• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
McARROW

Qiwi платежная система

15 posts in this topic

Прочитал тему Фидера по картам,решил поделиться опытом по электронным платежам,думаю,многим будет интересно.Стояние в очередях в Сбере задолбало,стал искать альтернативу.Пробовал Яндекс-деньги,Вэбмани.Понравилось в КИВИ.

Очень простая регистрация.

Деньги в электронный кошелек загружаются через терминалы КИВИ,а их полно,загрузка более 500 руб БЕЗ КОМИССИИ!

Не отрывая зад от кресла,оплачиваю без комиссии мобильники,интернет,кабельное ТВ,покупки в интернет-магазинах.

С комиссией платил гаишные штрафы(в сбере тоже комиссия),можно оплатить трансп. налог.

Можно завести виртуальную ВИЗУ для покупок в Кабеласе,купить билеты,IP-телефония и дохрена чего еще.

Переводы денюх.

Платежи можно делать командой с мобильника.

Даже взносы можно оплачивать(комиссия с 500 -25 руб).

Есть и недостатки-нельзя оплатить коммуналку,газ и электричество-с этими продолжаю таскаться в Сбер,стараюсь оплачивать через терминал,только денег сначала надо наменять....

0

Раньше инет оплачивал через КИВИ... Пока платеж не задержали... Две недели без интернета сидел (никаких подвижек с их стороны)... И чек был и звонил и сканы слал... Все ни почем... Плевали они на все сроки и обещания разобраться и перезвонить... В результате с Киви разбирались интернетчики (Дом.ру). Сразу включили интернет без лишних вопросов. Не знаю получили они мой платеж или нет. Сразу надо было им заявление писать. Больше стараюсь терминалами не пользоваться, хоть их много и удобно и комиссия не большая... Но один минус для меня затмил все плюсы...

С коммуналками та же засада... Не нашел ни одного способа, чтобы заплатить все платежи (если кто знает - подскажите)... В результате какая польза от терминалов, если хоть с одной бумажкой, но все равно идти в очередь в Сбербанк или на почту?

Кредит пока плачу через терминал Сбера... Но был свидетелем того, как женщина сказала, что все... достаточно.. Платит только в окошко операционистке... Ибо уже разок имела "удовольствие" разбираться с задержкой оплаты кредита через терминал... Видимо и тут можно попасть...

0

коммуналку,газ и электричество-с этими продолжаю таскаться в Сбер,стараюсь оплачивать через терминал,только денег сначала надо наменять....

Для оплаты этих услуг да и для того чтобы не таскать кучу налички завёл карту СБербанка visa, все оплаты без комиссии и очередей в любое время суток. Стоимость годового обслуживания карты 300 руб.

0

мне ещё нравится оплачивать всякую фигню через Яндекс деньги.

0

С коммуналками та же засада... Не нашел ни одного способа, чтобы заплатить все платежи (если кто знает - подскажите)... В результате какая польза от терминалов, если хоть с одной бумажкой, но все равно идти в очередь в Сбербанк или на почту?

знаком с http://oplata.ru/? у них вроде бы всё есть. *21*

0

Раньше инет оплачивал через КИВИ... Пока платеж не задержали... Две недели без интернета сидел (никаких подвижек с их стороны)... И чек был и звонил и сканы слал... Все ни почем... Плевали они на все сроки и обещания разобраться и перезвонить... В результате с Киви разбирались интернетчики (Дом.ру). Сразу включили интернет без лишних вопросов. Не знаю получили они мой платеж или нет. Сразу надо было им заявление писать. Больше стараюсь терминалами не пользоваться, хоть их много и удобно и комиссия не большая... Но один минус для меня затмил все плюсы...

Я тоже начинал пользоваться с опаской,с небольших сумм на мобильник.Но проблем не было и нет,гаишный штраф прошел за день,остальное намного быстрее.Только что оплатил кабельное,5 минут и деньги на счету.Квитанции опять же распечатать можно,так что наглухо деньги вряд ли зависнут.

Для оплаты этих услуг да и для того чтобы не таскать кучу налички завёл карту СБербанка visa, все оплаты без комиссии и очередей в любое время суток. Стоимость годового обслуживания карты 300 руб.

У меня была Сберкарт,с нее тоже можно платить,но проблема была-чтобы раз в год продлить действие карты,нужно отстоять многочасовую очередь с пенсионерами...

0

У меня все проще - деньги зарабатываю в Интернет, 99% WebMoney. Поэтому могу вообще из дома не выходить, все оплачивать через инет. Завел себе карту Связного

master_svyaznoy.jpg

С WM кидаю на неё деньги и покупаю за бугром все, что тут не доступно или дорого.

Терминалов боюсь.

0

humbert

Сколько стоит годовое обслуживание карты и какой процент берут за зачисление средств с Webmoney?

А просто на WM денег положить тоже каких-то процентов стоит?В КИВИ все,что положил-твое(больше 500)

Edited by McARROW
0

Ни разу не клал денег в WM, т.к. у меня они сами туда приходят, в основном трачу их оттуда.

Обслуживание бесплатное, стоит SMS-уведомление о каждой операции. Т.е. любая операция приходит в виде SMS на телефон. SMS обслуживание первые 3 месяца бесплатно, потом по 50 рублей в месяц как бы, т.е. 600 рублей в год. Я так думаю, что это и есть стоимость обслуживания.

Правда с августа месяца ни копейки пока не взяли. Переводы вроде как бесплатные, по крайней мере я с августа месяца много денег перевел на другие счета, не взяли ни копейки.

Если с WM кидать на карту, то 1.5% берут: 0.8% сама WM и 0.7% карта.

Пополнять карту можно в банкоматах Уралсиба и Россельхозбанка (у нас так, в бругом городе может быть по другому), там процентов не берут, как и за снятие с карты. Также пополнять можно в пунктах продажи "Связного", безпроцентно.

Edited by humbert
0

у нас как-то всё через жопу с этими платёжными системами.. пока куда то свои деньги добросишь во первых намучаешься, а во вторых оставишь непредугаданное количество процентов.. позавчера положил на телефон 200 рублей на нсс и о..уел от процента - 16 рублей - 8%!!!!!! как на автобусе проехал!! причём независимо от суммы выше 10 рублей, хотя последний раз когда клал взяли вроде рублей 6 а не 16.. а так получается что в одном месте снимаешь - плати за обналичку, в другом платишь - тоже плати.. у одних есть интернет банк, у других нету, в одну сторону берут процент в другую тоже берут - ну не для детей это всё этто точно.. платишь где угодно все берут процент мотивируя тем что эти платежи наличкой их притомили и надо использовать электронные системы, но в электронных системах проценты ни фига не меньше, а то и больше.. монополизм платёжной системы прям какой-то - на воздухе зарабатывают..

0

n13

Извини,ощущение,что ты стартовый топик не читал.

Я сам и начал искать беспроцентную платежную систему,когда в терминалах стали брать по 12 процентов.В КИВИ,которой я пользуюсь,положить денег в систему ничего не стоит,если больше 500 руб,платеж в НСС-беспроцентный.

0

n13

Извини,ощущение,что ты стартовый топик не читал.

я прочитал как раз с интересом, плюсов для кого-то может быть много, но вот это

Есть и недостатки-нельзя оплатить коммуналку,газ и электричество-с этими продолжаю таскаться в Сбер,стараюсь оплачивать через терминал,только денег сначала надо наменять....
всё гробит имхо( если у меня зарплата в банке где нет нормального интернет банка, то меня Киви не спасает, как впрочем и тебя она спасает не полностью.. и насчёт процентов у меня подозрение что скоро они такую лафу отменят - банкам сейчас деньги даже долговременные не нужны, не то что оборотные.. вообщим я не тебя критиковал а просто высказывал своё недовольство:-)
0

Никто за так работать не будет... Инкассировать с каждого терминала надо, платить зарплату и окупать оборудование и обслугу тоже нужно... По этому бесплатного не может быть... Можно только оптимизировать расходы и платить за удобство. Это справедливо... Самое простое, удобное и мало затратное - это электронные платежи через интернет.Будем надеяться, что все правильно организуют в глобальном масштабе, а не кучка любителей с ограниченным перечнем банков-партнеров... Но и они молодцы.. ибо есть спрос. Значит нужно развиваться.

Есть пара опасений по поводу подтверждающих документов об оплате коммуналки... Что я покажу в ЖЕУ, если возникнет вопрос? Распечатку с компьютера? На платежке есть отпечаток кассового аппарата и т.п. В банке - чек, в банкомате тоже чек.

0

Я тоже все платежи выполняю через Oplata.ru Завёл когда то пластиковую карту, заполнил в банке бланк-приложение с указанием видов платежей и их реквизитов и теперь захожу на сайт, заполняю циферки (показания счётчиков, суммы) и оплачиваю всю комуналку, сотовые и т.д. без комиссии. Минус один единственный, когда необходимо подтвердить платёж документально, необходимо сделать в биллинговом центре выписку. Её можно забрать самому, могут прислать в конверте почтой и т.д. Несколько раз возникала необходимость в этом, делал - показывал, всё с печатями и проходило без вопросов. Поскольку у меня никаких поступлений денег на пластиковую карту со стороны нет, я раз в 2-3 месяца кидаю на неё н-ную сумму, а уж кому зарплату перечисляют на карту, то тут как говорится сам бог велел.

У кого вопросы - разъясню

Edited by MrFrost
0

Никто за так работать не будет...

Спокойно можно работать "за так", да еще и проценты клиентам начислять. Имея большой запас денежных средств, любой банк их проворачивает так что все затраты типа обслуживаний терминалов для них копейки.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.