Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Итоги 2010 года

49 posts in this topic

Комрады,подведем итоги уходящего года.

Как сложилось?Как клевалось?Как ловилось?

0

Я всегда рыбалкой доволен!

0

В целом лучше, чем в прошлом году!

0

Однозначно лучше, чем в прошлом году, но намного хуже, чем в 8-м, 7-м и т.д.

Трофеев вообще не было, к личным рекордам не подобрался даже в половину...

Но и пустых рыбалок тоже не припомню.

Прочувствовал шестиметровку без колец с тестом 2-10, весом 200 гр. - вот где кайф-то! Таскать на неё даже лодошечную рыбку уже классно, а вываживая карпа на 1,5 кг я чуть не испытал оргазм. :)

Жара напрягала конкретно. Столько выходных без рыбалки, как в 2010 не припомню раньше.

В 11-м планирую больше времени уделять ловле карпа и освоить, наконец, лещёвую снасть.

0

Для меня год был очень интересный. Было много интересных рыбалок. Пришло понимание некоторых новых для меня снастей. Купил весной удочку для ловли в проводку, да так зацепило, что до осени не мог расстаться :).

Зима, по сравнению с прошлой началась тоже интересно. Если в прошлом году в уловах был только пиписечный окунек, то в этом что не рыбалка, то небольшой трофейчик.

Из рыб, которых не ловил никогда, поймал карпа, сомишку и судака, правда все пойманы случайно, на не предназначенные для них снасти :)

Из минусов - осенью за месяц умудрился сломать все свои любимые удилки *20*.

0

Для меня положительный год. Главное есть движение. Фидер по открытой, судакобершовая ловля зимой. На 11 год планов пока не строил, но пока что-то кардинальное вряд ли буду осваивать, так как темы тюлечной ловли и фидера раскрыты в самом зачатке.

0

Я этим годом доволен. План на сезон выполнил- начал ловить сома на квок. Немного не сраслось с осенним хищником- мотор подвёл и чинился не быстро. На следующий сезон хочу упереться в проводку с лодки. По уловистости этот метод чаще всего превосходит ловлю леща на подпуска, а по удовольствию от вываживания так вообще не сравнить.

Всех с Наступающим!!!

Всего-всего в новом году!!!

0

присоеденюсь к сержику) рыбалка она и есть рыбалка. к сожалению сетей меньше нестало, а в остальном сплошной позитив=)

0

Я всегда рыбалкой доволен!

+ 100. За трофеями не гонюсь, о сорвавшейся рыбе никогда не жалею. Бывало, и не раз, что по хищнику пустым возвращался. По бели всегда в плюсе. В общем, всё хорошо, чего и всем желаю!!! *24*

0

В связи с многочисленными делами-заботами, на рыбалку в этот сезон удавалось попасть крайне редко. Поэтому потенциал не исчерпан, рекорды не подняты и т.д.

А рыбалкой я любой доволен и это принципиально.

0

А я в запрет как начал с маховой удочки... да так весь сезон на неё, тонкая леска, масса удовольствия. Плюсом фидер на тёке - масса новых интересных открытий. Спиннингом практически не ловил, думал по осени оторвусь на воблеры... а тут накрыла тема с отводным поводком... и так до льда. Хороший сезон по рыбалке. Трофеев, правда, тоже не было, ну да кому они нужны, когда на леску 0,12 на махе карпишку на двушку тащишь. Даст бог - в следующем сезоне продолжу постижение и маха, и фидера, хотелось бы освоить правильный дальний заброс... да и по отводному несколько идей новых уже накопилось - надо проверять.

0

Всем привет! Для меня год был очень интересным и насыщенным! В полной мере освоил ловлю на кораблик, мухи вязались на раз с огромным удовольствием и с таким же раздаривались! *01* Посетил много мест Волго-Окского бассейна, буквально от истоков и до устья. Любимая работа давала возможность гонять после работы за 100 км на вечернюю зорьку. Многого что хотел попросту не успел.... Наверстаю в 2011.

Ну и главное рыбацкое событие-это НРОО"Волгафишинг"!

Всех с наступающим Новым годом! Всего-всего....

0

практически не удалось половить в этом году. занимался ремонтом машинки. поэтому приходилось "ловить" лишь в теории, размышляя перед сном о тех или иных моментах ловли на фидер и выдумыванием универсальной кормушки ))))

на следующий год обязательно попробую (т-т-т)

0

Трофеев нынче не случилось:) Ну а так вроде всегда с рыбой и с удовольствием:) Больше - меньше - это уже детали... Стал замечать, что задумки перед рыбалкой ( в плане чего попробовать) горааааздо ширше, чем потом во время реала... В общем лень в данном контексте - не есть двигатель прогресса *01*

В следующем году попробуем квок ... может... *43* *1*

Всех с наступающим и ни ч ни х в новом году *21*

0

Доволен,хоть особо то и не ловил.Всё больше сам факт поимки рыбы отходит на второй план,а на первый процесс и просто отдых.Чему я в общем то очень рад-))) Трофеев не было,суперклёва тоже.Все рыбалки в основном трудовые.Забыл из негатива,как то совсем не получилось освоить джерк.То есть почти не макал,даже поклёвки не видел.Где то нужно найти время на него в след сезоне.

Да ещё забыл из негатива,жара!вычеркнула почти месяц.

Edited by 6APCuK
0

Из плюсов: фидер почти почувствовал, да и в лодочном джиге теперь чувствую себя свободно, отдыхаю с закрытыми глазами. :)

Из минусов: нет трофеев, чуть сложнее стало выбраться на рыбалку (особенно - с воблерами), мормышка пока упирается, но не сдается. *16*

Второй год - тенденция замены интенсивности на экстенсивность, т.е. от познания глубин к расширению горизонтов. Пока не знаю, насколько это хорошо, но точно - интересно. :)

Что будет дальше? Поблесним - увидим. *16*

0

Хороший сезон. Всю жару просидел с фидером в воде *24*. Даже рекорд случился по лёше с берега *01*. На спин и счучки были, и окушки хорошие.

Когда душа просила,ехал на ЧП с любимой матчевочкой за карпиками.Форелька тоже радовала.Так что все хорошо,чего и всем желаю *21*.

Всех с наступающим!

0

У меня этот сезон по рыбалкам довольно скудный. Самих рыбалок было мало,да и не того масштаба как хотелось бы. В очередной раз убеждаюсь,что оч. часто(да,что там-всегда) всё упирается в колёса..

По трофею конечно в этом году повезло с сомом.

В этом сезоне ещё более обозначились приоритеты в рыбалке- это бузусловно лодочный джиг по большим глубинам. Рыба соответсвующая: берш,судак,щука,бель почему-то перестаёт интересовать.

В целом сезон можно назвать удовлетворительным, осознаю свой возраст и возможности и понимаю,что всё впереди...!

С наступающим!!!

Edited by Андрей94
0

этот год мне понравился - без ухи ни разу не были, хотя ничего намного более килограмма не ловил.. весной с супругой с удовольствием ловили всякую бель на удочку, позже окуней на отводной, по осени начал снова ловить на джиг и поймал несколько очень приятных окуней за полкило.. потерял дарёный Навигатор с катушкой и новой плетёнкой, утопил недорогой Йошино с катушкой и плетёнкой.. хм.. искупавшись на надувнушке промочил телефоны и фотоаппарат - впредь наука) Перед НГ поймал аж 3 ладошечных рыбы на гвоздешарик - открылось широкое поле для эксперименов) Вообщим живём дальше - впереди много всего непознанного и приятного:-)

С Наступающим всех!)

0

А мне очень сильно понравился рыболовный 2010 год.

Начну

1. Новый сайт.

2. Новые знакомства, а это Вы и Пенза.

от сюда вытекает

3. много разный фестивалей, за осень только 4

4. По лету надербанил щуки. Побил рекорд по жереху.

5. По осени, поверил в джиг и поймал своих первых судаков.

6. Побывал на Каме и поймал рыбу, двойной кайф, так как предки по одной линии, именно с Камских полян.

7. Получил 3 разряд . Чудом получил, но получил.

8. Поностью заменил все палки.

Короче доволен выше крыши.

Полюбому что ещё забыл сказать, но и этого пока хватит, надо на следующий год оставить.

0

Год Супер,естественно,в плане рыбалке.По щуке,еще в мае,отличился на Сувраще,и количеством и качеством.Тогда был воблерный рекорд,который,впрочем,пал осенью в Михайловском на джиг.По судаку трофеев не было и 7.5кг это планка.Зато,в том-же,Михайловском его было поймано на несколько лет в перед.Запомнилось Чижковское озеро.Там ловил щуку на обычные вертушки,которые, раньше не дооценивал.В жару ловил в Дубках на легкий джиг-это Ока.В этом году приобрел несколько спиннингов и понял, что нужны и другие.Буду осваивать джергбейт.Самое главное зарегистрировался на форуме-это событие.

Всем в Новом году удачи!

0

Оторвался в этом сезоне по окуню. Освоил бейткастинговую снасть.Разловил наконец то ки резину .Окончательно пришло понимание московской оснастки и дроп - шота.На них и ловил весь сезон.Завязал с воблерной рыбалкой .Трофеев ноль ,но сезон в целом считаю удавшимся.Очередной раз обновил парк спинингов.Продал бейткастинговый комплект и дошел до последней стадии рыболовного безумия - ПРИОБРЕЛ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН КОМПЛЕКТ ДЛЯ НАХЛЫСТА *21* Следующий сезон ему и посвящу.

0

Каждый год активной рыбалки = это замечательно ! Трофеи, не трофеи - без разницы, главное, год был насыщен рыбалкой, а что для нас еще важнее ? :)

0

Всех с наступающим, я только начал ловить в Нижегородской области в этом году,недавно перебрался из Москвы,нашёл здесь невесту!!!Пробовал ловить на фидер леща на Оке в Хабарском.поймал первую рыбу на джиг.Рыбалки были удачные и не очень.А главное что я открыл этот прекрасный сайт на котором так много единомышленников!!!С НАСТУПАЮЩИМ!!!

0

Как можно быть не довольным рыбалкой *5* ?

Год замечательный!

Открыл для себя фидер. Не просто ловлю карася с дамбы, а именно вдумчивый подход к ловле определенной рыбы. В данном случае леща.

По трофеям не густо, но окуня на кило двести выудил. Ладно бы одного такого, так ведь крупняк лез и лез....

Годом доволен. Да здравствует Новый год!!!

РС

А еще, я научился отпускать рыбу. И... раздавать.

Edited by Домосед
0