• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Zuzu

Схема РПУ

44 posts in this topic

Гуляет у нас на нн.ру схема РПУ

Прикрепил для информации.....

Если боян (сорри но листать 35 страниц темы о платной рыбалке и 45 по РПУ устанет рука, а поиск не ищет), то модераторы могут убить тему.

_________.rar

0

Участок выделенный под РПУ на входе в Суру и протяжённостью почти 30 км, почти на 100% лишает рыбу возможности размножаться и существовать. С учётом того что сетями перекрыто всё, от берега до берега, включая фарватер.

0

Участок выделенный под РПУ на входе в Суру и протяжённостью почти 30 км, почти на 100% лишает рыбу возможности размножаться и существовать. С учётом того что сетями перекрыто всё, от берега до берега, включая фарватер.

Алексей это уже давно рпу, и главный рпушник имеет участок от устья Суры до устья Ветлуги, соответственно с углублением вверх по течению.

А ловит он там рыбу при помощи катера с тралом, можеш поверить - сам видел, даже юринские браки в шоке от этого. Он там князек "местный" и хрен кто ему слово скажет, потому как браков он там гоняет так: собирает мужиков человек 20, на лодки и вперед по "имению" народ гонять, и браки для него не только сеточники, а любой ловящий на территории рпу даже удочкой.

Правда раз после такого рейда ему пообещали, что его спортивный самолетик может преземлиться подстреленный где нито в лесу, после этого он теребит тока сеточников, народ с удочками и спинингами не трогает.

0

Интересует участок номер 3- макарьевский зимовал попадает в границу РПУ?

И Разнежье, вроде говорили не входит, а на карте целиком и полностью.

Edited by Серега Палыч
0

Татинец, Макарий, итд - хорошие места то выбрали гады. Скоро и квочить негде будет.

0

Алексей это уже давно рпу, и главный рпушник имеет участок от устья Суры до устья Ветлуги, соответственно с углублением вверх по течению.

А ловит он там рыбу при помощи катера с тралом, можеш поверить - сам видел, даже юринские браки в шоке от этого. Он там князек "местный" и хрен кто ему слово скажет, потому как браков он там гоняет так: собирает мужиков человек 20, на лодки и вперед по "имению" народ гонять, и браки для него не только сеточники, а любой ловящий на территории рпу даже удочкой.

Правда раз после такого рейда ему пообещали, что его спортивный самолетик может преземлиться подстреленный где нито в лесу, после этого он теребит тока сеточников, народ с удочками и спинингами не трогает.

В прежние времена неугодных Князьков народ выгонял аж из городов... А кого то и на воротах вешал за несправедливость.

Пора народу проснуться....

0

Ответственно заявляю, что это абсолютная неправда.:

1. Участок от устья Суры принадлежат двум РПУ: со стороны Марийки - ООО Дорогученское (получили это право 1 месяц назад), со стороны нижегородской области - Васильсурское РОХ. Раздеяются участки фарватером. Хозяева разные.

Так вот, ни тот, ни другой владелец РПУ не запрещает любителям рыбачить, так как этот запрет незаконен. Если Марийские инспектора будут на Суре требовать путевок и согласий от РПУ, смело посылайте их со словами: владельцы РПУ не имеют права запрета.

2. От Хмелевки до устья Ветлуги владелец РПУ - "Мариийский рыбпром", про которое на форуме уже писали. Я встречался в субботу с ретивым инспектором Кирилловым и показал ему, что пишут про него на этом форуме и предупредил его о его незаконных действиях. На мой взгляд, до него дошло. Поэтому опять можете смело посылать инспекторов с теми же словами, но на этом участке лучше добавить фразу про Путина и Крайнего (про их беседу *26* ).

Что касается трала, то "местный князек", как Вы его называете, к нему ни какого отношения не имеет, и тем более не имеет отношения к ретивым действиям марийских инспекторов. Он как раз тот, кто эффективно борется с браками во время нереста на своей подушке и на своих катерах вместе с егерями его охотхозяйства.

Давайте не будем все смешивать в одну кучу, пожалуйста...

Edited by syrman
0

Так вот, ни тот, ни другой владелец РПУ не запрещает любителям рыбачить, так как этот запрет незаконен. Если Марийские инспектора будут на Суре требовать путевок и согласий от РПУ, смело посылайте их со словами: владельцы РПУ не имеют права запрета.

А как же тогда это http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=95050#p95050

Я тут не догоняю.

0

А как же тогда это http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=95050#p95050

Я тут не догоняю.

Сейчас никто ничего не понимает, как все таки быть на ЛиСР. Местные перегибы, их полно. В нижегородской области на Волге и Суре таких РПУ для ЛиСР нет

0

syrman, В НО поторопились... а вот в Татарстане нет....

0

syrman, В НО поторопились... а вот в Татарстане нет....

У нас мудрое Правительство области *24*

0

syrman, Я бы сказал поспешливо исполнительное *01*

0

kapiiitan, не надо киздить!

Я сам лично участвовал в двух антибраконьерских рейдах на территории этого РПУ, и могу со всей ответственностью заявить, что его арендатор помагал нам и провизией, и бензином, и плавсредствами. И его сетей в нерест там не стояло ни разу. А наоборот, его бригады нам "цинковали" где стоят браконьерские сети.

Кроме того, летом через выходные бываю на этом участке и ловлю там и с берега на удочку, и с лодки спиннингом. Ни разу за последние 10 лет не видел, чтобы кто-либо "гонял" там рыболовов и "тралил" катером фарватер.

То что браков он там гоняет - это факт! Особенно всяких отдыхающих в устье Огнёвки и выше с сеточками на ночь. Им люлей действительно часто достаётся. Но то, что он докапывается до простых рыболовов - это пиздёшь!

Edited by ВаНо
0

В моих словах пиздежа нет, непривык я как то к этому делу.

Тралящий катер наблюдал сам лично! Это было в июне 2010г. Катер двигался от устья ветлуги вдоль Юрино в верх по течению, я в этот момент находился на дамбе и прекрасно видел что происходит.

Май - июнь 2009г. патрули рыбинспекции были усилены сотрудниками мвд, моего родственника выгнали с берега одного из заливов с удочкой и не только его, народ стал возмущаться таким обращением, в другой раз такой патруль их уже правда не тронул. Мне это рассказывал мой родственник, и недоверять его словам у меня оснований нет, он бы это и здесь поддтвердил, читал он этот форум но увы в прошлом году его нестало.

В прошлом году сам рыбачил и на майские и на июньские рыбнадзор проезжал мимомо - нетрогали.

Но тральщиков наблюдал лично. Так что Вадим не надо так категорично, я не _издабол, и за свои слова отвечаю.

syrman что мешает человеку оформить 2 участка на разных людей

0

Тралящий катер наблюдал сам лично!

Летом 2009 года тральщиков можно было наблюдать и в Бармино и в Сомовке,пока группа инспекторов и добровольных помошников не собралась ,не поймала и не выписала ипанический штраф тральщику за каждый хвост...Серёга Эмир,если я не ошибаюсь,принимал участие...Единственное,не пойму,как определить принадлежность самого тральщика к тому или иному собственнику...?

Edited by Лесник
0

В моих словах пиздежа нет, непривык я как то к этому делу.

Тралящий катер наблюдал сам лично! Это было в июне 2010г. Катер двигался от устья ветлуги вдоль Юрино в верх по течению, я в этот момент находился на дамбе и прекрасно видел что происходит.

Май - июнь 2009г. патрули рыбинспекции были усилены сотрудниками мвд, моего родственника выгнали с берега одного из заливов с удочкой и не только его, народ стал возмущаться таким обращением, в другой раз такой патруль их уже правда не тронул. Мне это рассказывал мой родственник, и недоверять его словам у меня оснований нет, он бы это и здесь поддтвердил, читал он этот форум но увы в прошлом году его нестало.

В прошлом году сам рыбачил и на майские и на июньские рыбнадзор проезжал мимомо - нетрогали.

Но тральщиков наблюдал лично. Так что Вадим не надо так категорично, я не _издабол, и за свои слова отвечаю.

syrman что мешает человеку оформить 2 участка на разных людей

Объясняю: тот человек, о котором Вы говорите, стал иметь отношение к участку Волги Хмелевка-Юрино только осенью прошлого года.

Более того, там опять с владельцами какие то изменения, это происходит в Марийке постоянно (судятся вроде бы...).

Трал и я видел, и уже несколько лет подряд. У них было на это разрешения от рыбоохранителей Марий Эл (мы проверяли).

Поэтому не стоит достойного человека, который очень много делал и еще больше будет делать в будущем по борьбе с браками, чернить... Пожалуйста, не надо.

Кстати, речь здесь идет не о Назаренкове...

Edited by syrman
0

Поэтому не стоит достойного человека, который очень много делал и еще больше будет делать в будущем по борьбе с браками, чернить... Пожалуйста, не надо.

Вадим, а нельзя ли назвать имя этого достойнейшего человека... Чтобы поинтересоваться результатами его деятельности, если Вас не затруднит....

0

Интерактивная карта РПУ по стране. Есть пока не все регионы, нашего тоже пока нет. Но то что есть уже неслабо. http://salapin.ru/forum/showthread.php?274...ивная-карта-РПУ

сама карта здесь http://salapin.ru/rpu.html?page=1

Edited by Левша
0

Тралящий катер наблюдал сам лично!

Летом 2009 года тральщиков можно было наблюдать и в Бармино и в Сомовке,пока группа инспекторов и добровольных помошников не собралась ,не поймала и не выписала ипанический штраф тральщику за каждый хвост...Серёга Эмир,если я не ошибаюсь,принимал участие...Единственное,не пойму,как определить принадлежность самого тральщика к тому или иному собственнику...? Почему решили,что Назаренко владелец??

Я не говорил, что это Назаренко, мне юринские сказали, что это хозяин рпу и объяснили его границы, фамилия, если ничего не путаю, помоему Барулин. Он там выкупил старый пионерлагерь где и организовал базу для своих гостей. Там же и техника и егеря.

Edited by kapiiitan
0

Подредактировал..То есть,вокруг все знают,что тралят именно с корыта того,о ком идёт речь??

0

Так вот, ни тот, ни другой владелец РПУ не запрещает любителям рыбачить
Вадим, а лично Вы никогда не пытались запрещать рыбачить на территории Вашего участка любителям?
0

Подредактировал..То есть,вокруг все знают,что тралят именно с корыта того,о ком идёт речь??

именно.

0

Уверен, что "корыта" разные. Возле Хмелевки и ниже ходит корыто марийцев из Козьмы. Не думаю, что им дали право это делать в Нижегородской области. И уже тем более это не делал тот человек, о котором Вы кпомяниули (из Юрино). И у него там не база, а просто небольшой дом. Я там был, поэтому и говорю.

0

Так вот, ни тот, ни другой владелец РПУ не запрещает любителям рыбачить
Вадим, а лично Вы никогда не пытались запрещать рыбачить на территории Вашего участка любителям?

Никогда, но иногда очень хочется, когда вижу троллигистов. Сетки и перетяги "любителей" в Луковой протоке постоянно срезаю ( но только лично сам и очень незаконно)

По закону я даже, как владелец РПУ, бракскую сеть снять не могу, должен инспекцию вызывать, который один на 40 км реки (???!!!)

0

Послушайте, а нельзя ли сделать карту НО с РПУ и "свободными участками" как на Самарском сайте http://www.samarafishing.ru/miting/. так наглядней для людей будет (для подписей)...и выкопировку из закона к ней прикладывать...ст. 24...бесплатно, кроме участков РПУ для ЛиСР...как думаете?

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.