• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Макс

Быковка-1, Быковка-2...

59 posts in this topic

Продолжу тему про рыболовные "вкусняшки".

Сегодня хочу спросить о ставших суперпопулярными в последнее время зимних удочках ручной работы под названием Быковка-1 и 2. Я не прикалываюсь, мне на самом деле интересно, чем, прошу заранее прощения у ярых почитателей, балалайка за 860(!) руб. лучше "обычной" фабричной финской удочки с ценой в пределах ~ 200 руб. (что я лично считаю тоже достаточно дорого), не говоря уже о 20-40-рублевых балалайках, "тщательно обработанных напильником"? Сразу скажу, что на Быковку не ловил и куплю ее врядли. Возможно, удастся подержать-потрясти ее в руках на льду, если рядом попадется счастливый обладатель. Даже не затрагивая процесс ценообразования,-все-таки у нас "рынок", что в Быковке такого, чего нельзя добиться в других зимних удочках? Лично мне на данный момент видится только одно небольшое преимущество - удочка хорошо сбалансирована и настроена уже "из коробки". Поделитель опытом, мыслями и мнениями...

0

Быковка это для ленивых все ловят на безнасадку как ни крайний лед так гвоздешарик становиться приманкой номер ноль. Грамотно скомпоновать безнасадку дело кропотливое. А тут купил и ГАРАНТИРОВАННО вменяемая снасть - минус один факто риска ттк сказать. Дальше только руки и везение :о) Да и потом, к примеру, что Титаниум сам чтоль судаков ловит, а стоит мама роди меня обратно... а тут какие то не побоюсь этого слова жалкие 8 сотен *1*

PS У самого для безнасадки руки кривые и терпежу нет посему ловлю на балансы :)

0

Мое мнение, что Быковка необходима в первую очередь начинающему безмотыльщику. Ибо сбалансированная снасть - серьезная составляющая успешной рыбалки. Собрать такую новичку не реально. Понимание её приходит со временем.

Для опытного рыболова-безмотыльщика создать свой собственный "ручной" инструмент (при наличии мало-мальски "заточенных" рук) - не сложно. В этом случае на покупку провоцирует только лень и интерес к раскрученному девайсу...

По поводу цены - соглашусь, что на фоне других удилок, она кажется высокой. Но ведь это же действительно ручная работа. А судя по тому, что в свободной продаже девайс не задерживается, он стоит этих денег.

ЗЫ У самого 2 "быковки-1". Подарок автора. Так вот, если я могу совершенно свободно ловить на другую уду, то супруга моя не признает никакой другой. Исключительно Быковка. Её результаты ловли меня иногда, мягко говоря, поражают...

ЗЗЫ Не сочтите за рекламу. Хотя... *01*

0

Большое дело - Вера в снасть. А авторская удилка помогает ее приобрести.

0

Хорошо сказал. *11*

Попробую нарисовать аналогию:

Некоторые покупают дешевые воблеры и :63:

Другие на теже дешевые воблеры довольно не плохо ловят

Третьи что-то дорабатывают своими руки в этих дешевых воблерах и ловят еще лучще (или хуже :) )

А некоторые покупают дорогие воблеры и :63: но уже реже :)

Другие довольно неплохо ловят

Третьи ловять еще лучше

Четвертые ловят неприлично лучше

Пятые что-то доробатывают и .... :63: *1*

Кстати, дополню что суть аналогии не в цене а в том, что в большинстве случаев дорогие воблеры все-таки реально более качественные и эффективные, но вот насколько логична разница в цене - судить каждому самостоятельно...

Edited by Славян
0

ни 1 ни 2 номер не видел ни разу, тем не менее как человек побывавший на ээ.. 12 наверное зимних рыбалках и приобредший 4 балалайки и 3 удочки с открытыми катушками могу сказать, что ловить этой хренью мне, начинающему, никакого удовольствия не доставляет - мало того что ловить не умею, так катушки не крутятся, леска слетает внутрь и путается, всё это обмерзает, кивки то слишком тонкие то слишком дубовые, то таскаются вместе с леской в держателе.. интересно конечно, и есть широкое поле для занятий пятничными вечерами, но наличие правильной снасти сделало бы процесс вовлечения и более приятным, и более целенаправленным..) По моему для такого девайса аппробированного автором и местными корифеями 800 рублей вполне адекватная цена.

0

Видел Быковку 1,2 в РС на Рябцева с расстояния 0,5м в руках к сожалению не держал, ИМХО вполне подходящая снасть для деликатной ловли, особенно на небольших до 3м глубинах без течения на тонкую леску. Насчет цены сказать ничего не могу, т.к. не испытывал и не знаю насколько она надежна и долгоиграющая по сравнению с подобными финскими и других производителей удильниками , опытных безнасадочников вряд -ли заинтересует, а для новичков , наверное, самое то. Сам подобными снастями пользуюсь редко, т.к. ловлю в основном на водохранилищах на значительных 3,5-5м глубинах и предпочитаю более «дубовые» снасти.

0

Видел Быковку 1,2 в РС на Рябцева с расстояния 0,5м в руках к сожалению не держал

завтра дам подержать

0

Пользуюсь б-1.

Подарили в прошлом году на закрытии зимнего сезона,тогда отловился очень ничего(наверное вселило опредлённую веру в снасть),в этом сезоне наверное рыбалки 3 ловил на неё,тоже не разочаровала.

Теперь,что касается цены: реально шокирует,сам наверное не купил бы(жаба душит :)),всё таки считаю,что даже за ручную сборку снасти такие деньги выкладывать слишком.

ЗЫ: всё таки думаю немаловажную роль в успехе снасти сыграла огромная пиар-компания девайса некоторыми людьми в прошлом году...

не знаю насколько она надежна

Сам корпус примерно на 3 по пятибальной шкале,после нескольких водных рыбалок начал облазить пенопласт...

Edited by Андрей94
0

Основное препятствие ловли на безмотылку (судя по отзывам) у большинства-психологическое. Плюс отсутсвие понимая компоновки снасти.

Быковка эти препятствия убирает, ловят, судя по отзывам, практически все и сразу.

Цена действительно не малая, но, во первых, ручная работа по определению не дешева, а, во-вторых, это пара пустых поездок верст за 150...когда от рыбы тебя отделяют пара метров воды, а взять ее не можешь.))

Единственный, пожалуй, ее минус, помимо цены, проистекает из ее плюсов. Купил-и все, зачем искать от добра добра? То есть нет потребности перебирать возможные варианты.

У меня быковок нет...люблю упорствовать в своих заблуждениях )))

1

Есть и та и другая.

Сам я новичок в зимней рыбалке (второй сезон),

Но ведь ловит зараза.

И ещё как ловит!

Прихожу на Ветлуге на яму и начинаю обыгрывать всех вокруг,

Не сочтите за нескромность.

Мне кажется всё дело в сбалансированности снасти.

Всё в один к одному, как и должно быть.

0

Почти никогда зимой не ловил... Детство не считается...

Хоть киньте фотки этой Быковки... Снастей прикупил немного на зиму (уже пару лет как прикупил), но никак не найду того, кто заставит в мороз переться и ловить... А еще и показать нужно как, где и кого...

А начать хочется именно с безнасадки... Люблю спининг без живых приманок...

0

Имею Быковку-1 с этой весны. Первый раз опробовали с Андреем 94 на Моче по сорожке. Снасть понравилась,сбалансированная,удобно лежит в руке. Уловиста. Для начинающих, и не только, снасть поможет освоить и поверить в безнасадочный способ ловли. Но вместе с нами рядом ловил Дима Пионер на свои проверенные снасти,так вот он нас всех переловил *01* ,подтвердив,что ловит не снасть ,а рыболов *23* Есть и не достатки в Быковке-1:спадают шарики с мормыхи,кивок после нескольких рыбалок теряет свою первозданную игру. Думаю эти минусы уже исправлены в Быковке-2. Про цену не говорю,я люблю разные примочки в рыбалке, а ради этого на цену не обращаешь внимания. Вот как то так. С уважением Петрович.

0

Плюсуюсь к Петровичу. Недостатки в Быковке -1 присутствуют, лежит у меня в запасных, в эту зиму ее уже не вынимал. Быковку-2 покупать не буду, но тех кто покупает вполне понимаю. Главное понимать что наличие Быковки-2 в ящике не гарантия горки рыбы у лунки.

А так зимой не покупал еще удочек дороже 100 рублей( кроме вышеупомянутой Б-1), лески дороже 50, ну и мормышек дороже 70. Балансиры раньше брал Куасамо и Раппала, но перестал, полно балансиров не хуже и за 50-100 рублей. Но прав Юрист про веру в снасти, и те же Куасамо здорого помогли в свое время поверить в Балансир.

0

Лично мне на данный момент видится только одно небольшое преимущество - удочка хорошо сбалансирована и настроена уже "из коробки".

Полностью согласен! Я Б2 купил чтобы попробовать культовый девайс *01* . Да реально работающая удилка и особенно хороша для тех, кто только хочет попробовать ловить на безнасадку...

Для дальнейшего развития в этом направлении уже нужно "трясти" самому.

0

Очень хочется, хорошую, зимнюю удочку. И если быковка понравится, конечно куплю. Но в идеале, наборы из кивка, лески, мормышки, для определённых условий ловли.

0

Для меня Быковка - 1 это та удочка на которую я по-честному поймала сорогу и не одну... и была просто счастлива!

Хотя, когда я её покупала, цена мне казалась не совсем лояльной!

Но это вечный вопрос! Смотря с какой стороны прилавка стоять *01* .

Есть конечно минусы:

1-обломались края у одной удочки, но ведь я её сама швыряла на лед в -25 градусную погоду, вряд ли бы какая другая удочка это выдержала *01*

2- кивок помялся окончательно, но ведь я сама его смыкала как мне вздумается *01*

3- первая мормышка оборвалась на первом серьезном рыбе, но ведь я сама затянула фрикцион, да еще и леску продела в среднюю дырочку( а оказывается, совсем наоборот нужно делать) *01*

4- И кто сказал, что она должна быть вечной??? *01*

Зато теперь я знаю - ЧТО, КАК, КОГДА, и главное ЗАЧЕМ!!!!

Чего и ВАМ желаю!!!

0

Что такое Быковка-1 или Б-2.Это интеллектуальное творение Алексея Быкова. Этот рыболов при подборе снасти продумывает всё до мелочей. ( Мормышка, кивок, леска, удильник.). Честь ему и хвала. Он всё за нас сделал, нам остаётся только ловить и его вспоминать. Но, к сожалению, не все рыболовы готовы покупать такие дорогие снасти. Вот поэтому я все снасти собираю сам. Этот процесс также довольно увлекателен, уверяю вас. И у меня в арсенале также есть хорошие удильники, которые ловят сами можно сказать. С Алексеем я был на рыбалке только один раз. Так вот, есть у Алексея в арсенале удочка ,ей сто лет в обед наверное, заряжена она овсинкой ,леска 0,06., когда он мормышку опускает в лунку, то леску ему приходилось топить,она не тонет. А он на эту снасть ловит, а я, да два рыбака, что были рядом, слюни глотали. Тогда ещё небыло Б-1. ,но снасть то была.Вот тогда добрая зависть у меня и заиграла, почему у Алексея есть, а у меня нет.И сделал, и не хуже,и ловит,правда повозился пару дней. И что я хочу сказать, если осмыслено подходить к подбору снасти, то ЛЮБОЙ рыболов сделает её не хуже Алексея Быкова. А Б-1 и Б-2 это ОТЛИЧНАЯ снасть, но, для лентяев или для тех, кто экономит своё время. Как кому нравится.ИХМО

Забыл добавить ЭТО НЕРЕКЛАМА..

Edited by кавбой
0

... И что я хочу сказать, если осмыслено подходить к подбору снасти, то ЛЮБОЙ рыболов сделает её не хуже Алексея Быкова. ...

Без нужного опыта, как ты ни осмысливай, на хорошее качество может повлиять только везение :) .

Кстати, еслиб ты не увидел у Лёши ту снасть с леской 0,06 и овсинкой, сам бы придумал подобную комплектацию? :)

Забыл добавить, это рекламма *24*

Edited by Славян
0

... И что я хочу сказать, если осмыслено подходить к подбору снасти, то ЛЮБОЙ рыболов сделает её не хуже Алексея Быкова. ...

Без нужного опыта, как ты ни осмысливай, на хорошее качество может повлиять только везение :).

Кстати, еслиб ты не увидел у Лёши ту снасть с леской 0,06 и овсинкой, сам бы придумал подобную комплектацию? :)

Забыл добавить, это рекламма *1*

А у меня она есть.Спасибо Алексею Б.

0

Добрый вечер! Пишу в форум первый раз,да и рыбак я начинающий. Вот,купил Б2,хочу опробовать,

может подскажете где лучше? Собираемся завтра на горе-море,но может что лучше подсоветуете?

0

леской 0,06 и овсинкой

Извиняюсь за назойливость,но зачем она нужна?

Edited by Андрей94
0

В период особого безклёвья. Личинка репейника или мотыль на маленькой овсинке.

0

Эко вы тут темку завернули, а меня комп сдох. Сижу у соседа, поэтому черкну кратенько.

Быковка, в первую очередь, задумывалась как надёжная отправная точка для личного безмотыльного опыта. "Точка", кстати, лучшая на сегодняшний день, из всех мне известных. Стало быть, не совсем понимаю смысл обсуждения цены. :)

Цена снасти всего лишь достигла средне - размуной величины, при которой есть хоть какой-то здравый смысл мне этим собственноручно заниматься, вместо того чтобы лишний раз сбегать на рыбалку.

В прошлом сезоне, к примеру, удочка продавалась почти по себестоимости, и производилась исключительно из потребности удовлетворить многочисленные просьбы камрадов о помощи в сборке рабочей снасти. Михаил Райдер в прошлом году воспроизвёл быковку собственноручно, после чего прикупил своему сынуле оригинал, со словами:... нуеёнах, так мучаться...всё равно не дешевле вышло...

0

леской 0,06 и овсинкой

Извиняюсь за назойливость,но зачем она нужна?

Андрюх, ты бы спросил об этом у тех кто рядом ловил и заливал лёд слюной, "бросая косяки" на солидные кучи сороги возле лунки, во время всеобщего тотального бесклёвья. :)

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.