• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Макс-f

переделка спиннинговой снасти в кастинговую

24 posts in this topic

Сегодня был у Игоря в волшебном подвале *01* , меня очень удивила китайская палка за 800 руб *24* Реально! Только для себя я уже определился: в средневесовой категории и выше- только мульт, и точка. Вот и хочу её помучить одной идеей *01*

По этому возникла мысль... А можно ли переделать палку под мульт? Сменить кольца, и то не все, - не самая большая проблема, это ещё куда ни шло. А вот можно ли вместо обычного катушко держателя поставить курковый? А главное- как? Может даже есть мастера, которые могут с этим помочь...

0

Сегодня был у Игоря в волшебном подвале *01* , меня очень удивила китайская палка за 800 руб *24* Реально! Только для себя я уже определился: в средневесовой категории и выше- только мульт, и точка. Вот и хочу её помучить одной идеей *01*

По этому возникла мысль... А можно ли переделать палку под мульт? Сменить кольца, и то не все, - не самая большая проблема, это ещё куда ни шло. А вот можно ли вместо обычного катушко держателя поставить курковый? А главное- как? Может даже есть мастера, которые могут с этим помочь...

Всё можно себе менял но далеко не бюджетно...

0

Работа родбилдера от 100$ +материалы= "проще купить готовую палку" , конечно если в кармане денег в избытке, то карты в руки. *21*

0

Было желание собрать палку.

Пока бюджет не позволяет.

А так по переделке из простой в курковую.

Возни много, полностью надо всё снимать. все кольца и катушкодержатель, с катушкодержателем возиться думаю больше всего надо будет. Снять нужно аккуратно, как мне обьясняли - подобрать трубку(внутренний Ф под бланк, наружний под катушдержатель) и постеперно покручивая стачивать ту хрень, на которую посажен катушкодержатель, сомневаюсь что он сидит на арборах, скорее всего на картонке с бокситкой. Вот у трубки надо сделать несколько зазубрин и курить с нажимом, а сколько это займёт времени, не знаю. Думаю не мало. Да и нужно сам бланк не повредить.

Кольца снимать нужно полюбому, так как они распологаются по шву, то есть, есть продольный шов, и соотвестсвенно такое положение у бланка, в котором бланк гнётся больше, как бы это сказать, короче есть у него такая хрень, вот кольца и ставят так, что бы при вываживании бланк был согнут в самом подходящем для него месте скорее положении. Вот получается у простой палки, кольца стоят снизу, а если переделать в кастинговую, то колька надо снять и поставить с противоположной стороны, иначе при вываживании бланк будет скуручиваться в слабую сторону и сломается, бланки не любят перекрутов.

Edited by Андрюха-Саранск
0

Не видя, палку говорить про нее , тоже самое что восхищаться "машиной времени", но Максу виднее. Мое же мнение, ну вот не уверен я, что из палки за 800руб ,выйдет конфетка(ИМХО).

0

Есть желание, пусть делает и учится.

Катуходержатель примерно 400р, нитки и лак с клеем.

Кольца примотает в ручную, гланое грамотно расставить по бланку, что бы не было острых изгибов бланка. Клеить можно, а вот высушить клей ровно, это другой вопрос. На шару, что получится, так сушть, будут наплывы на одну сторону, прочно но не красиво. Сушить надо на стапеле в машинке, то есть что бы бланк вращался со скоростью 5-17об.минуту.

Нитки, лучше специальные для этого дела, так как они должны быть не лохматые, а ровненькие как монка. Старую плетню заномый использовал, новую нельзя, новая не тянется, а нитки тянутся. Плетня лохматая. Так что нитки рулят и стоять они должны не дорого, терпимо во всяком случае. Под Кат.держатель нужны арборы, это специальные кольца, многие их игнорят и ставят на что попало, у чего попало чуйка не та получается.

Стапель делают из простой катронной коробки, типо "козлы" должны получиться или как это по другому, призма но пустая.

Движок от микроволновки, знакомый подобрал от авто оборудования, где то стоит назкооборотистый эл.движок.

Шумят эти моторчики, из дома выгонят. Сушить надо часов 6, а может и дольше. Чем долше крутится и сохнет, тем лучше.

А вот в НН есть магазин где можно всю эту форнитуру купить?

Вот если есть, то Вам повезло сильно. У нас беда, кольца и те не купишь, а лак и клей с нитками тем более, про кат.держатель вообще молчу.

Москанелла по моему в Москве рулит по родбилдерству.

0

У меня как раз и стоит задача- потренироваться на кошках :) (С)

А палку даже не за 800, а за 400 руб возьму для пробы. Что самое смешное- это не стеклопластик, а свиду вполе приличная палка уровня "Айко". Самое то для экспериментов.

Кольца то ладно, что нибудь придумаю, сложнее поменять катушкодержатель...

Для начала его надо будет ещё найти нужного размера!

Спасибо за подсказки

0

http://www.customrods-club.ru/index.php?act=idx

Читай и впитывай, у меня сил не хватило всё запомнить и понять, без практики не могу запомнить, а для практики нет комплектующих.

Есть фильмы РсН, там в конце некоторых выпусков есть ролики, как раз палки собирают. Вот что ищи. Понятнее по фильмам понять. Но там уж больно ловко всё получается, на деле зае))))))))))))))))ся.

Как мне сказали надо читать архив, там старый форум, инфа ценная, но учти, там в он лайнет ни кого нет, это просто копия старого, а в он лайне там призраки.

Добавляю!

Вот ещё http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....951&page=68

Что бы видеть фото, надо региться.

0

ну вот не уверен я, что из палки за 800руб ,выйдет конфетка(ИМХО).

+1, если только это не станок для тренировок. С кольцами всё понятно, а вот с съёмом катушкодержателя... ХЗ, если только повезёт, и после нагрева строительным феном он сам легко с клея сойдёт? Вариант с трубкой представил - не проникся, хотя - опыта в снятии рукояти совершенно нет - интересно на всякий пожарный.

0

Сушить надо часов 6, а может и дольше. Чем долше крутится и сохнет, тем лучше.

Андрей, а почему так долго крутить надо? А если смолу использовать трехминутную столько же времени надо?

Фильмы РсН смотрел, там используют двадцати и пятиминутную смолу, и по 6 часов вроде не крутят. Интересуюсь потому что в зиму планирую мелкий ремонт своих удилок.

0

Ни каких строительных фенов, когда кольца снимают, греют обычным мадамским, но только не строительным.

По клею, клеют двадцати минуткой, а крутят в станке долго. Для начала не надо брать пятиминутный клей, можно не успеть.

А нужен сильно этот старый ктуходержатель, может его проще разрезать в доль и поперёк на кусочки, что с ним мучиться.

Зарегестрируйтесь на Русфишинге и спросите у Смоллита или ещё у кого, сколько времени реально надо крутить в станке, парень в общенни очень лёгкий, поможет и расскажет.

0

А если смолу использовать трехминутную столько же времени надо?

Пятиминутку на кольцо работать можно, но - нужно мешать на одно покрытие максимум, если что - греть. Даже при опыте качество покрытия получается средненьким, чисто если не заморачиваться эстетством и для себя ремонт. Из плюсов - быстро встаёт, менее капризна в дозировке, менее капризна к температуре и влажности. Из минусов - быстро встаёт)))), имеет чаще всего желтоватый оттенок по итогу, хуже растекается, и как следствие - большие поверхности в работу лучше не брать.

0

Ни каких строительных фенов, когда кольца снимают, греют обычным мадамским, но только не строительным.

Нет опыта,если честно, вё больше по старинке, зажигалкой))))

0

Так или иначе, что б не говорили,время полной кристализации получасового клея - около 24 часов, другое дело что крутить его можно меньше, потом просто поставить на сушку.

0

Нет опыта,если честно, вё больше по старинке, зажигалкой))))

Я сам всё зажигалкой, но допустим на дорогом бланке лучше не шалить.

0

но допустим на дорогом бланке лучше не шалить.

особенно в верхней части хлыста))))

0

По этому возникла мысль... А можно ли переделать палку под мульт?

Если есть желание порукоблудничать, то все осуществимо. Бланки и комплектующие

можно заказать например в "Москанелле", но если надеетесь на существенную экономию

денежных знаков лучше оставить эту затею, а купить например это

http://midacompany.ru/Manufacturer/83-basspara.aspx.

По отзывам очень не плохо и довольно бюджетно.

0

я тут тоже немного кручу верчу..в общем всеми вечерами.

ремонт, переделка, с нуля)

post-5644-1299623356_thumb.jpg

post-5644-1299623398_thumb.jpg

post-5644-1299623414_thumb.jpg

0

Мих, переделай ту палку, о которой я писал :) Будет реально круто)) Я тебе вторую подарю))

0

у меня на работе лежит бланк, буду красить и делать под нова росса + три бланка на подходе, когда делать я хз, еще на ремонт несут регулярно, то видишь рукоять крысы сьели, то кольца ломают и т.д

0

Макс а что ты сам не сделаешь, скажи что надо я закажу, один фиг заказываю регулярно. Можешь в матаги выбрать эву уже точеную по формам, карбон, катушкодержатель, кольца титан))) только на бланке который стоит дешевле входного кольца, собирать западло.

0

Ребят, работая флексом помните о безопасности, вентиляция обязательна, эта хрень не просто таксична... она убивает. Примеры сами знаете.

0

Миш заснеми на видео процесс!интересно посмотреть! *21*

0

была мысль но нет стойки для камеры, да и какой именно процесс?))) намотка, лакировка, размещение, проточка, сборка рукояти?

пс и сложновато это т.к еще нет такого опыта чтоб с первого раза, бывает одну обмотку по 12 раз перематываю чтоб все ровно было. фоток есть тут немного http://vkontakte.ru/album4928086_12874874

0