• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Петрович

Что я предлагаю Клубу.

17 posts in this topic

Уважаемые друзья и камрады! 31 марта у меня кончается контракт с моей фирмой и я ухожу на пенсию. 45 лет непрерывного трудового стажа прошли очень быстро. Но вопрос не в этом.Так как я "долбанный" трудоголик,не могу сидеть без дела, а Саша Левша зацепил меня ловлей на фидер....... Поэтому у меня есть предложение-открыть на форуме раздел ловли на фидер.Есть у нас попытки сформировать эту тему повседневную,но как то не получается. У нас много Нижегородских рыболовов, увлекающихся этим способом ловли. Конечно,есть сайт Салапина, Русфишинга,Матчфишинга и др. по фидеру. Но они в основном ориентированы на Москву и подМосковье. У нас на Оке и Волге несколько другая рыбалка. Но москвичи по праву ( и не только они) стоят законодателями моды в этом способе рыбалки. У них есть чему поучиться. Но есть и у нас спецы в этом способе ловли-Саша Левша,Маст,Игорь Ш,Ольген и др. Вот я и хочу, в меру своих способностей,оживить тематику ловли на фидер,используя опыт наших камрадов и инфу с других сайтов. Но я чайник в формировании этого раздела,мне нужна помощь в этом деле на первых порах. Можно взять за основу сайт Салапина по фидеру (не беря другие его разделы). Сформировать разделы, а я их буду пополнять инфой от себя (используя свои наблюдения,выводы и т.д.) и инфой от наших камрадов и с других сайтов. Вопросов по фидеру возникает всё больше,но ни кто из нашего форума не берётся развёрнуто отвечать на них. В этом есть разные причины-кто то не может в виду своей занятости,кто то не считает нужным отвечать на "чайниковые" вопросы,а кто то не готов,считая себя не вправе давать советы из-за не большого опыта ловли.Но если развивать эту тему всем заинтересованным вместе,я думаю ,что будет большая польза всем нам. Фидерная ловля сейчас развивается очень хорошо,практически во всех рыбмагах есть разделы, связанные с фидером. Это современные снасти,прикормка,кормушки,атрактанты,снаряжение и др. Нужно сформировать на нашем форуме рыбаков,увлекающихся данным видом ловли. К этому есть все основания- во первых данный форум и камрады увлечённые фидером,во вторых магазины торгующие снастями для фидерной ловли (горящие впарить нам свой товар *01* ) ну и есть другие форумы,где можно почерпнуть не мало полезной инфу на благо всем нам. Что думаете друзья? С уважением Петрович.

1

Молодец , Петрович! В Москве действительно совсем другие условия. Покажи нам как ловить на фидер!!!

Зы) От себя добавлю, могу вести и наполнять раздел по Кораблику: способы ловли, виды мух, степ бай степ, да и летом пару занятий по вязанию мух на природе... *21*

0

Я думаю что дело очень нужное!

Не думаю что кто либо будет против.

Весь вопрос только чем помочь?

0

Геннадий Петрович, могу помочь со сбором в один раздел уже имеющихся по теме материалов из архивов форума, и их сортировкой по подразделам.

0

Очень правильное начинание, помогу чем смогу, в меру возможности по времени. Надеюсь ближе к лету станет полегче с этим, сейчас вообще туго.

0

Интересная тема, в первую очередь как рыбаку. Геннадий Петрович, всегда помогу чем смогу.

ИМХА от себя: В прошлую весну, помогая Левше организовывать мастер класс на Кудьме - привез несколько фидерных палок, кое что привёз Саня из своего арсенала. Выставили всё это в стоечках... Вы не представляете, какой интерес вызвала подобная "выставка" у начинающих (и уже старых) фидерщиков. И вот с тех пор крутится в голове одна крамольная идея - иннициировать на майские некий сейшн фидерастов, подтянуть представителей магазинов (всех, а не только тех, которые так или иначе отмечаются на этом форуме), подтянуть людей, которые ловят на фидер ни год и не два (возможно кого то с уже известным именем???). Представляете ряд оснащённых фидеров на берегу? Не в ограниченных ассортиментом одного-двух-трёх магазинов рамках, а много? Это ли не реальная возможность получить массу полезной информации для увлечённого человека? А на сколько упростится процесс выбора инструмента в таких условиях? Плюсом сюда - всякие фидерные прибомбасы, катушки, линейки кормушек, ассортименты прикормок... в рамках мероприятия возможность покупки (или просто заказа) того или иного девайса по спец цене... В двух словах общую концепцию нарисовал. Место проведения - Волга-Ока в черте города, или рядом с ним. Время проведения - май, когда паводок пойдёт на убыль (впрочем, варианты тут возможны всякие). Выяснить бы, на сколько подобная форма тусы будет интересна для нижегородских рыбмагов, по максимуму в количестве, потому как если будут представленны два или три - смысл уже теряется и превращается в тупо пиар собственных торговых площадок. При массовом участии барыг - полноценная туса и неоценимый объём полезной информации для людей, увлечённых фидером. В общих чертах так.

1

Петрович,спасибо!!Давно хотел попробовать,приобщиться ,так сказать,к фидерной ловле,да всё никак....Если(ну вдруг,ну предположим :) ) будут занятия,обещаю не прогуливать ... :) *26* *24* *21* А там,глядишь,и про пикеры поговорим...Только бы бюджет выдержал..:)

0

Низкий поклон и огромное человеческое спасибо.

Окажем всяческое содействие.

0

Геннадий Петрович, могу помочь со сбором в один раздел уже имеющихся по теме материалов из архивов форума, и их сортировкой по подразделам.
Вот за это огромное спасибо,я сам пока не смогу,не умею.
0

2 Петрович,

Правильно ли я понял, что к концу марта - началу апреля, когда появится больше свободного времени, нужно будет подготовить на форуме площадку (раздел, подразделы) по теме "Фидерная ловля"? Или можно уже сейчас?

0

2 Петрович,

Правильно ли я понял, что к концу марта - началу апреля, когда появится больше свободного времени, нужно будет подготовить на форуме площадку (раздел, подразделы) по теме "Фидерная ловля"? Или можно уже сейчас?

Вадим. Да. Я думаю уже сейчас потихоньку можно продвигать это дело. До апреля работаю до 19-30,мало время домашнего у компа. Но буду стараться, что то уже начинать в дело пускать, с помощью всех заинтересованных лиц.
0

Геннадий Петрович, хоть я и не наделен полномочиями (в смысле решать Клубу), но думаю, тут и дискутировать особо нечего! С твоей стороны - правильное решение.

Признаться, и сам увлекся этим видом ловли, особенно в это лето - "запретов-то на выход в море" много было. Должен сказать, что захватывает это не меньше, чем спиннинг. Знаний, конечно, у меня маловато будет, чтобы в эксперты метить, а вот учиться всегда готов.

Edited by Александр А.М.
0

Геннадий Петрович, буду с удовольствием читать Ваш раздел ловли на фидер. *01* Спасибо!

0

буду с удовольствием читать

Давайте по квоку раздел наполняйте. *11*

0

Место проведения - Волга-Ока в черте города,

Такие мастер-классы совершенно необходимы. Но они должны быть обязательно засняты в виде телепередачи для распространения через Волгафишинг и дружественные издания , спонсоров и т.д.

Ведь не все смогут приехать на мероприятие.

0

Нужно сформировать на нашем форуме рыбаков,увлекающихся данным видом ловли.

Сделаю всё , что потребуется от меня , чтобы помочь в в этом очень нужном начинании .

0

Уважаемые друзья! Я хотел бы получить помощь в формировании раздела на нашем форуме отдельно- "Фидерная ловля", как это сделано на форуме у Салапина Дмитрия. По моему там осветили все вопросы, как для начинающих,так и для продвинутых рыбаков. Можно просто всех отправлять на этот сайт и не морочиться. Но думаю это будет не правильно,у наших Нижегородских рыбаков есть не мало своих наработок в фидерной ловли,коими они смогут поделиться на данной площадке,я на это надеюсь. Кроме этого можно сделать раздел " Совет эксперта" -попросим Александра Николаевича Могилкина (Левша) и других( а возможно и Салапина Д.) выступить в этой роли. Где бы могли получить квалифицированный ответ на все возникающие вопросы по фидеру,в силу их возможностей. А самое главное-я хотел бы,что бы как можно больше камрадов,увлечённых фидером, подключилось к обсуждению. Мы много знаем,умеем,так давайте будем делиться своим умением,без ложного стыда. Я не думаю,что наши Нижегородские Гуру от фидера уступают другим рыбарям в России,Украине,Беларусии.В будующем можно сделать тематику,где можно было бы выкладывать наличие снастей,прикормок и других принадлежностей к фидеру по разным магазинам с указанием цены. Что бы ориентироваться,где,что,почём. И постараюсь в этом сезоне проловить как можно больше мест на Волге от Кстово и ниже, с отчётом об результатах ловли,подъезду на л.транспорте и т.д. Вот как то так я вижу, на первых порах, продвижение фидерной ловли у нас. Прошу высказать свои предложения. Я не большой спец в ловли на фидер,поэтому Ваша помощь в общем деле поможет всем нам. С уважением Петрович.

Edited by Петрович
1

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.