• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kreator

Новости,а не отчёты.Весна 2011г

846 posts in this topic

Весна пришла!!!Весне дорогу!!!

1 марта, однако, на дворе!

Не смотря на то, что рыбалка у нас ещё продолжается по льду, - пришла календарная весна. И поэтому продолжаем делиться новостями с водоёмов в этой теме!

Эта тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, или, например, друзья вернулись с рыбалки и т.п., а поделиться информацией с водоёма хочется.

Так да здравствует информация!

И ещё пара моментов.

Ребят, обсуждение рыбалок, проводок, бровок и мест - это дело нужное!

Но просто ещё раз заострю внимание на том, что эта тема для коротких информационных постов о рыбалке в определённое время в определённом месте. И смысл её в том, чтобы через год, два, три любой юзер мог посмотреть и проанализировать (или просто поностальгировать) что было на водоёмах весной 2011 г.

По этому, огромная просьба, если есть желание пообщаться, обсудить, обменяться мнениями по какой-нибудь конкретной рыбалке, - создайте для этого отдельную тему. Ведь полноценные отчёты с фотками хотелось бы видеть и обсуждать в отдельных темах.

Напомню, что любые комменты в этой ветке, согласно волеизъявлению участников в недавнем опросе, не приветствуются, и будут удаляться. С надеждой на понимание и с просьбой не злоупотреблять временем модераторов.

Всем удачи на льду и воде!!!Хорошего отдыха и достойных трофеев!!! *21*

0

Первыйнах!

Сегодня стригино. Во всех котлованах клюет ёрш. Размером от мизинца, до вполне съедобного. Окунь ловится тоже достаточно не плохо вдоль берега рвзмером от мизинца до 100г. Сорога была замечена в количестве 2 шт и не у меня. Я же отличился и поймал язика (голавлика) детского возраста, пришлось утопить. Погодка отличная. Всех с первым днем весны!!!

0

Млиин...А я запарил,что сегодня уже весна :( ,а то бы обязательно сфоткал первых весенних бершиков *01*.

После длительного перерыва в две с лишним недели,был сегодня на моей любимой рыбалке. Сокольское. Утром -24 и препротивный ветерок. После обеда почти штиль и солнышко. С 8-00 и до 8-30,четыре полусъедобных берша. Следующие две поклевки в 15-00 и в 15-10! В 15-30 свернулись.

Итог 6 шт.

0

И я тоже, оказывается, отметил начало весны. Звал Колхозника, но пришлось рыбачить в одиночку. Народу в заволжском котловане человек 10 было. Да и приехал я туда в 12-30. Спускаясь на лед, встречными курсами разошлись с рыбаком. "Кончилась рыба?" - "Кончилась... вся".

Нет, думаю, ерши-то должны остаться. Тем не менее, на третьей проводке в воскресной лунке клюнул окунь. Затем, ерш. Еще один, второй, пятый,... Клюют себе на шарик, как в голодный год. Двухлитровую кастрюлю наловил. И опять сварил в юшку, процедил, добавил пять (больше не попалось) окуней, столовую ложку соли, 8 горошин перца, две луковицы, морковку, щепоть сушенного укропа и лавровый листик. Стоит сейчас настаивается.

Ах да. Еще три сороги выудил, грамм по 200.

Все из двух лунок.

Завтра опять пойду. Уха на ершах домашним очень нравится, а мне отрыв по поклевкам в радость.

0

Ходил сегодня по делам недалеко от Силикатного озера.Решил заглянуть.Сидело там трое.Недалеко выставили мужики там жерлицы.При мне ничего не поймали.И до того как пришёл тоже ничего.А там разве щука есть?

post-4058-1299001490_thumb.jpg

post-4058-1299001564_thumb.jpg

0

Сегодня между Боженками и Рамешками, середина моря))) Окунь очень трудовой, тем и интересен. Две из трех лунок пустые, в полных как правило один один - два- максимум четыре окуня, требует подхода, пробивал балансиром, добирал безмотылкой- коброй( оба на фото). на мотыля не реагировал.

Лед хренновый, местами сырой, местами тонкий, см 30-40.

Самый крупный окунь 320 грамм, мельче 100 не было, ну и общее количество не ахти, если я еще набрал кила 2,5, то у друзей совсем хреновато, штучные.

На обратном пути увидели новый пост ДПС ,на повороте в Сокольское с ковернинской трассы (на фото). Выглядит очень современно.

Всех с началом Весны.

post-444-1299005950_thumb.jpg

post-444-1299005965_thumb.jpg

post-444-1299005982_thumb.jpg

post-444-1299006003_thumb.jpg

post-444-1299006194_thumb.jpg

post-444-1299006255_thumb.jpg

Edited by Evro
0

Были сегодня в Заволжском котловане. С утра поклевал окунек до 150гр на икру,друг половил *90* , а я на балансир :63: . Ближе к вечеру нашел бершика: итог 7 шт 200-300гр.Просто больше ловить не стал. Погода изумительная...м-м-м...так и шепчет... *111*

0

Первый день весны провели на Оке в районе Богородского моста.Наша цель - лещь.Хочу заметить,что эта речная особь заметно активизировалась.Вывод сделал из-за обилия поклёвок,реализация которых почти сведена на нет.Почти, это 4 рыбины на троих.У знакомых было по 3 хвоста у каждого.У других может и лучше,а может и хуже.Но лещь крупный есть более трёх кг.После одной поклёвки ощутил охеренную тяжесть на том конце лески.Стал по тихоньку вываживать.С право от меня двое тоже синхронно взмахнули ручками, и тоже принялись выбирать леску в предвкушении улова.Через пять минут мы поняли,что боремся не с рыбой,а сами с собой.По всей видимости я кого_то за багрил,а этот кто-то пошёл по дуге и собрал аж четыре снасточки в кучу.Лещь в итоге свалил подарив нам не много приятных эмоций.

post-7902-1299013471_thumb.jpg post-7902-1299013509_thumb.jpg Это-ли не чудо!

post-7902-1299013541_thumb.jpg post-7902-1299013569_thumb.jpg Николай Колючий со своими.

В отсутствие свинятины переходим на лещятину.

0

Сегодня, 02.03.2011, Ока, Стригинские котлованы.

Приехали с товарищем совсем не рано – в первом часу дня. Сели под берег, на глубину метр тридцать – полтора метра. Мормышка с мотылем. Мелкий и очень мелкий окунек клевать стал сразу. Попалась также пара сорожек-лаврушек. Клевало как на игру, так и на «стоячую». Но – мелочь… Походили, поискали, побурили. Везде одно и то же: мелкий окунек, мелкая сорожка, мелкий-же ерш… Зато, «оторвались» по поклевкам, подышали, чудесно позагорали...

Уже на берегу встретили товарища. Он удачно попал на сорожку: с двух дня, до половины пятого вечера поймал полтора десятка, причем парочка штук - граммов по двести. Он ловил на приличном теке.

Рыбалка в фото.

post-6272-1299091842_thumb.jpg

post-6272-1299091857_thumb.jpg

post-6272-1299091880_thumb.jpg

post-6272-1299091899_thumb.jpg

post-6272-1299091912_thumb.jpg

post-6272-1299091925_thumb.jpg

post-6272-1299091939_thumb.jpg

post-6272-1299091952_thumb.jpg

post-6272-1299091966_thumb.jpg

post-6272-1299091980_thumb.jpg

post-6272-1299091993_thumb.jpg

post-6272-1299092006_thumb.jpg

0

Всем доброго утра. Коротко, вчера отец ходил за бершем, 500 метров от берега, глубина 14-16 метров,итог 4 берша, и один судачек грамм 600. 3 быбоединицы поймались на жерлицы.Фото нет, т.к когда пришел домой была уха и сковородочка с рыбой *24* . Сам жду выходных и за сорогой *27* . Всем удачи!!!

0

Сегодня, Катунки...7 поклёвок -4 берша, все на игру...это за 2 "микровыхода": около 8.00 и 10.30...размер пищевой...

0

сегодня был в заволжском котловане на тёке. где-то в 7-30 попалось два судачка ( 300 и 600гр.) и всё....

по котловану шарахались пяток каких-то кондонов с косынками. судя по рыбе, ловили ячейкой 25-27...

0

Комрады, надесь все помнят, что судачков меньше 40 см длинной положено опускать?

Слишком много постов последнее время про судачков 300-600 грамм...

ЗЫ: пардон, что нарушаю тематику...

0

Сегодня все там-же и опять за Судаком. Расчитывать на прежние результаты не было и в мыслях,но все-же по 6 шт словили. Единственная разница это то,что рыбалка очень трудовая- 1 поклевка на 5-10 пробуренных лунок

0

Горе - море. Тюлька. Приехали, забурились около 8-00, уже солнце во всю. Клев сразу на всех удочках, но мелочь, потом жесткая поклевка и обидный сход, еще и леску перепутал. Потом редко но метко- очень мощные поклевки и подряд судачек околозачетный и пару берешей пищевых. Все поклевки на стояк, на самый верхний крючек. . В 11-00 все вымирает, достаю баланс и добираю крайнего берша. Потом вакуум.

Ждали выхода дневного, послеобеденного, их не было. В 15-30 домой. Тек весь день очень приличный, почти как в Василе, погода 5 с плюсом .

post-444-1299168259_thumb.jpg

post-444-1299168286_thumb.jpg

post-444-1299168300_thumb.jpg

0

Хат ты, Евро! И за обзывание моря, и за бершей, и за то что не позвонил. ХАТ!!!

Что б не снесли ненароком скажу про рыбалку.

Котлован. Заволжский. Воды - ВО! Льда - ЁМОЁ! Во время тека лед трещит, как штаны во время нагибания, даже страшнее. На стремнине - БОЛТ! У берега - милюзга!

Зато сегодня занялся тренировкой ершей. Вырабатывал у них стойкий условный рефлекс на гвоздешарик. Поймал -отпустил. Со счета сбился, но к вечеру клевать перестали. Так что, теория Павлова работает.

Удачи всем, пока на бесплатных водоемах!

0

Тупо вести с полей. На море единицы кокуня и берша (вести соседа) . Волга ниже плотины , тек- мама не горюй , сносит все и лед тоже , клева нет ни где (путного) . Половили полу съедобного кокуня напротив котлована ЗМЗ . Вобщем на закуску наловили ... и в гараж . Парни окуни в соли и на барбекюшной решетке на угля - ВЕЩ !!! Да под угу-гу , ух как здорово!!!

0

Во как бывает!!!!! Дэу матиз ....Самое интересное что когда его вытащили он завелся и поехал.......

post-6411-1299178805_thumb.jpg

post-6411-1299254342_thumb.jpg

Edited by РЫБАЛКИН
0

Сегодня рыбачили в устье Троцы с друзьями.Бодренько по тропе дошли до точек-все избурено в решето *5* .Решили отойти по свалу в сторону,бурюсь ,опускаю баланс сверху,на глубине в полтора метра поклевка,я автоматом подсекаю,снизу ответили в обратную сторону - ломается рукоятка удочки,хватаю за леску,недолгая борьба и 0,16 леска лопается-прощай балансир *12* .Ставлю баланс побольше и методично пробиваю все горизонты.Глухо как в танке *28* .После этого в течении всего дня набурил штук тридцать лунок,менял глубины с 2 до 8 метров,облавливал все горизонты,пробовал помимо баланса гвоздешарик,мормышки,блесны - с трудом наловил на уху средненького окунька на рапалу-двоечку около дна на глубине 4 метра.Мотыль в игноре как на стоячку,так и на все виды проводки.День был замечательный, солнечный , давление нормальное,обьяснить отсутствие клева не могу.У моих друзей улов тоже очень небольшой.Спрашивал ивановцев и владимирцев,которые вышли на берег с нами-у них тоже счет на штуки,а некоторые за день пару ершей поймали.

Одно радует-погода была замечательная,солнце пригревает *01*

Всех с наступившей весной *01* !!!

Edited by Гут
0

Второго числа на Лысой горе. Ушел налево к острову от паромной переправы. Из под льда куча окушка с палец-замучился в лунку обратно засовывать-неугомонный-за мормышкой тут же летит...+поймал 4 ерша, + посадил 3 (три!!!) комплекта ножей, т.к. забуривался в песок 2 раза и на третий раз в дно *01* .Домой ничего не принес и шел с матюками...сейчас уже отпустило. Жду капели

0

Вчера втроем с двумя Александрами ездили в Боженки. Перспективы были не радостные т. к. на кануне знакомые в Железнодорожнике ничего не поймали, и давление высокое. На морском такси доехали до 3 гривы и ... смотрим вокруг никого, только мы и еще 3 рыбака. Какая радость половить рыбу в тишине, когда никто не заглядывает тебе в лунку и не пытается тебя обурить. Рыба стала клевать сразу, из первых лунок, и крупная, но не у меня. Неприятные ощущения когда вокруг ловят, а ты :63: . Но потом фортуна повернулась ко мне лицом, а к ним другим местом. *01* Я поставил балансир 7 и рыба стала на него бросаться как бешеная,одного вытащил даже с тюлькой во рту, а у них перестала. Ловилась рыба по всему горизонту воды, по несколько штук из одной лунки. День пролетел незаметно, как то не успел даже полюбоваться природой, уже надо было уезжать. Итог- у Александров 2 и 5, у меня 6,5 кг. Вот всегда бы такое глухозимье. *24*

0

Был сегодня в одном известном и популярном месте *01*:

post-2643-1299255874_thumb.jpg

Увы,но изменений пока никаких. Клыкастый в коматозе и питается только очень кратковременно с утра,так сказать для поддержания штанов.

Думаю ждет первых ручейков,которыми сегодня уже реально запахло,и прилета грачей. Грачи пока не прилетели:

post-2643-1299256374_thumb.jpg

Из экипажа только один более-менее поймал. У двух других по паре нормальных хвостов,а у меня только один околокилошный судачек и два утопленных пиписьки *39*.

Всем удачи *21*

0

Сормовский котлован.Окунь50-100гр. клюет почти на все. Вода прибывает.Выходить со льда проблемотично *lodka*

0

Куртюга. Первый абсолютный пролет в сезоне.

Сорога - не моя рыба. Ничего не понял:-) Воду здорово сбрасывают, уже на метр от месячной давности меньше. Народа нет.

Еще пара таких рыбалок - и можно считать сезон закрытым. Лед хороший, сплошной, в основном - сухой. Простоит, наверное, долго. Но меня это уже не касается:-)

0

Сегодня 1 котлован. Клёв отвратный,плюс пренеприятный ветер где-то до часу дня,ну и ко всему проблемный выход на лёд. Сразу пошёл на выход из котлована где неделю назад присутствовал окунь. В первой пробуренной лунке на второй проводке клюёт сорожёнка,что вселило некоторый оптимизм,который впоследствии совершенно улетучился. :( ,но нет худа без добра,как говорится,и сегодня пожалуй первый раз удалось в прямом смысле слова удалось заставить рыбу клевать. :) После пятка недоёршиков и разных экпериментов с проводками клёв прекратился напрочь и замаячила перспектива сматывать удочки. И тут в голове всплыла прочитанная уж и не помню где инфа,что одним из способов активизировать клёв является манипуляция двумя мормышечными снастями в одной лунке,одна из которых неподвижная,а вторая активная. Терять было нечего и насадив на одну мормышку пару мотылей,начинаю потихоньку играть рядом безмотылкой. И через пару минут кивок на стоячей снасти сначала очень осторожно шевельнулся,а потом и довольно резво клюнул вниз. Подсечка - и из лунки был извлечён голавлик! *17* который в силу размерности был отправлен дорастать до кондиционных размеров. Далее по той же схеме было поймано с пяток окунишек,причём каждый раз после изменения игры безмотылкой.Но потом ,видимо,рыбёшку уже и такое извращение перестало забавлять и лунка умерла совсем.Пробурив ещё пару лунок и не увидев больше ни поклёвки смотал снасти и отправился восвояси.

Итог: приобрёл новый опыт по принуждению рыбы к клёву *8* и обеспечил суточную норму питания коту.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.