• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
каленкоff

Чистые пруды или ..опа

18 posts in this topic

Всем привет!С Наступившим 2011 годом.

Приехали в 6 на VIP озеро .Раставились на 3-их примерно 30 жерличек.Ставили и с креветкой и с живцом.Расставились сели ждать рассвета чтоб расчехлить удильники с блёснами.В итоге за 2.5 часа одна невнятная потычка и всё! *28* Дальше немного лучше.Итог до 11часов 3 некрупных форельки поймали мы и 2 поймал егерь.

Путёвки стоят 1300 с носа итого 3900 на троих .Пруд не зарыблялся с октября-ноября в садке в котором держут рыбу на продажу форели нет *19* .И при таких расскладах такой не хилый ценник *12* .В двоём по одной не пускают.И так они готовились к встрече новогодних празников -УЖАС.

Итог таков - нех делать пока не зарыбят.

В путёвки напечатано:

Лицо приобрёвшее путёвку может находиться в сопровождении 3 человек.

Так что если кто и рискнёт берите 1 путёвку и рыбачте в двоём.

И так к примеру сёня там было человек 30 !!!!!!При нехилых расчётах почти 40 косых *32*

И при таких расскладах они не могут рыбы привезти -жопа полная.

0

Ловить рыбу на платном озере , то-же самое ,что охотиться в свинарнике, а если там ещё и поросят нет, то похоже на развод по ........

p.s - чисто моё мнение

0

Ловить рыбу на платном озере , то-же самое ,что охотиться в свинарнике,

Ошибочное мнение,хотя раньше тоже думал примерно так *21*.

0

каленкоff,

Да по поводу х........о зарыбления и нехилой цены даже ехать не хочется, на мой взгляд марку зимой не держат. Хотя могут сказать не можете ловить не ловите, ну тогда московские цены не делайте или создайте сервис подстать москве

0

Ловить рыбу на платном озере , то-же самое ,что охотиться в свинарнике,

Ошибочное мнение,хотя раньше тоже думал примерно так *21*.

Да согласен но когда присылают смс что там две тонны форели , а на самом деле всего 300-400 кг , это уже другой разговор.

0

По поводу свиней и свинарника - категорическое заблуждение... или навязаный кем то слишком умным обман. Не надо лишнего на ЧП возводить - стоило с ними связаться и выяснить по поводу зарыбления - и всё бы стало понятно. Да, форель есть, её много запустили на самом деле, и в первые недели две ловили её все и по многу, но она уже давно адаптировалась к водоёму, тем более с питанием там у неё всё отлично - мелкой бели просто море. И ожидать халявы просто не стоило. Тем и интересней рыбалка на подобных водоёмах.

0

По поводу свиней и свинарника - категорическое заблуждение... или навязаный кем то слишком умным обман

Уважаемый! Читайте внимательно - P.S.

0

Я читал хде-то,что кроме той которая ловиться есть и другая которая ходит стайками и не клюёт.Кормиться так скажем тем,что есть в водоёме .В том году завозили они по 200кг и было счастье и ценник был после НГ 700р.А тут и не извесно тонну или 2 они осенью туда засунули *19* Да и по осени от туда народ по 11 кил уносил.Что тут сказать если даже егеря жалуються. *12* А могли бы и обмануть но пацаны вроде нормальные.

0

3900 на троих

Окуеть... *38*

8кг. отборной форели(гарантировано)

0

Ну вот !

Всё как обычно *12*

А мы было собрались , во ведь как .......

Под 10 дней безделья уж могли бы приурочиться, скоро как Чижково будет *32*

Edited by Крузенштерн
0

Уважаемый! Читайте внимательно - P.S.

Близко даже не в Вашу сторону - просто часто слышу подобный штамп от друзей - уж явно не сами придумали.

0

По поводу свиней и свинарника - категорическое заблуждение... или навязаный кем то слишком умным обман. Не надо лишнего на ЧП возводить - стоило с ними связаться и выяснить по поводу зарыбления - и всё бы стало понятно. Да, форель есть, её много запустили на самом деле, и в первые недели две ловили её все и по многу, но она уже давно адаптировалась к водоёму, тем более с питанием там у неё всё отлично - мелкой бели просто море. И ожидать халявы просто не стоило. Тем и интересней рыбалка на подобных водоёмах.

Я с вами в принципе согласен. Но если провести не сложную арифметику 2тонны=2000кг-средняя форель 1кг=2000шт форели на такой водоем+там было шт500= итого 2500 шт. Каждой из них в неделю 1шт-10,12 шт малька/на 2500=30000тыс малька в неделю, а в месяц 120000тыс. Не смешите мои тапочки что там столько малька. Это простая арифметика. Да водоем не слишком велик для такого количества малька. Это не считая другой рыбы

0

Андрей, ну не для спора же))) Просто те, кто постоянно бывает на ЧП - подтвердят, что пруды перенаселены сорной рыбой, мелочью верховки (или уж к там она правильно называется?), мелкими сорожками и окунями. Этого добра там не то что тысячи - тьма. Я думаю что у хозяев что то с логистикой поставок - завезли много, хотели как лучше - а получилось как всегда. То есть - рыба обжилась и стала чрезмерно осторожной. Рыбалка буксует, а везти новую рыбу - смысла нет, всё таки у водоёма свои ограничения и возможности. Это всё мои домыслы по ситуации, не спец вовсе в этом вопросе. Удивительно, как то летом видели с Олегом Негляд и Сашей Мастом очень много осетра резвящегося - а он не ловится разве в зиму?

0

а в месяц 120000тыс

Это помет одной хорошей сорожки

0

Андрей, ну не для спора же))) Просто те, кто постоянно бывает на ЧП - подтвердят, что пруды перенаселены сорной рыбой, мелочью верховки (или уж к там она правильно называется?), мелкими сорожками и окунями. Этого добра там не то что тысячи - тьма. Я думаю что у хозяев что то с логистикой поставок - завезли много, хотели как лучше - а получилось как всегда. То есть - рыба обжилась и стала чрезмерно осторожной. Рыбалка буксует, а везти новую рыбу - смысла нет, всё таки у водоёма свои ограничения и возможности. Это всё мои домыслы по ситуации, не спец вовсе в этом вопросе. Удивительно, как то летом видели с Олегом Негляд и Сашей Мастом очень много осетра резвящегося - а он не ловится разве в зиму?

Да сорной рыбы там много, но без прикорма такого количества тамошней форели будет очень туго.

Правильно сказано Евгений водных ресурсов ограничено. А малька которого поголовно съедают , у него нет возможности воспроизводства дальнейшего. Это как ратан итсребил мирную рыбу практически.

0

Парни, ну вот скажите мне, только честно, как на вкус форель из пруда, есть мнение что вкусовые качества не ахти. Сам я на платниках ловлю в исключительных случаях, когда запрет и только карпика с карасиком, а вот на VIP лососевых ловить можно сказать жаба душит так как на эти деньги я с удовольствием в магазине куплю действительно отборной настоящей норвежской форели. Можно сколько угодно рассуждать на тему " а как же кайф от рыбалки и проведеного времени на свежем воздухе", так вот как ни крути а на платной рыбалке уже подсознательно присутствует потребительский интерес и я представляю какой кайф испытывает рыбак поймав за весь день пятьсот граммовую форельку выложив за это 1300руб.

Только не ругайте меня, это чисто мое мнение и отговаривать от рыбалки на форелевых платниках я не собираюсь.

Как форель на вкус? :)

0

Фидель, в этом году не ловил, а в прошлом-позапрошлом у неё вкус был изумительный...

0

Разная, если честно. Как то попадалась - мясо серое, на вкус мыло - одна или две в декабре 2009. В основном - позитивно, особо когда свежачёк.

0