• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
valera777

немогу выбрать фидер

58 posts in this topic

пару раз в конце того сезона половил фидером микадо ультравиолет хевифидер до 110гр (фидер не мой), решил прикупить себе но точно такой же брать нехочется так как ультравиолетом еще успею половить, но в тоже время хочется взять чтонибудь в этом бюджете или чуть выше но чтоб был на 100пр. не хуже ультравиолета, кому довелось половить разными фидерами и их сравнить посоветуйте пожалуста!!!

условия ловли: Волга, Кстово, бетонка

0

Для Волги тест до 110 гр - маловато. Да и не хевик это.

Прошлый год даже на Оке веса гр по 140 были нормой.

А чем "ультравиолет" не устраивает? Палка в себе и по цене нормуль...

ЗЫ "Рыболов-спортсмен" в помощь. Там и проконсультировать грамотно есть кому... *16*

0

ультравиолет устраивает но хочется другой не хуже так как можно сказать ультравиолет у меня есть хоть он и не мой.

0

перечитал тему, для себя сделал вывод что надо брать с тестом как можно большим грам до 160, ну а какой?

кто знает какой фидер из микад лучший? ну тоесть какому чаще отдают предпочтение? или у них нет такого понятия?

0

Микадо Тирекс ,если рассматривать рыбалку на Волге то не менее чем до 200г .

Edited by Lad73
0

на Волге то не менее чем до 200г .

Это оспаривается правильными кормушками, длиной палки, углом ловли к берегу, расстоянием до точки лова, ну и плетней)))

0

Места на Волге есть разные ,выше указанные параметры первостепенны,но не везде помогают . И что есть правильная кормушка?

Edited by ВаНо
0

Гы,вопрос совсем не однозначный.....Для начала нужно полазить по сайту производителей,посмотреть характеристики и прочее.Потом желательно палку подержать в руках и почуствовать ее.А уже затем у народа спросить надыть или нет.ИМХО.Подбирать только под условия ловли на Волге глупо,т.к:

1.Друзья могут позвать рыбачить на другой водоем.(другая река,другое место где тек другой,пруды,озера)

2.Береговые условия для ловли могут быть разные и по этому в этих случаях нужны удилища разной длины.

3.Вытекая из 2 пункта лично для меня имеет значение транспортировочный размер удилища.

По этому однозначно дать ответ что именно взять никто не даст.Лучше в арсенале иметь несколько удилищ.В принципе удилище с тестом 110гр считаю (условно ) универсальным,тк при аккуратном забросе можно кормушку и на 150гр легко кинуть.Лично у меня в арсенале 2 фидера и 4 пикера.От ультра лайта до хэвика.Еще могу добавить из личного опыта,в данном случае нужно брать мульт.Т,е удилище у которого можно снять одну секцию ,тем самым получив снасть немного короче.Т.е если при полной сборке удилище 4.20м ,то при снятом колене оно будет 3.70м.(у всех по разному).В последнее время ловлю на реках хэви пикером.При длине удилища 2.7 м заявленный тест производителя до 70гр.Но в легкую 120 гр летят только в путь, а пикер именно хэви .Цена абсолютно адекватная - а наслаждений сколько от ловли...........

Зайди на www.salapin.ru ,найдешь для себя много интересного, и думаю получишь ответ на твою проблему в разделе лаборатория.

Edited by Игорь Ш
0

Правильная кормушка эта та которая правильно держит себя на дне водоема .Т.е нужно подбирать кормушку так чтобы заполненная прикормкой имела минимальный вес и держала дно на грани срыва.ИМХО.Если кормушка перегружена ,то загрубляется вся оснастка.В карповой ловле используют груза и кормушки весом не менее 2 унций так как там нужна самоподсечка ,фидерная ловля немного другое.

Edited by ВаНо
0

Игорь ,а когда ты пишешь 150г это вес кормушки или с прикормкой ? Я лично пользовался кормушками Евро с повышенной кормоемкостью ,и 100г кормушка с кормом весила все 200г ,и фидерок у меня через два сезона сломался на забросе у комля.

0

[Ну есессьсено с прикормкой.Ну не знаю что ты сломал и как, *14* ,всякое бывает.Ну вот взять хотя бы нашего камрада Барисыча ,у него Шиманка если память не изменяет гр до 70- однако справляется он .

0

Выскажу одну крамольную мысль, по ощущениям первого фидерного сезона))) В средней тестовке вполне можно обойтись и среднеценовыми брендами. Но - если прицеливаться на края - пикер и ультрахевик - то лучше брать в прицел брендовые палки. Намерен в начале сезона проштудировать несколько интересных линеек. Результатами обязательно поделюсь.

0

А в ценовой категории до 1.500 рублей можно выбрать фидер? Для ловли на течении, где груз 80 грамм несет.

0

А что ж нельзя? Я покупал за 900, груз до 120 гр, На Оке нормально держит.

0

А чо какое?:)

0

Не фидераст уже года три как, но..

1. Ловля с кормушками весом от 100 гр (без корма) мне лично не нравится.

2. Кормушки с усиками грунтозацепами помогают снизить вес в 1.5 раза

3. Даже правильная кормушка и тонкая плетня далеко не везде на Волге (от Кстово до ППК) помогают удержать наживку на русловом свале (очень сильное придонное течение)

0

А в ценовой категории до 1.500 рублей можно выбрать фидер? Для ловли на течении, где груз 80 грамм несет.

Снесёт кормушку или нет,стоимость палки на это не влияет.ИМХО.

0

Верю, но интересует прежде всего фидер, которым можно забросить кормушку таким весом, чтобы на течении не сносило.

Ловлю китайским телескопом. В принципе любые поклевки видно, но сама снасть как бы дубинчатая, нет изящества. Ну представляете, как ловить алюминиевым спиннингом, вот так и я, мучаюсь.

0

Нормальный фидер + нормальная катушка = 10 000 рублей минимум..САМЫЙ МИНИМУМ . Смотрел фидер "Сабанеев" недавно - не понравился , какой то нефункциональный , грубый ...

Думаю , лучше и палка и катушка - Дайва или Шимано ..

Китаю не доверяю ..

0

Нормальный фидер + нормальная катушка = 10 000 рублей минимум..САМЫЙ МИНИМУМ .

Улыбнуло... ПРОСТО УЛЫБНУЛО... :)

0

Жесть... *5* Вот так...взял и перекрыл дорогу в фидер... можно и побюджетней вполне рабочий комплект собрать. Мой например и тысячи не стоит. Это конечно крайность, но и сразу за "десятку" шагать надобно не малое понимание, чего хочешь получить в итоге. :)

0

Это конечно крайность, но и сразу за "десятку" шагать надобно не малое понимание, чего хочешь получить в итоге.

Надёжность и комфорт до 150-ти грамм ! :)

150 - рыбе - 150 - себе !

Edited by Фишерман
0

А часто ли предполагаются такие условия ловли, где 100 гр. без корма мало?

Edited by Левша
0

Пляж, песок, ровное дно, сильный тёк. Мастопляж, Саш, меньше 150 днём и делать нечего, ИМХА.

Edited by ВаНо
0