• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Банковский вопрос

43 posts in this topic

Комрадс,может кто сталкивался?

Есть человек в другом городе,у него есть карта Сбербанка.

Ему на эту карту надо закинуть денег.У меня есть ФИО и № карты.

Идти в Сбер и стоять в очереди -не камильфо.Можно ли как-нибудь положить через банкомат?

0

Серёг позвони Креатору он через банкомат кидал деньги только не помню на какую карту...

0

Можно ли как-нибудь положить через банкомат?

Нет Серег. Для этого в банкомат надо запихнуть его карту.

Ты можешь пополнить его карту в любом банке (правда с комиссией рублей 50-100). но возможно № карты будет мало. Может потребоваться № консолидированного счета и его личного. В банке скажут

0

Похоже так и придется идти в Сбер в очередь к бабушкам и дедушкам (((

Вот то,что вставлять свою карту (которой у меня нет)-читал...но думал и так прокатит:)

0

Со своей карты реально. Без неё банкомат не активизируешь... Далеко не все банкоматы имеют такую програму...

0

На чужую карту через банкомат положить бабло точно нельзя. Только через банк, причём знать надо не номер его карты, а номер его счёта.

0

В сбере (по крайней мере, в некоторых отделениях) для операций с картами особое окошко, и народу там почти никого

0

А сберовские банкоматы типа "электронная касса" не подойдут для этого?

0

С карты на карту легко через банкомат мона перевести денежку (по крайней мере через сберолвские банкоматы точно,там есть такая функция, надо знать тока № карты получателя перевода кому переводить и всё).

0

Для меня это новость...

Надо попробовать.

А лимиты есть, Тём? Или можно даже больше 150 тыщ? А налог с прихода получатель платит? Декларировать доход должен?

0

Для меня это новость...

Недавно эта опция у них появилась. *16*

0

Для меня это новость...

Надо попробовать.

Вадь ,тебе свой номер карты сообщить? *01*

Сори за флуд)))))))

Edited by Филимон
0

:)

0

А лимиты есть, Тём? Или можно даже больше 150 тыщ? А налог с прихода получатель платит?

Вадь, по поводу лимитов не в курсе, если честно, равно как и по налогам, но думаю, что ничего не платится, так как я же постоянно плачу с карты за коммуналку, сотовый, городской телефон, квартиру и никаких комиссий с меня за сие не берут.

0

Это другое немного - это твои платежи. А получатель (ДЕЗ, опсосы, горсвязь) свои налоги-то платит...

0

Вадь, не мучайся, позвони в Сбер, там всё расскажут популярно:

8-800-555-55-50

Звонки по России бесплатны. *16*

0

А то получится "медвежья услуга" - я тебе денег должен, перевёл с карты на карту, а тебе пришлось налог платить. Ну, или договор займа декларировать, что тоже не всегда удобно и нужно...

0

Вадь, как выфяснишь подробности карточных переводов у Сбера, выложи тут, плиз, самому интересно... *16*

0

Со Сберкарт перевод не возможен.

На Сберкарт перевод не возможен.

С Визы Классик на любую Визу возможен до 200 000 р.

С Визы Электрон на любую Визу возможен до 100 000 р.

Комиссия не берётся, если карты открыты на одного человека, или на разных, но в одном отделении.

В остальных случаях - 0,75%

Система работает не во всех городах.

По налогам - в налогоую.

Вот так.

0

Со Сберкарт перевод не возможен.

На Сберкарт перевод не возможен.

Вот так.

Значит и номер не скажу *01*

0

С Визы Классик на любую Визу возможен до 200 000 р.

С Визы Электрон на любую Визу возможен до 100 000 р.

Т.е. чем типа престижнее Visa (голд там или платинум), тем больше бабла с неё мона переводить?

0

ага

Да, ещё на кредитные Визы Сберовские тоже вроде без комиссии.

0

По нашему законодательству более 130.000 лучше не афишировать. С данной суммы (если это прибыль) могут выставить подоходный, при продаже чего либо точно.По этому можно закидывать 129.999 и нет проблем. Закинуть бабло можно практически в любом отделении сбера, где есть банкомат. Да, кстати, если сумма 130000 и более ее можно зачислить двумя приходами , поделив общую сумму.

0

У меня есть № карты.

"Прием наличных денежных средств

Через терминальные устройства Сбербанка России (банкоматы, электронные терминалы) Вы можете внести наличные денежные средства и пополнить счет международной банковской карты.

При пополнении счета карты через электронные терминалы в подразделениях Сбербанка России в рублях РФ, долларах США или евро в зависимости от того, в какой валюте открыт счет карты, операция проводится:

по картам со счетами в рублях РФ — держателем основной или дополнительной карты с использованием карты или ее номера, а также иным лицом с использованием номера карты;

по картам со счетами в долларах США или евро — держателем основной карты с использованием карты.

При пополнении счета карты через банкоматы с депозитным модулем в рублях РФ в зависимости от того, в какой валюте открыт счет карты, операция проводится:

по картам со счетами в рублях РФ — держателем основной или дополнительной карты с использованием карты;

по картам со счетами в долларах США или евро — держателем основной карты с использованием карты.

Увеличение расходного лимита на карте производится не позднее следующего дня после даты проведения операции."

Список банкоматов, принимающих ден купюры: http://www.sbrf.ru/nizhnynovgorod/ru/about/branch/atm/

комиссии при переводах внутри СБ не будет, либо будет мизерная (если разные тер банки) <=150руб >=20 руб

Добавлю ИМХа СБ громадный и консервативный банк. Сервисы внедряет одним из последних.

Сам имею карту А банка. Соответственно, прилагается персональный клиент-банк, через который не поднимая зада можно перевести деньги со своего счета куда угодно. Терминалы А выдают,принимают, переводят деньги.

Есть недостатки - относительно мало точек работы с кэшэм.

0

Для перевода и снятия и оплаты у Сбера есть своя карта "Моментум" http://www.sbrf.ru/nizhnynovgorod/ru/perso...debet/momentum/

Решает все вопросы по приему и перечислению средств с и на карты СБ РФ(кроме микропроцессорных карт (сберкарт)) Для перечисления нужно знать только номер карты,на которую нужно перегнать средства со своей карты;ну и соответсвенно наоборот.Пробовал-работает.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.