. Креатор нашел разбуренное место. Клюет. Иду к нему. На цикаду- ноль. Ставлю балансир с длинным средним тройником. Клюет фестиваль. Который топиться в соседней лунке, дабы не сообщил своим о раздаче, или в этой же, чтобы рассказал про аттракцион щедрости- наливают коньячок. Но клюет как то странно, больше просто тыкается. У Алексея экземпляры получше. Созвон наши напарники выставили жерлицы, Серега обрыбился белью. Наведываемся к Паше Джо. Глубина больше трех метров, на блесну первый окунь-околостограммовик. Ставлю опять цикаду. Пробую и медленную проводку и быструю и пытаюсь делать ступеньку. То ли окуня крупного нет, то ли я дурак. Дальше становлюсь между островком и островом. Достаю Б1, на мели опять фестиваль, посередине глубина около 3м. клюют околостограммовики. Отрываюсь по полной. Больше десятка с одной лунки. Второй сезон не нарадуюсь сей снастью. Ловлю на абсолютно голую мормышку, откуда она у меня взялась не знаю, по случаю надо будет еще таких прикупить. Только одно плохо руки мерзнут. Но у меня есть, чем их согреть- ……..бур. Хотя и коньячок то же есть. Но температура все больше падает. Лунка начинает на второй проводке замерзать. Это начинает раздражать…надо сворачиваться.

P.S. Отдохнули отменно, ни одного поджопника замечено не было.

Спасибо Креатору за идею выезда *26* , Сергею за организацию *26* , Паше за доставку. *26*

post-3274-1292950918_thumb.jpg post-3274-1292950932_thumb.jpg post-3274-1292950941_thumb.jpg

post-3274-1292950956_thumb.jpg post-3274-1292950977_thumb.jpg post-3274-1292950988_thumb.jpg

0

Ну наконец то и отчёт полный получился.

0

Ловлю на абсолютно голую мормышку, откуда она у меня взялась не знаю, по случаю надо будет еще таких прикупить.

post-3274-1292950988_thumb.jpg

Сань, на мончаге такие есть, в ТЦ"СОЧИ". И цена че то то ли 12 то ли 15р

Я такими на море не плохо пользуюсь.

Edited by Серега Палыч
0

Блин, парни вчерашний день... Хотя...........

0