• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Абу

Хлебопечка

240 сообщений в этой теме

Приобрёл недавно ( месяц назад) хлебопечку. PANASONIC SD256

Хлеб получается изумительный. Три размера, три вида корочки.Печёт хлеб 4 часа.Есть ускоренный режим 2 часа.замешивает тесто, варит варенье.

Просто засыпаешь ингридиенты в неё, нажимаешь кнопки - и понеслось - замес, выпекание.Выкладываю несколько фото для затравки.

Единственный недостаток хлебопечки, по отзывам одного из юзеров, это то, что он поправился на 4 кг. :))

post-2307-1298268656_thumb.jpg post-2307-1298268669_thumb.jpg

post-2307-1298268678_thumb.jpg post-2307-1298268687_thumb.jpg

post-2307-1298268697_thumb.jpg post-2307-1298268712_thumb.jpg

post-2307-1298268727_thumb.jpg post-2307-1298268743_thumb.jpg

post-2307-1298268751_thumb.jpg post-2307-1298268772_thumb.jpg

post-2307-1298268779_thumb.jpg

По сравнению с ценами в мвидео разница примерно 2 т.р.

Давайте делиться рецептами хлебных изделий ! И пёк ли кто-нибудь хлеб с рыбой ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abugarsie,

Серёга, жаль её на Суру не возьмёшь.*12*

Так аппетитно хлеб выглядит *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Три размера, три вида корочки.Печёт хлеб 4 часа.Есть ускоренный режим 2 часа.замешивает тесто, варит варенье...

Белье стирает, по дому прибирается... *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно дойти до "за неимением горничной приходится иметь хлебопечку" *1*

Изменено пользователем Chert
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ел у товарища белый хлеб из этой печки с джемом из нее с молочком-он меня еле из дома выгнал)))))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука - юзали года 4, пока не рассыпался сальник на ведёрке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде вещь неплохая,но все думаю-нужна ли она мне.Электричества как жрет?

ЗЫ.Варит варенье??? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде вещь неплохая,но все думаю-нужна ли она мне.Электричества как жрет?

ЗЫ.Варит варенье??? :)

Ну а то не жрет! :)

Ставим на ночь, счетчик 2х тарифный

Вкусно получается, если добавить чесночку.

Можно сухофруктов, вернее - сухоовощей - перец красный, помидорки.

Можно и с подсолнечными семечками.

Можно и колбаски сыпануть. Копченой.

На пасху получаются изумительные куличи.

Ну и как тестомесилку используем. Для пиццы, пельменей и пр. духовочной выпечки.

Варенье не пробовали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлебопечки еще просто тесто мешать умеют. На пельмени например... Только не очень плотное.

Я давно к ним приглядываюсь, только ставить уже некуда.

Изменено пользователем Бывший
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пользуюсь. Мука классная продаётся в ИКЕЕ. Там, где шведские продукты. Два вида. Не совсем бюджетно, но супер. Один вид в картонной коробке как кефир продают, и второй вид подешевле в мягкой бумажной упаковке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

550 ватт, жрет мало.Есть функция- таймердо 13 часов.Просыпаешься, допустим, в 6 утра. Сыпешь всё внутрь, ставишь таймер,и к 6 утра всё готово.Я ставлю к 9 *01* Булку нужно сразу вынимать, иначе верх может осесть из-за влаги.

Пёк с варёной колбасой и с сыром - аромат .......... , но колбасы и сыра внутри не нашёл. С копчёной колбасой пёк - кусочки на месте, не растворились, аромат .......... Пёк с кукурузной мукой - жёлтый хлеб, аромат......... С маком и кокосовой стружкой - смять можно сразу всё. Пёк с ржаной мукой.Для этого нужен особый режим, у меня в печке нет его, это следующая модель, подороже, там и нож для замеса другой. Взошёл не очень, муки, наверное ржаной переложил,получился плотный очень, но вкусный всё равно.

Наверное к среде тест-драйв хлеба организую.

Варенье варит , просто замешивает тесто для пицы,для пельменей,печёт хлеб из отрубей, зародышёй пшеницы,короче фунциклишн полный, но время нужно для проб.

На Суру возьму хлеб :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекли из ржаной - на мой взгляд сыроват получается, тяжеловат, что-ли.

Но - тоже не залёживается.

Печка, наверное, такая-же, панасоник.

С лотком для засыпки вкусняшек.

Отчего-то пожелтела вентиляционная решетка на корпусе за крышкой.

Да, и колбасит её при замесе неподецки.

Изменено пользователем Seven
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное к среде тест-драйв хлеба организую.

Таак, где тест-драйв проходить будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, с лотком - как раз модель подороже, там нож в комплекте для ржи идёт как вилка,чтоб легче мешать было, видимо , мука потяжелее.

Есть сайт хлебопечка ру, надо почитать, по-моему, больше дрожжей нужно класть и 3:1 муку смешивать пшеничная:ржаная.

Наверное к среде тест-драйв хлеба организую.

Таак, где тест-драйв проходить будет?

Где, где, в среде *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот, с лотком - как раз модель подороже, там нож в комплекте для ржи идёт как вилка,чтоб легче мешать было, видимо , мука потяжелее

Покупали уж давно, нож в комплекте один. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хлеб получается изумительный. Три размера, три вида корочки.Печёт хлеб 4 часа.Есть ускоренный режим 2 часа.замешивает тесто, варит варенье.

Давайте делиться рецептами хлебных изделий ! И пёк ли кто-нибудь хлеб с рыбой ?

Есть в семье сей агрегат. Выбирал сам, т.к. хлеб пеку только я, никому не доверяю. *01* По поводу варки варенья: при поиске варианта для себя, встретился мне агрегат, который ещё варит супы, каши и плов. Но т.к. полевая кухня дома мне без надобности, остановился на LG, модель "Русский повар". Печёт всё. *24*

По рецептам: Разве тебе не достаточно тех рецептов, которые даются в книге вместе с печкой? Попробуй ржаной испеч. Его я в магазине не покупаю, только свой, домашний. И как ты себе представляешь хлеб с рыбой? Вместо изюма орехов, или мака, ершей добавить? *01* (шутка)

Белье стирает, по дому прибирается... *24*

Лет 20 тому назад пдхожу я к жене и говорю:

- Объясни, как ты стиралку программируешь? Вдруг тебе когда-нить некогда будет, я и помогу.

Посмотрела она тогда на меня так пристально и ничего не сказала. Вот с тех пор машинки меняются, а я так неучем и хожу. *01* *01* *01* Правда фильтр, когда уже вода не сливается, чищу я. Помимо монет и пуговиц находил и ключи от квартиры, которые якобы потерялись, а мне пришлось замок менять. *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размер булок там регулируется?Если такую печь на семью из трех человек и всю захомячить(выбрасывать такую красоту будет жалко)-размер штанов сразу начнет увеличиваться...)))По этой же причине не покупаю тостер,хотя очень люблю пожаренный хлеб-потребление сразу увеличивается в разы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру респект! А то сижу думаю чего жене на день варенья подарить. Она у меня с детства любительница хлебов самодельных.

Подскажите, на какие параметры обратить особое внимание при покупке? Просто посмотрел сейчас мельком инет, вес выпечки максимальный и т.д. - ничего не говорящие цифири. Какие дополнительные опции нужны в реальной жизни?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, филипок или панасоник выбирай.

Мулинекс с брачком попадается, кенвуды - нет сервисов по ремонту.

По функциям градация есть с лотком для изюма - без лотка.Т.е если без лотка, через час старта раздаётся пищание и ты должен закинуть изюм,колбасу и т.п С лотком она сама вываливает.

Другая градация - чёрный хлеб, есть или нет.

В остальном все режимы схожи.

Вес булки ограничивается подачей муки, у моей три размера, все пропорции есть в инструкции.Там и рецепты к разным хлебам.

Поправиться пока не удаётся :)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По рецептам: Разве тебе не достаточно тех рецептов, которые даются в книге вместе с печкой? Попробуй ржаной испеч. Его я в магазине не покупаю, только свой, домашний. И как ты себе представляешь хлеб с рыбой? Вместо изюма орехов, или мака, ершей добавить?

Так-то хватает, но там пишут ещё - доработать напильником, т.е импровизируйте, господа !

Мне всегда нравился очень упругий хлеб, например как в Красном Селище печёт минипекарня марийская.=, такой хлеб действительно надо жевать. Рецепта не знаю, какую муку купить не знаю, но точно не макфа высший сорт, из него хлеб сам во рту тает.Может знаешь ?

По рыбе - пожарить мелкие кусочки судака,к примеру,до корочки, закинуть на изюмном режиме.Должно выйти , осталось судака цапнуть :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, на какие параметры обратить особое внимание при покупке?
По функциям градация есть с лотком для изюма - без лотка.Т.е если без лотка

Другая градация - чёрный хлеб, есть или нет.

В остальном все режимы схожи.

Вес булки ограничивается подачей муки, у моей три размера

Т.к. при выборе себе печки я просмотрел моделей 15, то всё правильно. По хлебопечению все печки похожи. Вот на моей на крышке большое смотровое окно, что очень удобно, можно следить за всем процессом выпекания. Вес хлеба 450, 600 и 900 грамм, выбираешь сам. Без функции выпечки ржаного, лучше не брать. Как это, в семье, и без ржанины? А какой сметанный, яичный, или белый-молочный хлеб получается, у-у-ух, ум отъешь. *11* Ну а самый простой из пшеничного, это Французский. Но просто, совсем не значит, что не вкусно, особенно, если хлебопечке корочку заказать зажаристо-хрустящую. *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть Panasonic SD257 - она еще и ржаной умеетт!!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня жена печёт хлебушек на SD257. Думал одни мы из немногих занимаемя домашней выпечкой а оказывается это дело очень популярное. Рекомендую всем переходить на хлебопечку, реально полезно и вкусно. *21*

Изменено пользователем Fidel
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая штука - юзали года 4, пока не рассыпался сальник на ведёрке.

Сальник то заказать можно на заводе, наверное, или в сервисцентре ?

Электричества как жрет?

Жрёт, кстати, последние 30 минут, из всего цикла, когда начинает запекаться корочка.До этого мешает тесто, колбасит просто.

Только что снял,не усну :)

post-2307-1298323546_thumb.jpg

post-2307-1298323522_thumb.jpg

post-2307-1298323534_thumb.jpg

Рецепт яичного хлеба , мелкий размер, с добавлением кукурузной муки, хлеб внутри жёлтоватый.Пахнет ,конечно, на весь дом.

Булка неровная, потому что программу два раза выключал, из дома уезжал,некому было вынуть хлеб после выпечки.Может не страшно оставлять его внутри ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.