• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Джигит

Мастер классы

Платный мастер класс   69 members have voted

1. 1. Хочется узнать мнение, имеет ли место быть?

• Да мне нужен
      7
    • Нет не нужен
      52
    • Нужен если не дорого
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

32 posts in this topic

Всем доброго здоровья, прошу всех поучавствовать в опросе. Ниже пожалуйста пишите за что голосовали и почему.

0

тема то какая или пофиг?

0

Мастер классы по различной рыбной ловле.

0

Как-то фраза "ПЛАТНЫЙ" немного завуалирована в названии темы. А это понятие ключевое.

Лично мне, однозначно - НЕТ!!!

На форуме достаточно сильных профессионалов в своём виде ловли. И многие из них, с удовольствием, общаются, делясь опытом и знаниями. Плюс огромная масса материалов на профильных форумах. Ответ можно получить на любой вопрос, было бы желание...

Денежные отношения на дружественном и, ставшем родным, портале у меня вызывают отрицание и негатив.

ИМХО...

0

Лично мне, однозначно - НЕТ!!!

+ 1

0

Мне не нужен

0

Ответил,что НЕТ.

Если интересен какой-то вид ловли,лично для меня интерес заключается в том ,что бы методом проб и ошибок достигнуть результата.Т.Е начинать с азов и постепенно узнавать что то новое.

А так уж если "приспичит" или совсем непонятно можно и литературку читнуть, в Инете почитать (на форуме)))), или просто со знакомыми рыбаками поговорить,может даже где-то и подсмотреть.

А мастер-класс больше подходит для спортсменов,имхо.Но есно не за деньги *14*

0

По нахлысту можно в принципе ,но некому проводить ,а по остальным видам можно и пользуясь видео уроками обойтись.А на платной основе не прокатит.Только если приглашать известных спортсменов и проводить семинары.

0

+1 к Олгену.

0

Всегда основной кайф в рыбалке был до чего то дойти своим умом. Самому придумать, опробовать, а потом поделиться с друзьями-товарищами, такими же, между прочим, которые и поделятся, если надо, и подскажут, если потребуется. Остальное в рыбалке, как и рыболовы шкурного образа мысли - НЕИНТЕРЕСНО!!!

0

Нужен.Рыбалка с асом за деньги - почему бы нет ? Много новичков готовы на многое, чтоб порыбачить и поверить в удачу.Кому захочется брать на рыбалку незнакомого человека и учить его ? Лично я за то, чтоб люди зарабатывали.

Друзья ? Их , друзей , навалом в книгах, а в жизни нет...(с) :) Друзей , понятно,можно и так научить .

Бизнес это хорошо !

Видел такую машинку ...

post-2307-1295947361_thumb.jpg

0

А кто из "классных мастеров" будет проводить мастер классы?

0

Съездил бы на платный мастер-класс по карповой ловле с настоящим профи. Оплата моей машиной, бензином + коньячком, вискарём, или водочкой. :)

0

Рыбаловство - это промысел, это как ремесло , уметь ловить рыбу, знать какую снасть в данном месте использовать и т.д.

А ремесло передается из рук в руки, есть учитель, есть и ученик. И м огу представить удовольствие учителя, когда его ученик все делает правильно, как его учили. Вот это лучшая оплата за труды учителю.Это надо открывать платную школу и вперед. Учи, продавай, наставляй на путь истинный людей, которые хотят понять,что такое философия рыбалки. Только забывать главного нельзя, что человек с удочкой или с ящиком едет на реку не за рыбой (в большинстве случаев) , а за кайфом, который в городе не поймаешь. Вот если с "клетчатыми удочками" это за рыбой. Но это не к нам. Мы против сеток и браконьерства.

0

Не нашел свой вариант ответа.

Лично я не стал бы платить за участие в МК профессионала просто для того, чтобы быстро и усвояемо получить большой объем информации. Правильно многие говорят - гораздо важнее общение с соратниками по увлечению, возможность спросить то, что хочется спросить и обсудить свои идеи и возможность их воплощения.

Иное дело - мастеркласс в кругу людей знакомых или тех с кем хочется познакомиться и общаться в будующем. В таком формате считаю вполне возможным скинуться деньгами на что-то необходимое для успешности мастеркласса. При наличии свободного времени с удовольствием бы поучаствовал в мастерклассах, организуемых знатоками, и с удовольствием бы заплатил разумную сумму, определенную организаторами, на различные необходимые для данного МК затраты (например демонстрационные материалы, элементы оснастки, питание участников и т.д. - можно перечислять до бесконечности).

0

С удовольствием бы поприсутствовал на мастер классах.Сам много уделяю спиннингу ,но иногда сижу с фидером или ловлю на мах и болонку и мне было бы интересно пообщаться с рыболовами которые большинство своих рыбалок посвящают этим видам ловли,которые готовы поделится своими наработками и толково объяснить их чайнику . Жалею ,что в прошедшем году не попал на мастер - класс Левши,может в этом удастся.

0

Чего умею с удовольствием рассказываю другим - бесплатно.Учу себя сам,тоже бесплатно.Мастера они потому и мастера,что дошли до многого сами без учителей.Для меня рыбалка это не промысел и не ремесло, как сказано выше,а всего-лишь любимое занятие - хобби.А промысел это у этих...

0

С огромным интересом поприсутствовал на мастер классе Александра(Левши) послушал, потряс удилки- не мое но интересно. Вот такие дружеские встеречи нужны и интересны. И заметьте бесплатно....

Edited by Extreme8137
0

мне "нет", рыбалка -удовольствие и отдых получится хорошо не получится -отдохнул. Вопрс оплаты ставит в ранг промысла -это как то не правильно.

0

Извини, брат, сдачи нет ...я тебе на сдачу щас полтора узла покажу...

или...

-мужик, на что ловишь?

-Соточка!...

Много приходится возиться с новичками, сама мысль брать за это деньги, больно давит на мозг.

Я против.

Edited by КолхозНик
0

Сначала увидел вопрос и встрепенулся: нужны, конечно, эти мастерклассы. Но потом увидел пункт "если недорого" и как-то сник. И вообще довольно странно ставить вместе пункты "нужны" и "нужны если недорого":) Конечно, недорого оно лучше:) Сам бы лично возможно заплатил небольшую сумму денег за уроки ловли на шарик зимой "ступеньками". Ну это когда длинное удилище, и шарик стравливается на несколько десятков метров по течению. На форуме так ловит Perch, если не ошибаюсь. Может по фидерной ловле еще взял пару уроков.

С другой стороны - ликбез по ловле можно получить на любом водоеме где есть рыбаки. Я помню не знал как ловить на тюльку, подошел, поговорил - стал ловить. Тюлька - примитив, но просто как пример.

Ну а вообще идея нормальная, но здесь важна не идея, а воплощение.

0

Сначала увидел вопрос и встрепенулся: нужны, конечно, эти мастерклассы. Но потом увидел пункт "если недорого" и как-то сник. И вообще довольно странно ставить вместе пункты "нужны" и "нужны если недорого":) Конечно, недорого оно лучше:) Сам бы лично возможно заплатил небольшую сумму денег за уроки ловли на шарик зимой "ступеньками". Ну это когда длинное удилище, и шарик стравливается на несколько десятков метров по течению. На форуме так ловит Perch, если не ошибаюсь. Может по фидерной ловле еще взял пару уроков.

С другой стороны - ликбез по ловле можно получить на любом водоеме где есть рыбаки. Я помню не знал как ловить на тюльку, подошел, поговорил - стал ловить. Тюлька - примитив, но просто как пример.

Ну а вообще идея нормальная, но здесь важна не идея, а воплощение.

29 приезжай под Богородский.Научим за спасибо.

0

Не голосовал.

Но думается - спрос на такие услуги возможен.

Есть люди, которые вообще к рыбалке никак - ни удочек, ни лодок, ни опыта, только желание и сомнения.

Ну не знает он никого, комплексует.

А тут опытный товарищ возьмет на рыбалку, снабдит снастями, покажет, что и как.

Перефразируя многих выше выступивших можно сказать, что это своего рода ПРОСТИТУЦИЯ, типа :)

А на экскурсии вы ходили?

Где всё покажут, расскажут и покатают?

А ведь мона и из инета начитаться и на своей или пешком осмотреть.

А морская рыбалка на курорте?

На лодку посадили, удочку дали, ловить научили, рыбы нажарили.

И чо???

Лично у меня на рыбалке и мысли не возникает денег взять - ибо ВЗАИМОВЫРУЧКА!

Однако - ну вы поняли.

Вот, как-то так, как-то так :)

0

Зачастую на рыбалке половину всего времени провожу наблюдая, подсказывая или показывая товарищам (в основном новичкам) все то, что знаю сам, не ожидая от человека которого чему то научил или показал ничего кроме спасибо (ну может рюмашку у костерка *01* ), зато чувство гордости за его успехи выше всех наград, отношение к рыбалке перешедшее в финансовую плоскость убивают удовольствие от самого процесса познания и постоянного поиска, как секс с проститукой, а как же духовная составляющая????

ЗЫ извиняюсь за резкость

0

Но есть же люди которые этим на жизнь зарабатывают. Хорошо что хоть много видео появилось ,а то я 20 лет не знал зачем клипса на катушке ,пока не посмотрел фильм Д.Салапина.А ведь эти мужички фильмы снимали что бы денежек заработать .Ничего постыдного в этом нет .

0