• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
volodya

Прямое урегулирование в РЕСО

9 posts in this topic

Сегодня "подбили", причем на ровном месте - грузовик сдавал задним ходом, не заметил меня стоящего и впаялся в задний бампер - итог - бампер под замену + рихтанул заднее крыло. Дальше все стандартно - ждали гайца, потом объяснения в Приокском ГИБДД (кстати, несмотря на неприязнь к гаишникам, должен признать - молодцы *24* - экипаж подъехал через 25(!!!) минут, и в Приокском ГАИ, несмотря на толпу народа, проторчали тоже минут 40 всего - ДТП оформляют очень оперативно, очередь движется моментально). Я потом больше времени в пробке на Горной потерял((. Ну не суть.

Решил прибегнуть к прямому урегулированию по ОСАГО через свою СК (РЕСО), завтра поеду на Ошарку. Пострадал только мой автомобиль, оппонент вину всю признал. В ГАИ выдали справку, копии протокола нет - т.к. дело против моего оппонента возбуждать не стали (в справке отражено). Схему тоже не дали - сказали, не надо. Посоветуйте, кто сталкивался, какие подводные камни сейчас бывают при обращении в свою СК по ОСАГЕ *26* Последний раз по ОСАГЕ выплату получал в 2006 - лучше не вспоминать этот гимор *28*

0

. Посоветуйте, кто сталкивался, какие подводные камни сейчас бывают при обращении в свою СК по ОСАГЕ *26* Последний раз по ОСАГЕ выплату получал в 2006 - лучше не вспоминать этот гимор *28*

Позвони

0

Решил прибегнуть к прямому урегулированию по ОСАГО через свою СК (РЕСО), завтра поеду на Ошарку.

Имел я с этой страховой конторой дело этой весной, случай был один в один как твой, выплатили по ОСАГО виновника всё быстро, но мало (ровно треть от заявленной мной официальной сметы из сервиса), сославшись на то,что дескать машине вашей уже три года, амортизация то-сё, короче, если что-то ненравится, то вэлком в суд и баста, в общем судится не стали, немного добавили хозяйских денег и отремонтировали машину.

Короче, сия конторка оставила в моей душе какие-то раздражённые нотки, а вот с кем мне искренне нравиться работать так это РОСНО и Ингосстрах, никогда никаких претензий с выплатами и ремонтами не было, всё четко.

0

а мне летом, точь в точь выплатили, ждал прим месяц.

0

Имел я с этой страховой конторой дело этой весной, случай был один в один как твой, выплатили по ОСАГО виновника всё быстро, но мало (ровно треть от заявленной мной официальной сметы из сервиса), сославшись на то,что дескать машине вашей уже три года, амортизация то-сё, короче, если что-то ненравится, то вэлком в суд и баста, в общем судится не стали, немного добавили хозяйских денег и отремонтировали машину.

Ну насчет амортизации - к этому готов в общем-то *12* . Нормальная рассеянская действительность - когда ты вроде и не виноват, но попадаешь на нервы, время и бабки :(

Артем, спасибо за отзыв.

0

В РЕСо был по осени, никаких подводных, примут заяву и спустят тебя в подвал, к оценщикам. Машинку посмотрят (есть возможность - подгони туда), потом жди, через пару недель обсчитают - выплата быстро. Я указал номер ВИЗЫ - денежка туда и упала.

Схему на их бланке надо - даже если ты один ее составишь, то пойдет. Главное - реквизиты полиса виновника - они в справке о ДТП быть должны, чтоб потом РЕСО с его страховой скачала себе регресс.

0

примут заяву и спустят тебя в подвал

Многообещающее начало *90*

0

Володь,стукнись к Диме (эксперт),думаю,он грамотно проконсультирует.

0

Мой случай.Месяц назад гаец неправильно записал вин код виновника(не дописал 3 цифры),так вот,по прямому регулированию из московского офиса три раза отказ приходил...Правда контора ЭСКО...

Edited by Den
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.