Sign in to follow this  
Followers 0
Левша

Вариант модерации на рассмотрение

самомодерация   53 members have voted

1. 1. как я отношусь к самомодерации?

• прикольная штука, я б с удовольствием сам регулировал свой флуд
      20
    • Не понимаю чем это поможет форуму и мне
      5
    • пусть модерируют модераторы, а мое дело писать
      15
    • задолбали своими проблемами модерации )))
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

46 posts in this topic

На одном крупном и уважаемом форуме уже достаточно длительное время введена система самомодерации, которая призвана решить проблему взаимоотношений модераторов и пользователей.

Выглядит это так:

post-1871-1293571193_thumb.png

При создании каждого сообщения пользователь САМ должен поставить временной статус сообщения, то бишь сколько это сообщение должно прожить на форуме.

Таким образом можно решить наличие флуда в любых темах на короткий контролируемый период, достаточный для живого общения форумчан.

Подозреваю что это технически возможно на нашем форуме.

Собственно вопрос к форумчанам - интересно?

Вопрос к совету клуба - возможно?

Пример: возникло некое обсуждение отчета, где многие хотят выразить свое мнение, важное именно в данный момент. Ставим ограниченное время жизни сообщения и через заданное время тема автоматом свободна от всего лишнего, и люди довольны что смогли самовыразиться

Edited by Левша
0

Моё мнение, нужно сделать, так как вынужденный флуд иногда нужен, вернее хочется сказать или добавить не много своего.

Провисело сообщение сутки, а там пусть пропадает, почти все кому надо его прочитали, а может даже и наспорились вдоволь.

Я сам Админ у нас на Мордовском. Пообщаться и встрять в разговоро тоже любитель.

0

Частично решит проблему хранения лишних постов, проблемы модерации скорее всего не решит:) А другие пользователи знают, сколько проживет чужое сообщение?:)

0

А другие пользователи знают, сколько проживет чужое сообщение?:)

Андрюх, а зачем мне знать сколько проживет чужое сообщение, если я флуд пишу не потомкам, а чтоб сейчас прочитали? ткнул галочку и завтра моего флуда уже нет :)

Кстати там на форуме виден статус каждого сообщения в теме.

Edited by Левша
0

Не все будут нажимать на кнопку, кому то пофигу, а новички тем более не поймут, только начудить могут. Если бы все были опытные пользователи, тогда да.

Задумка не плохая конечно.

0

Не все будут нажимать на кнопку...

Андрюх, там по умолчанию стоит "сообщение несущее смысловую нагрузку", то бишь не стираемое, так что сильно накосячить не получится. Зато быстро разобравшись что к чему, опытные флудеры и сами воспользуются, и новичку при случае подскажут

0

Имеет право на жизнь.

Надо пробовать эффективность этого у нас.

Но подозреваю, что самооценка у многих будет явно завышена, так что кардинально проблема не решится.

Да и велика ли проблема-то?... :)

0

....

Но подозреваю, что самооценка у многих будет явно завышена, так что кардинально проблема не решится.

Да и велика ли проблема-то?... :)

Вадь, ну тогда злостных флудеров можно мордом ткнуть что сами не замодерились и удалять радикально

0

Левша!

У нас была такая бяка один разок, даже не один. Я сносил откровенные споры носящие хреновый характер, не охото их как то было оставлять для истории. Ну и было недовольство в мою сторону, типо лишнего снёс, не успели некоторые граждане прочитать и суть уловить. Так вот тут может быть такое же. Кто то поставил на удаление, кто то нет, через какое то время получится не очень понятно, связь сообщений в теме может потеряться. Ещё многие воспринимают написанное не пойми как, под своё настроение, мы же все рыбаки, но не все Писатели, мысли свои изложить по доброму иногда не можем. Вот один написал, второму не понравилось, спор, поспорили, кто не прав извенился, а тот это извенение прозевал, или ещё что то. Потом обида. Вот главное что бы такого или на вроде того не получилось. Тем более шутки все пишут и нажимають будут, а вот бяку оставят.

Но и модерам чистить вручную тоже не всегда подсилу, вот получается вроде как сама идея и не плохая, но не везде пременима.

Торопиться не надо, поставь эти кнопки, а там время покажет, не понравится, возмёте и уберёте и всё сделаете по старому.

0

Я наверное самый идиот здесь.

Объясните мне недоумку,

А чем же так плох, так называемый флуд.

Не несёт смысловой нагрузки?

Не смертельно.

Мое мнение, что эта пустая болтовня, есть часть души форума.

И не последняя его часть.

Убрав его мы превратимся в бегущую строку, как на телевиденье.

Edited by Ермола
0

В настройках форума есть опция фильтра который позволяет "скрыть" неинтересные (ненужные) разделы для каждого индивидуально. Нельзя ли точно также прикрутить к каждой теме "галочку" скрыть и тогда любой зарегистрированный форумчанин сможет избавить СЕБЯ от неинтересных (ненужных) тем?

0

Ермола прав. Без флуда тоже не куда, у нас был старый сайт, слова не пикнуть, я конечно пикал, ещё парень подхватил меня, в итоге король остался один, мы ушли. Год назад было.

С этой кнопкой попрёт черезмерный флуд, многие конроль над собой потеряют( типо само сотрётся), а так как сейчас, пока сами себя контролируют. Пусть и флудят, но вмеру.

0

...

А чем же так плох, так называемый флуд.

Не несёт смысловой нагрузки?

Не смертельно.

...

Сереж, что ты чаще ищешь в ранее созданных темах - профильную информацию о снастях, способах ловли и проч или элементы флуда о том кто чего о ком думает?

Поиск на форуме и так работает не идеально, а флуд усложняет этот процесс многократно. Подумай о новичках, которым есть чего поискать на форуме

0

Ермола прав. Без флуда тоже не куда

....

Вся фишка флуда в сиюминутности, истории он нафиг не нужен, а такая модерация и позволяет сиюминутный флуд

0

Саша есть более простые способы реализации чтобы скрыть не нужные сообщения.

Есть такой тег у него есть несколько названий вот пример он выглядит так [spoiler Оффтопное сообщение и т.д [/spoiler (скобки убрал).Поправить правила, в них обязать скрывать флуд под этот тег. Ну и чтоб модеры следили за этим предупреждая и редактируя посты по началу пока все не привыкнут (опытные юзеры знают этот тег.

post-5644-1293576059_thumb.jpg

post-5644-1293576095_thumb.jpg

Убрать нафиг автоцитирование по умолчанию *24*

Edited by MihaNN52
0

Миш, это все сложнее, чем ткнуть раз мышкой, и проблемы поиска я так понимаю не решит?

0

Вся фишка флуда в сиюминутности, истории он нафиг не нужен, а такая модерация и позволяет сиюминутный флуд

Делайте, и пробуйте, дрозда не дадут, денег то же.

Я лично люблю разные новые примочки. Надо искать и пробывать. На месте сидеть скучно.

0

Делайте, и пробуйте, дрозда не дадут, денег то же.

...

Денег бы не помешало... *01*

[нажимает кнопку флуд один день]

0

Саш понимаешь вот бывает перечитываешь интересную тему где страниц 20 :) и там сколько инфы столько и флуда и сидишь читаешь все чтоб найти нужное например, тег убирает все что не по теме и в тоже время ты можешь читать все что было о чем шел разговор и когда и куда он свернул. А если сообщения будут пропадать то получается пыр-мыр в голове))) чел может писать оффтоп не догадываясь что эта инфа может пригодится ставит удалить через неделю и все хана) Может на рыболовном это не столь категорично т.к мало мозговых штурмов какой либо проблемы, по моей теме бывает важна каждая мысль оппонента чтобы понять что они придумали и как до этого дошли и до чего не дошли))) бывает что глупые сообщения становятся нужными.

ПС форум тормозит щас ппц как, хотя др сайты летают.

Edited by MihaNN52
0

попробую

попробую - прикольно получилось, но не очень удобно

Тут еще сообразить надо что чтобы прочитать, надо выделить скрытый текст )))

Edited by Левша
0

Тоже тормозит.

Бывает такое на разных сайтах, да на всех наверное бывает.

Левша.

В "быстром ответе" хочешь поставить или во всех ответах?

0

Сань да это не совсем привычно обычно рисуется кнопочка с хайдом нажал читай, листай, текста бывает много.

Edited by MihaNN52
0

Если есть возможность малокровная - потестить недельку Новогоднюю самое время будет :).

0

Сань. А технического решения, как обезопасить свои не противоречащие Правилам посты от посягательств тех кому лучше видно и имеются полномочия, не попадалось? :)

0

Саш, полностью тебя поддерживаю!!!

Читая например отчёт о рыбалке, после него постов типа "ЗАЧЁТ.....+1000.....Класно отловились" и тд.и тп. не на одну страницу

И вчём здесь "душа форума" читая например через неделю, а в это время же в этой теме гдето на 3 странице начинается обсуждение ловли выбора мест и тд. /тобишь полезная инфа/ потом хочешь найти и читаешь эти респекты на несколько страниц....

А так ну хочешь ты выразить уважение к топикстартеру, написал "ЗАЧЁТИЩЕ" и поставил срок на день-два и фсё потом чисто и без шляпы этой.

ИМХО нужная вещь!!!!

0