Макс

Санки на рыбалке?

37 сообщений в этой теме

Сейчас довольно много вижу и на льду, и на фото в отчетах счастливых тягателей рыболовных саней. Поковырял их пальцем и в "Причале". Оказывается есть "глубокие" и "не очень". Не, ну я понимаю, когданадо "сесть на рыбу" - стационарно, с палаткой, обогревателем, пельменями *36* и т.п. Да если еще и от машины не далее 500 м *27* а если сайгачить-бурить-искать - тоже удобнее? Сани - зачем они? *35*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сани - зачем они? *35*

Ну удобно ведь... не надо все на себе нести, особенно если идешь на расстояние более 500 м , опять же если рыбу поймал помогает очень...ну и что то лишнее можно прихватить, ну это наверное только в случае наличия автомобиля, в общ. транспорте лишнее не удобно таскать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально удобно. В них ящик, пакет , бур, рыбу в них кидаешь.

Побросал в них всё при длинных переходах, и всё нормалёк.

А при коротких, когда с одной удочкой и буром бегаешь от лунки к лунке - за ними, как и за ящиком, вернуться можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда удобней,без них уже езжу только на совсем небольшие водоёмы.Бери большие и глубокие, места много не бывает.А если ездите постоянно одной компанией - то берите одинаковые.Они в багажнике места мало занимают,так как друг в дружку вставляються.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санки на рыбалке реально удобны, за исключением сильно глубокого снега и случаев, когда под снегом вода а на улице мороз и на днище быстро намерзает лед.

у Игоря Арутюнова в "Рыболове Спортсмене" был хороший выбор правильных глубоких санок *21*

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс,ну собственно вопрос то типа неужели ледобур лучше пешни? *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сани - зачем они? *35*

1. Тащить шмурдяк от машины до лунки куда легче. Но не всегда (торосы-заносы...).

2. Менять дислокацю проще - удочки складывать не надо.

3. А как удобно в санках поспать после обеда *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
............................ на днище быстро намерзает лед.

Блин, а я думал только мне попались санки какие-то "недоделанные", на моих налипает снега столько, что тащить их в нормальном положении не реально, один раз пришлось бур, ящик, рыбу и санки нести на себе, хорошо что рядом из рыбаков никого небыло.

Вот думаю, может спреем тима силиконовый обработать дно, может кто пробовал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
............................ на днище быстро намерзает лед.

Блин, а я думал только мне попались санки какие-то "недоделанные", на моих налипает снега столько, что тащить их в нормальном положении не реально, один раз пришлось бур, ящик, рыбу и санки нести на себе, хорошо что рядом из рыбаков никого небыло.

Вот думаю, может спреем тима силиконовый обработать дно, может кто пробовал?

Парафином натри - свечкой там какой. Горные лыжи (тоже пластиковая поверхность) после такой обработки не удержать *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, ты гений, мне-то сразу в голову и не пришло а ведь лежат и лыжи и мазь. *21*

Изменено пользователем Fidel
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня целый механик с утюгом под боком-))) Надо запарафинить-))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой саночный опыт делится на три этапа. Сперва взял недорогие, скажем так - типа детских - скатался в Каменку, попал в сильнейший снегопад - таскать низкие саночки за собой по глубоченному снегу было удовольствие ещё то... но - я выдержал, впрочем - и санки тоже... рыбалку, не выдержали они, когда после баньки под шафе мы решили покататься с высокого каменского берега))))) Попытка номер два была в позатот сезон - взял себе уже более продуманные санки для рыболова, но - не глубокие, и снова попал на глубокий снег, воду под снегом и мороз градусов двадцать. Сказать что я возненавидел санки - это не сказать ничего - пройдя десять шагов кое как, приходилось останавливаться, отбивать от дна санок лёд, выбивать из них снег, снова загружаться и идти дальше... после этой безумной по физическим напряга поездки санки отложил в угол. Спустя какое то время решил Серёга Уварчик разжиться санками... захотел такие же - ну я ему с чистой душей и продал, заранее предупредив о том негативе, который из за санок поимел)))) И вот в этом году отважился на попытку номер три - взял глубокий девайс, помятуя о предыдущем опыте - тепеь с начала сезона только удовольствие получаю - с какой стороны не посмотри - только плюсы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сани - зачем они?

я бы сказал скорее ящик зачем он? :о) Во времена рыболовных автобусов он был актуален... а сейчас рукзак стул и санки ИМХО гораздо более удобный комплект:

*длинные удильники лежат в них как в тубусе

*приделанный стул и разложенные по местам мелочи позволяют пить чай выгребать из лунки шугу менять примнаки не поднмиая жопы с кресла, а потом один раз встать и сразу идти - все вещи на местах

*есл ловля активная в руках блеснилник и бур веревка от санок через плечо о них не думах они ездят за тобой как собаченка

*веревка от них длинная(10м) и на карабинах возле карабинов несоклько узлов(у меня так) случись чего есть что кинуть товарищу

из минусов

*если санки разнопланых конструкция складываються в одном багажнике они не очень компактно

*если все такие умные как я - совсем не разбирают санки при погрузке в багажник компактность вообще не про них

*водна снизу мороз сверху - тренируем ноги и дыхалку :)

*по льду гремят, перед мужиками что ловят рядом неудобно - шумишь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. А как удобно в санках поспать после обеда *24*

Тоже,бывало , посапывал,Только брал с собой полпенки ещё,чтоб сорогу полулёжа половить весной в разнежье и поспать под солнцем .

Ещё плюс - когда желания комрада превышают его возможности по поводу согреться , можно тело доставить до автомобиля, накинуть верёвку на фаркоп и немного освежить его восприятие.

post-2307-1293028692_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гд багажные резинки - с ними куда проще *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, и дырдочки тоже есть.Стул резинкой креплю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет смазки санок . пробовал года два назад. лыжной мазью - на долго не хватает. о лед и снег быстро стирается.

И еще одно достоинство санок. ставишь на ребро и к шарабану и не так дует в лунку. а внутри пакетик с рыбой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гд багажные резинки - с ними куда проще *21*

А мне багажная сетка понравилась. Всё фиксируется оч удобно и надёжно. Ящик из санок не вынимаю. Мне так сидеть удобнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ящик из санок не вынимаю. Мне так сидеть удобнее.

То же самое, если есть желание половить сидя - просто подтягиваю ящик поближе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтору спасибо за грамотную тему. Тож мучался в раздумьях.

Игорь А., если не затруднит, не объяснишь (может фото или ссылки есть) как выглядят "правильные" глубокие и неправильные санки, чтоб лишний раз то граблями не получать о известному месту! *26*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пока не готов к покупке, по большому счету из-за того, что скоро дома будет негде складывать рыбацкий шмурдяк. Да и в машине один не езжу, а багажник не резиновый)))))))) Пока и без них справляюсь отлично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокие, неглубокие - это кому как нравится :) (у меня глубокие)

Здесь думаю больший вопрос в дне санок - плоское или отштампованы полозья. ИМХО Плоское - более устойчиво. Но значительный минус по сырому снегу из-за площади контакта днища с оным и соответственно с налипанием. Еще немаловажен угол в "носовой" части санок. Чем тупее угол тем больше из санок получается грейдер, особенно на снежке с водичкой или сыром. Так что выбирайте с более острым углом, хотя при этом и "съедается" полезная ровная внутренняя площадь санок. Вот как то как.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь А., если не затруднит, не объяснишь (может фото или ссылки есть) как выглядят "правильные" глубокие и неправильные санки

Володь, на самом деле - всё субъективно, кому что удобнее.

Например мне с такими было неудобно (вверху), а сейчас те что снизу - пока всё позитивно.

post-145-1293045185_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нижние санки то подсподручнее, *24* в них если чо и постирать мона! *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, нижние санки то подсподручнее, 24.gif в них если чо и постирать мона! bigulib.gif

*11* ЗАЧЕТ! :) Пойду замачивать белье ... у меня такие же :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.