• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Филимон

Че с солярой?

67 posts in this topic

*20* *6* *71* *14* *13*

Нет слов. 30 рублесов ДТ...

ЗЫ.Все "непопулярные меры" пополнения бюджета под Новый Год - один хер вся страна 2 недели бухает.

Честно говоря,готовился,но не настолько.Чтоб 95-й 26,а соляра 30?!..

Уехал искать дешевую....

0

Филимон, таксиойл я стороной всегда объезжаю, бензин шляпный, цены высокие *9*

"...только в России делают солярку из 95 бензина!"(с) *1*

Edited by S@ШОК
0

Филимон, таксиойл я стороной всегда объезжаю, бензин шляпный, цены высокие *9*

Я тоже стороной,тенденция только вот у них такая - они цены раньше всех подкидывают.

0

они цены раньше всех подкидывают

Лукойловская карточка рулит *11*

0

Костя, это Евро-5 *01*

0

Газ: 15.20. Рост в полтора раза за последние несколько месяцев. Перейду взад на бензин, буду экономить...

0

Да и цены рулят :)

24,80-5%=23,56

0

Вернулся с Лукойла - по 25-30 залил все 70л.Но один хрен это на 50 коп дороже чем вчера!Думаю пора карту действительно делать...

0

Да и цены рулят :)

24,80-5%=23,56

А что - уже опять можно пополнить счёт?

0

Они так и будут загнонять цены до тех пор, пока им не "погрозят пальчиком" (опыт уже был такой).

Видимо, кризис закончился *01* Во всяком случае, так говорят "первые лица", а если так - зеленая дорога ценам на все! Энергоресурсы, ЖКХ - первые на очереди, кто кого перегонит, мать их...

0

Нет, дедушка. Это цена по карте лояльности, которой тоже можно успешно пользоваться.

0

ТаксиОйл-жестокая заправка.Самая дорогая соляра.Да и некачественная,говорят

0

Филимон, таксиойл я стороной всегда объезжаю, бензин шляпный, цены высокие

Я так не считаю, всегда только на "Такси" и заправляюсь

(либо на Монастырке, либо на Петряевке). По цене, 92 получается

дешевле, с картой 23-30 - 4% = 22,37. Было раз на Пролетарке на Луке заправился го....ом

каким-то машина отказывалась ехать.

0

Машины нашего предприятия раньше заправлялись на Лукойле. Что-то там не пошло с логоворами, да и качество соляры было откровенно плохое, перешли на заправки Такси-Ойл. Так водилы от качества разве что только не прыгают. Говорят, что лучше намного.

0

А качество соляры "откровенно плохое" в чём выражалось? Поясни, если можно.

С ЛУКОЙЛом работает много предприятий, причём есть такие, которые пользуются дизельным топливом ежедневно в огромных количествах. Известен тип и состояние транспорта, который использует ГСМ. Есть регистраторы, по которым понятно, что заправка произошла в указанном месте, а не куплен левый чек на трассе и обналичен. Анализ работы таких предприятий показывает, что экономия на "ремонтах" составляет около 30% в сравнении с предидущими годами, когда водители САМИ выбирали, где заправляться. Это реальная статистика. Повторяюсь - это транспорт, который используется весь день по городу. За несколько лет от них НИ ОДНОГО ЗВОНКА о КАЧЕСТВЕ.,

В ЛИКАРДЕ с договорами всё "идёт" очень хорошо. В конце месяца полная отчётность предприятию, установка любых лимитов по картам для водителей. Что может "не пойти"?

Edited by MILL
0

Опаньки. Сотрудница позвонила, что на Лукойле на карточки бензин не пополняют с 20 декабря до особого распоряжения. А я сегодня ей выдал деньги на пополнение, да и сам хотел пару тонн бросить. До нового года не хотят видать настроение портить, а после НГ .... *18*

0

Наверно никого не порадую. По работе на прошлой неделе пришлось мониторить цены на зимнюю солярку. Цена с заводов в цистерне от 26 000 за тонну, литр примерно 23 руб. выходит. Это без доставки, только по предоплате в декабре и отгрузкой в январе. Что будет с ценами после 1 января не говорит никто. А там повышение акциза, не понятно что с погодой...

Да, и не у всех есть.

Для примера, летнюю отдают по 19 200 за тонну

Edited by Сергей2
0

Коллеги, а как вы вообще определяете качество солярки (типа, го-но или лучше некуда)? Я вот, к примеру, не умею это делать. Для меня пока один критерий - заводится или нет в мороз. Причин, почему не заводится может быть масса, но мне поченму-то "хочется думать", что причина - плохая солярка, но не мой дизель, как таковой. Я понимаю, что плохая солярка может загубить движек (форсунки, например), но это - крайний случай, который очевиден как свершившийся факт, но никак не определяется "на глаз" в текущем режиме эксплуатации после заправки тем или иным топливом.

Я заправлялся и на ЛУКОЙЛе, и на Газпромнефти. Если авто заводилось - оно ехало на любой из этих солярок и никакой разницы я не чувствовал. Или у СОРЕНТО "тупой" дизель, не чувствующий разницу, или эта разница просто не очевидна.

Уже слышу возгласы - "вот когда запорешь дизель, тогда и почуствуешь". Это я понимаю, но как сразу-то после заправки вы определяете, что вот на этой заправке скоро "запорю дизель". Научите...

0

Сергей2

26 000 * плотность 0,83 = 21р 58коп.

Это не в плане посмеяться, а на всякий случай, вдруг ты покупаешь тому способу, который указал в посте.

Вячеслав Д.

Карточки не пополняют, только для уточнения, добавлю - карточки, которые называются "Электронный талон". Поясняю потому, что было сказно - "сотрудница позвонила". Это значит сообщение несёт в себе корпоративный оттенок. А электронный талон для частников, только им пользуются юридические лица на своё усмотрение, если это выгодно.

0

0.84-0.86 (зима-лето соответственно) покупаю-продаю в тоннах и переводить нет необходимости. Цены минимальные написал, которые может уже и не действительны. Прибавляем доставку, переливку и считаем цену у оптовика поставляющего на азс, потом еще и наценочку.

Основной вопрос "что с солярой" раскрыт тут: летняя 19 200 за тонну, зимняя 26 000-26 500 за тонну.

Edited by Сергей2
0

Наверно никого не порадую. По работе на прошлой неделе пришлось мониторить цены на зимнюю солярку. Цена с заводов в цистерне от 26 000 за тонну, литр примерно 23 руб. выходит. Это без доставки, только по предоплате в декабре и отгрузкой в январе.

Или я слепой, или просто не понял чего-то. Какая наценка? Какая доставка? Какая АЗС? Какой опт? Русским по белому всё написано.

0

26 000 * плотность 0,83 = 21р 58коп.

Черным по белому написано "от 26 000" верхней планки цены не давал, что и позволяет мне написать примерно 23 рубля за литр. На такое буквоедство отвечать более не буду и тема не про это.

А при чем доставка, наценка, акциз и тд?

Надо топикстартера читать:

Нет слов. 30 рублесов ДТ...

ЗЫ.Все "непопулярные меры" пополнения бюджета под Новый Год - один хер вся страна 2 недели бухает.

Честно говоря,готовился,но не настолько.Чтоб 95-й 26,а соляра 30?!..

Уехал искать дешевую....

Понятно к чему клоню? 30 рублей литр не фантастика.

Edited by Сергей2
0

А качество соляры "откровенно плохое" в чём выражалось?

у меня прошлой зимой изза замерзшей соляры (всегда заправлял на лукойле) сорвалась очень важная поездка. был сильный мороз около -30, такси заказы не успевали обрабатывать.

в тот день поездка печеры-сенная и обратно с ожиданием около часа вышли мне в 100 нерублей.

каких присадок только не пробовал - соляра замерзает.

больше в зимнюю соляру не верю, поэтому купил для зимы "ниву".

0

По паспорту фильтруемость Д/т ЕВРО класс 1 до -26, а ЕВРО класс 2 до -32.

Так вот, в нашей полосе у ЛУКОЙЛа класс 1. Помутнение - это в простонародье - парафин, который забивает фильтры. Тут всё честно. Паспорт, где это всё написано, можно спросить на АЗС. Где-то Фидель вроде писал, что пользуется зимой присадкой антигель кастрол и всё ОК.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.