101 сообщение в этой теме

Начало сезона не за горами. Решил вот качественно поменять парк катушек под фидера. Раньше просто ловил чем есть... думаю что достаточно, надо апгрейдиться. Кто что посоветует, из собственного опыта по итогам прошлого сезона? Заранее благодарен за любую помощь и рекомендации.

ЗЫ: Отправлять на профильные форумы и сайты не стоит - пользоваться поисковыми системами умею)))

0

Поделиться этим сообщением

Daiwa Regal Xi 4000 . Сам пользовал .Подсмотрел у Салапина .Штука мощная и фрикцион хороший.

Изменено пользователем Lad73
0

Есть такие катухенции Глобо. Лучче 4000,но можно и чуть меньше. Передаточное 4,5. Именно такое!

Гош,мне тоже ее очень нада,если что *16*. Цена рупь с копейками.

Изменено пользователем Маст
0

Кстати ,после рыбалок на Волге начал задумываться о какой не то катушке для карпфишинга с крупной шпулей .Очень хотелось побыстрей выматывать снасть после дальнего заброса ,минуя зацепы за многочисленные бровки.

0

Кстати ,после рыбалок на Волге начал задумываться о какой не то катушке для карпфишинга с крупной шпулей .Очень хотелось побыстрей выматывать снасть после дальнего заброса ,минуя зацепы за многочисленные бровки.

+1 Учитывая максимальные веса кормушек, можно поступиться сбалансированностью снасти в угоду комфортной ловле (без постоянных обрывов оснастки)

0

Спасибо за поднятую тему ! И по фидеру , и по катушке сам в большом раздумье (и в процессе апгрейда).

Катушку хочу Shimano STRADIC 4000 Fi , а фидер SHIMANO BEASTMASTER AX XH FEEDER 13'

Дорого , блин , но если не разубедите - куплю :)

0

Ну ты Гош блин спросил. *01*

А я то думал это к тебе надо с таким вопросом стучаться.

Передаточное число, шпуля большая, со всем согласен. Только вот добавил бы герметичность механизма. Грязное это дело, порой - фидер. *01*

Гощ, че подберешь, подскажешь потом. Я к хэвику тоже хочу катушку прикупить.

0

А я то думал это к тебе надо с таким вопросом стучаться.

Серёж, ты когда нибудь слышал, чтоб я корчил из себя всезнайку?))) Копаю темку, надеюсь проникнусь - тогда обязательно поделюсь... собственным видением.

0

Катушку хочу Shimano STRADIC 4000 Fi , а фидер SHIMANO BEASTMASTER AX XH FEEDER 13'

По поводу катушки ничего пока не скажу, Миш (см. тему))) а фидер заинтересовал бросковыми характеристиками как минимум.

0

Тоже присоединился бы к вопросу. Этим летом (точнее, прошлым) убил катуху Дайва Реврос 3000 (могу наврать с названием - но что Дайва и 3000 - точно) при работе с весами в районе 100гр. Сломалась ось крепления какой-то шестеренки к корпусу. До этого два года активного джига с весами до 50гр - без проблем.

0

Если брать специально под фидер, обратил бы свой взор на карповые катухи или сурф.

0

Очень хотелось побыстрей выматывать снасть после дальнего заброса ,минуя зацепы за многочисленные бровки.

+2.

0

Этим летом (точнее, прошлым) убил катуху Дайва Реврос 3000
Очень хотелось побыстрей выматывать снасть после дальнего заброса ,минуя зацепы за многочисленные бровки.

Насколько я понял из аннотации , катушка Shimano STRADIC 4000 Fi вроде , как бы , типа подходит под "тяжёлую ситуацию" :)

Масса: 310 гр.

Подшипники: 5+1

Передаточное число: 5.8:1

Вместимость лески: 0,25-260

Доп. шпуля: да

Размер шпули: 4000

Фрикцион: передний

А насчёт убийства катушки , у меня то же самое :

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry602361

Изменено пользователем Фишерман
0

Когда 6 лет назад в Москве брал удилища, к ним в комплект впарили катухи Браунинг 3000, так вот они на тяжелых весах отходили меньше сезона((( потом товарищ привез 4000 китайцев с байтранером (Golden вроде бы) по внешнему виду и вместимости шпули размером побольше, ходят до сих пор, тягал и карпа и сазана и сомиков на Ахтубе, а отдал по 1000р. за катушку...

0

Почему мульты не рассматриваются? Большинство популярных фидеров, судя по кольцам либо под мульт, либо универсалы, чисто "безынерционных" мало. Думается это не спроста. Нагрузки весьма располагают. *16*

0

Дык, наверняка не каждый мульт одинакого полезен?

Прошу дать рекомендации по выбору-применению мультов для фидера.

0

+1 тоже интересует. Мульты для меня тёмный лес, а как они сочетаются с фидером, могу только предполагать.

0

Не видел ничего подобного в фидере.Да и в карпфишинге тоже,хотя нагрузки там ого го. Интересно почему мульт не рулит в этих темах?

0

Интересно почему мульт не рулит в этих темах?

Может леску выматывают мульты медленно? *18*

0

То же никогда не видел и не слышал о применении мультов в фидере, а вот в сёрфовой рыбалке применение мульта вполне обычное дело (судя по статьям в журналах и телепередачам), думаю дело в том что и в фидерной ловле и в карпфишинге важнее точность, а она с мясорубкой выше, в сёрфовой ловли важнее дальность, да и груза там ставят под 400гр. а такой вес мясорубкой швырнуть очень проблематично, знаю на собственном опыте, ловя на Ахтубе надо было докинуть до ямы и не допустить стаскивания оснастки течением, вот максимум, что швырял безынерционкой- 200гр. грузило, а его веса не хватало... тогда поставил на дубину 150-300гр. мульт и этой снастью зашвыривал груз в 350гр. куда надо, единственный нюанс в том, что мне не требовалась чувствительность фидерной вершинки, при поклевке гнуло всю снасть *01*

0

Если применять мульт с фидером ,то как тогда ограничить дальность и точность заброса.На мясорубке клипса есть , резинку вместо стопора применнить, а как с мультом непоняяяятно. *18* Нет господа, только мясорубка для фидера гуд,всё остальное помоему не фидерное.А катушку для фидера приобретать буду по таким критериям 1-силовая, 2 -шпуля 3500-4000, 3-задний фрикцион.(мне так удобней).Вес катушки неимеет значение,мне её в руках держать только при забросе.Ну, вот так как то я размышляю. *43*

0

Для фидера пользую Или Банакс си 800 либо Шимано страдик.Первая да,тяжелая, но хорошо преодолевает силовое вываживание,очень некапризна и главное надежна. Страдик пользую восновном на пикерах.Самая любимая катуха,единственное следить за чистотой и смазкой ролика лесоукладывателя.Передаточное число если не соврать 6:1 ,самое фидерное.Ну а быстрый тормоз - это просто песня.

0

Тоже использую с фидером страдик 4000 с задним фрикционом.

В комплекте есть матчевая шпуля - ловлю с ней на поплавок.

И тк катушка единственная приличная в моем арсенале, то на спиннинг ставлю тоже её.

Катушка нравится, взял бы ещё одну :)

Изменено пользователем Seven
0

Пользуюсь Shimano NAVI 4000 , кактушка силовая , с запасом хватает . Она же была на тяжёлом джиге, от 40 гр. Когда вытягиваю груз, он по поверхности скачет как плоский камушек, :) рыба сразу засыпает от испуга.

0

abugarsie, Простите, Сергей...какая рыба?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.