• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Маст

Лыжи рулят,

22 posts in this topic

Так уж получилось,что первые берши 2011 года оказались Рождественскими *01*. Очень хотелось пораньше открыться в Новом году,но "обстоятельства непреодолимой силы" в виде снежных заносов, исключили такую возможность. Когда стихия утихомирилась,то мониторинг "вестей с полей" однозначно говорил,что без лыж на ГМ рассчитывать на нормальную рыбалку не стоит! Приложив максимум усилий,за один день удалось решить эту проблему.

Большой спасиб Причалу за оперативную помощь в этом вопросе,а также ИгорюА за крепления и КолхозНику за советы от опытного юзера,очень кстати повстречавшемуся на моем пути в нужное время *01* *26*. Все это было вчера, а сегодня утром мы уже прокладывали лыжню к заветным местам в ставшем уже родным Сокольском.

Тропинка,по которой можно было более-менее передвигаться,шла не туда,поэтому мы решили ударить лыжным пробегом по бездорожью *01*.

Лыжи не подкачали! Лыжи рулят!

Яркое солнце,но -14 и резкий обжигающий ветер,далеко не тот,который был обещан одним из популярных погодных сайтов,не предвещал комфортной рыбалки,но...комфорт мы взяли с собой *01*.

После столь длительного ожидания,рыбалка просто не могла не получиться и она получилась *16* !

Не было резко выраженных выходов и клевало практически весь день,пусть и очень нехотя. Периодически приходилось активизировать его.

То решительной тряской,то плавными покачиваниями, то сбросами и "заталкиванием". Начинает доставать мелкий бершик,но от этого никуда не деться,т.к. его реально до ... Впрочем это история ежегодная в этот период и в этом месте.

post-2643-1294430266_thumb.jpg

post-2643-1294430355_thumb.jpg

post-2643-1294430428_thumb.jpg

post-2643-1294430502_thumb.jpg

post-2643-1294430576_thumb.jpg

post-2643-1294430644_thumb.jpg

Вот такую тропу мы оставили после себя для тех,кто придет завтра *01*:

post-2643-1294430791_thumb.jpg

Всем удачи и с Рождеством *21*.

0

Только на улицу утречком вышел, и сразу вспомнил про вас! Даже сомнений не было, что хорошо отловитесь! *24* *24* *24*

0

Маст, тоже были там 4-5 но без лыж *20* снега поколено и вода см 15..

0

*23* Поздравляю с первыми Рождественскими бершами. *01*

0

Саш, как всегда респектище за отчет! На лыжах смотритесь очень гармонично.

Edited by Evro
0

Достойно как всегда Александр!

0

Саш, на сколько сложно без должного опыта на лыжах передвигаться? Судя по всему тоже прийдётся на лыжи вставать.

0

Гош, не тяжелее, чем на коньках (то же без опыта)... *01*

2 Маст Палатка - это сила. Сегодня на ГМ до последнего держался, но все-таки не выдержал и залез погреться.

ЗЫ Сорожки морской сегодня нашли чуть-чуть... *79* Теперь и бершика поискать можно...

0

Саш, на сколько сложно без должного опыта на лыжах передвигаться?

Гош,легко. Просто идешь не проваливаясь и не тратя сил на поднимание ног *01*.

ЗЫ: Крепления бери чёрные *21*.

0

Был в Рождество на том же месте. На место добрался еще затемно, разместился. Народу никого, ветрище сдувает. Смотрю в мою сторону стремительно приближается троица *lodka* . Как потом оказалось это была бригада Саши Маста на лыжах. По рыбалке выше все написано, всерьез задумался о покупке палатки, т.к. ловля судако-берша в такую погоду без оной сродни подвигу.

Вот они счастливые обладатели правильной экипировки

post-5896-1294509470_thumb.jpg post-5896-1294509410_thumb.jpg

Мой улов

post-5896-1294509509_thumb.jpg

Edited by олегаторр
0

Олег привет *21*. А что не обозначился? Это ты одинокий рыбак,который сидел метров на 150 ближе к берегу?

0

Сорожки морской сегодня нашли чуть-чуть... *79*

Теперь понятно,почему засекретились *01*

0

Да я. Сначала вроде поклевывало, а под конец лишние 200 метров по целине были бы для меня фатальными :). Я думаю еще свидимся. Как думаешь берш еще по ловится? Окуня искать по такому снегу особо не тянет. Судако-берша ловлю только в этом месте, радует стабильность результатов. Кстати место подглядел в твоих прошлогодних отчетах. *21*

Edited by олегаторр
0

Саш, можно и я здесь? Поскольку лыжи действительно рулят, и в Рождество тоже ловил бершей)))))))

6 янв. Юрьевец. Лёд вроде нарос, можно смело перемещаться. Расставил 2 поставушки и честно весь день отмахал блеснами и балансиром, коими бредил всю предыдущую неделю. В итоге поймал 4 берша на поставухи, но и на блесну видел два холостых удара. Все поклёвки на тюльку только после тряски. На блесну удар был после подсадки головы тюльки, на балансир на голый.

7 янв. Б.Дмитриево. До Галашино не доехать, все перемело. Встали в Дмитриево, и в путь, посему лыжи рулят, но я без них.(((((((( Порой шли по самые я... в снегу и это почти по деревне. Вышли на плато 10 м. куда не бурись везде 10 м. Не клюёт. Решили рвать на точку ниже Галашино. Не дошли до неё метров 100, решил лёд проверить. *5* Лёд (а вернее наст снега пробился насквозь с 3-го удара буром!!!!!!, даже бурить не надо!!) Срочный разворот и обратно. Опять чудом ушли))))))))))) Вобщем после долгих мытарств с 7 до 13.00 сели случайно на свал с 7 до 15 метров. Чудо!!!! Сразу поклёвки, много холостых, рыба мелочь. На двоих с братом словили 6 шт. и домой. По навигатору накрутили около 13 км. Ноги отваливаются, да еще растянул правую ногу, хромаю.... Давно я так не ходил((((((((

Что удивило. И 6 и 7 янв. рыбаков насчитал в пределах видимости не более 10-15 чел. Море по правому берегу пустое! Где все были-то?

В Катунках народ купается!!! Лично с ними разговаривал.

0

Поздравляю Саш с отличной рыбалкой! *24* Здорово,душевный отчет! *23* Саш а палатка как называется? Вроде решил тоже заняться судако-бершами, хотя окуни то святое *01* ,хочется экипироваться правильно!

0

Неожиданно сегодня оказался там же. Ехать не хотел,но Александр уговаривал очень настойчиво и я не устоял *01*. Тем более знал,что Женя Евро собирается. Но надежды на позавчерашний клев не оправдались :( . Вот не зря я не люблю ловить ни в субботу,ни в воскресенье! За день удалось уговорить только 6 шт пищевых. Мелочь уже достает конкретно! Буду менять дислокацию однозначно. С Женей удалось повидаться благодаря созвону с ИгоремА,а то телефон куда то потерялся у меня. Теперь все ОК.

post-2643-1294587677_thumb.jpg.

0

Саша, отличный отчёт, замечательный улов!

Мои "2 копейки" про лыжи:

Губцево, до ближайшей гривы - тротуар, правда скользкий. Народ прибежал с лыжами, разулся, лыжи в частокол..., *01*

По целине, почти везде бегать можно.

Что то мне подсказывает, скоро начнуться распродажи *32*

0

Саш а палатка как называется?

Юр, сейчас Маверик,однозначно пока лучшая,хотя юзал много разных. Зонтичные,типа Холидей, тоже нормальные,но требуют правильных рук и постоянных ТО. Любые другие рассматривать не стоит. Разумеется ИМХО и возможно уже появились более правильные палатки.

0

По целине, почти везде бегать можно.

Игорь,сегодня тоже почти так. С одной стороны гуд,а с другой... Скрыться то труднее будет,раз всем легко *16* *01*.

0

6 янв. Юрьевец.

Ром,а где были влево от автостанции,или вправо? И в Дмитриево не на моей точке случайно? Для меня сейчас актуально,т.к. надоел левый берег что то *16*.

0

Скажу проще буржуйсво Рыба ловится Яишнеца жарися Лыжи скользят

Edited by Балу
0

Ром,а где были влево от автостанции,или вправо?

Вправо, у старой пристани. Самому интересно скатать к створам. В прошлом году предприняли попытку, но не удачно, не туда срулили))))))))

И в Дмитриево не на моей точке случайно?

До твоей точки не дошли метров 200-300, если смотреть от берега по навигатору, сил уже не было, но удачно.

Ты сам на тюльку или железо всё же рулит? Уже не по белому начинаю завидовать))))))))))) Пора кооперироваться)))))))))

0