• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Обсуждение и обзор Гаджетов!

92 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Здесь предлагаю выкладывать свои мнения по приобретенным вещам с http://www.dealextreme.com.

Начну пока с фоток того что пришло и повертел в руках:

1.динамо-машина-как и писал мне понравилось.

post-2734-1300599882_thumb.jpg

2.держатель для камеры на стекло-сам планирую использовать для установки камеры в машину.

post-2734-1300599918_thumb.jpg

3.универсальный держатель

post-2734-1300599968_thumb.jpg

4.газовая-горелка-ну очень компактная

post-2734-1300599996_thumb.jpg

5.Часы "Слава"

post-2734-1300600027_thumb.jpg

6.Мини-камера. Алексей Мегатрек обещал выложить отчет по ней.но видать никак руки не дойдут.По поводу стационарного питания,как он сказал,там элементарно можно подпояться к контактам.

post-2734-1300600059_thumb.jpg

7.Ну всем известные весы.Выкладываю чтобы были примерно понятны габариты.

post-2734-1300600162_thumb.jpg post-2734-1300600186_thumb.jpg

8.Перчатки- на мой руку налезли спокойно.Хлипковаты конечно, но за такую цену.

post-2734-1300600262_thumb.jpg

0

post-4288-1300608511_thumb.jpg

Работают...(закрытие сезона2010)

0

Отпишу по камере я.Вообще девайс очень даже ничего за свои деньги.Использовать его как видеорегистратор не совсем удобно,потому как ограничен продолжительностью съёмки без подзарядки.Заявлено 40 минут непрерывно,в реальности больше часа. Если припаиваться к акууму большего размера-теряешь в её компактности.В чем в общем то и заключаеться основное удобство.То есть положил в карман и лежит не мешает,в любое время достал и начал съёмку.Качество для такой цены и компактности очень даже хорошее.Ну например лежит она в кармане,ловим и тут опа-достаю и снимаю вываживание вместо того чтобы подсачивать-))))

В общем пригодиться,но с регистратором нужно будет решать по другому.Хотя мне ежедневно в городе вполне хватает,с работы до дома.

Родной кабель ЮСБ-МиниЮСБ полетел почти сразу,покупал новый.И ещё к ней флешку нужно докупать,я взял 8 гиг.Но по запасу времени непрерывной съёмки вполне достаточно было бы 4 гиг.Потом всё равно что надо переливаешь в комп.Остальное на удаление.

Тема типа хвасты? *01*

Edited by 6APCuK
0

Саш, а ты бы сразу к фотке и конкретную ссылку прикладывал, так, ИМХО, нагляднее будет. Меня, кстати, ссылка на черные весы интересует!

По голубым весам могу сказать, что работают исправно, проверял - не врут.

0

С нетерпением жду отзыва по чудо-лопате-топору-ножу *26*

0

Кто-нибудь покупал электронные сигареты на dealexteme? Хотелось бы услышать отзывы о них.

0

По синим(голубым) весам, батя таскал на работу в измерительную лабораторию, погрешность составляет 10 гр, т.е. одно деление, что очень гуд. Замеры производились от 50 гр до 5 кг. По газовой горелке, меня сначала смутил её размер, сейчас же напротив вижу в этом только плюсы, качество изготовления отличное. Перчатки..... ну даже и не знаю что сказать, на рыбалке вряд ли найдут применение, слишком уж хлипенькие, от холода не спасут. Александр, ещё раз спасибо за хлопоты. Закончится трабл с ассигнациями, закажу ещё эл.девайсов. Обратите внимание на болванки автомобильных ключей, цены ниже на порядок.

0

+ МНОГО!

0

Если пришла кому отпишитесь.Тоже качество очень интересно.

0

Погодная станция с беспроводным датчиком

http://www.dealextreme.com/p/4-lcd-wireles...nsor-2-aa-34582

Неделя эксплуатации дала возможность понять, что мне нравится этот девайс. Всю инфу показывает в четыре строки.

Первая визуально ( в виде картинки солнце, солнце за тучей, облачно, осадки ) отображает атмосферное давление и стрелками вверх или вниз тенденцию его изменения.

Вторая показывает текущее время (есть будильник).

Третья температуру воздуха и относительную влажность в помещении.

Четвёртая температуру воздуха "за бортом" от беспроводного датчика.

Имеются настройки градусы/фаренгейты, времени с учётом часового пояса. Показывает мин. и макс. температуры из памяти. Беспроводной датчик уносил по квартире на максимально возможное удаление - связь есть.

Вот как то так...

0

Пластиковая водонепроницаемая коробочка

http://www.dealextreme.com/p/waterproof-ha...phone-mp4-45706

Так бы вроде и удобная очень, как раз в неё убираются водительские удостоверения на авто и мотор.лодку и сотовый телефон. Со всем эти весом она плавает в воде, что тоже хорошо,

но есть один маааленький минус. Она бл...ть пропускает воду :( Естественно испытания я проводил загрузив её железяками и туалетной бумагой, которая и показала её негерметичность. Вобщем есть мысли по доработке.

В общем то на сайте в отзыве так же и говорится, что мол от дождя спасает, но не герметична

Not waterproof, the right to say rainproof. At long immersion, the water seeps in inside. (с)

Edited by MrFrost
0

Так бы вроде и удобная очень, как раз в неё убираются водительские удостоверения на авто и мотор.лодку и сотовый телефон. Со всем эти весом она плавает в воде, что тоже хорошо,

Для всего этого есть гермопакетик специальний,И недорогой и держит отлично,и плавает.Единственное неудобство держать там телефон,если позвонят пипец,пока достанешь пока положишь...А вод для доков песня.

0

Для всего этого есть гермопакетик специальний,И недорогой и держит отлично,и плавает

Это точно,что он с сотовым внутри держится наплаву? Пакетики обычно при закрывании и для удобства сплющивают выпуская из них лишний воздух. Вот и сомневаюсь я будет ли он плавать.

Edited by MrFrost
0

Погодная станция с беспроводным датчиком

а она для машины пойдёт?

0

Сама станция работает от двух батареек АА, беспроводной датчик от двух батареек ААА.

Если захочешь в машину, придётся как то защитить этот беспроводной датчик от дорожной влаги, грязи, химии.

Иначе жить ему там думаю меньше недели

0

Вчера в суматохе забыл зарядку для сотого на работе,а мобила мне вечером-курлы курлы я выключаюсь.Ну приплыли.

И вспомнил я про сею вещицу http://www.dealextreme.com/p/solar-powered...-adapters-30011

Зарядил ее от USB ноутбука и потом законектил сотовый.Итог:полная зарядка телефона.

Edited by sangr
0

MrFrost,

Честно говоря не проверял,может и правда потонет.У меня он в грудном кармане лежит,так что врядли он отдельно от меня тонуть будет-)))

0

Молодец!!!

Я на сайте видел даже видеокамеры с солнечной подзарядкой... Батарею прилепили на тыльную сторону ЖК экрана. Причем раскладушку...

У некоторых есть возможность вставлять не только родной аккумулятор, но и батарейки типа АА (Хотя в описании этого нет). *01*

Часто замечаю, что многие описания не полны... По этому приходится искать уточнения или рассматривать на фото. По этому эта тема может сильно помочь остальным в выборе.

Например к видео регистратору: http://www.dealextreme.com/p/2-0mp-wide-an...d-2-5-lcd-54502 Я нашел запчасти (экран, плату, поворотную камеру). По этому и заказал.

А один Видео регистратор вообще описан простенько... И только если приглядеться внимательно и порыться в интернете - то оказывается он снабжен ДВУМЯ видеокамерами. Т.е. одна пишет дорогу, а вторая салон.

Так что не стесняйтесь писать отзывы того, кому что пришло... Даже если не нравится.

0

Сразу хочу предупредить тех, кто покупал или заказывал часы с двойным циферблатом типа: http://www.dealextreme.com/p/blue-light-di...lack-grey-30507

У кого откажут двигаться стрелки или перестанет показывать ЖК циферблат, не паникуйте сразу... Ибо внутри этик часов находятся ДВА независимых механизма с ДВУМЯ разными батарейками. Причем открыв заднюю крышку, вы увидите только батарейку для ЖК механизма, а чтобы добраться до второго механизма, нужно вынуть этот.

Да, еще совет... В пунктах продаж батареек к часам эти батарейки вам предложат купить по ценам от 150 до 300 руб за штуку (причем не предлагают поставить их, хотя в цену оно уже входит)... Советую найти отдел продаж разных игрушек из Кетая... Там такие батарейки стоят от 2 до 5 руб... Не думаю, что за 300 руб живут дольше в 100 раз. Но это кому как нравится. *01*

0

Например к видео регистратору: http://www.dealextreme.com/p/2-0mp-wide-an...d-2-5-lcd-54502 Я нашел запчасти (экран, плату, поворотную камеру). По этому и заказал.

Алексей, по этому регистратору как раз отзыв очень нелицеприятный. Зачем заказал тогда?

0

Зачем заказал тогда?

Знали бы Вы какую работу он провел по выбору регистратора!

Будем ждать от него отчета *01*

0

Алексей, по этому регистратору как раз отзыв очень нелицеприятный. Зачем заказал тогда?

Когда заказывал - отзывов еще не было. Приедет глянем.. Но я весь инет излазал, чтобы выудить большую информацию, чем написано. Кучу роликов в разных режимах, в разных условиях с разными регистраторами проглядел.

Тем более, что нужно учитывать кто что пишет и далеко не все подтверждается... Но опережать события не благодарное дело. Приедет - поглядим. Цена не сравнима с теми, что продают тут. Да и критерии выбора у всех разные. Те, что для себя я определил для этого девайса - он подходит оптимально. На самом деле не только он... Многие подходят, но этот понравился больше.

0

Пришел этот регистратор сегодня... Был счастлив, пока не глянул картинку...

Парень в отзыве прав на все 100. Исполнение аккуратное и достойное, но картинка явно не HD. Максимум 640х480. Остальное выводится программно с потерей качества. Так что есть смысл снимать только в разрешении 640х480. Хоть на всем пространстве инета его описывают как супер... с продвинутой матрицей и т.п.

Фото делает как написано 1600Х1200 пикселей, но качество - как на сотике с 0,3 м.п. камерой и даже хуже.

Я расстроен. *28*

Проверил в машине: Картинку пишет, знаки и разметку видно, обзор хороший. Но номер машины можно увидеть только впритык.

Можно использовать, но на грани. Видео такого и даже худшего качества в инете полно...

Когда выбирал - не гнался за Супер качеством. Ибо в сумерках и ночью все будут показывать абсолютно одинаково. Это видно из видео всех моделей. Разница видна только в хорошую погоду с чистым стеклом. Посему искал компромисс.

К примеру камера, которую брал у 6APCuK. Имеет 0,3 Мп. И снимает достаточно хорошо и хорошо видны номера и знаки и в городе и на трассе. Искал что то такое же по качеству, но с возможностями авторегистратора (цикличность записи, угол обзора, короткие фрагменты видезаписи, датчик движения, экран для просмотра и т.п.) Видимо ухудшило качество обработка сигнала.

Знал, что завышают величину пикселей, по этому был готов 1,3 Мп.

Так что эту модель брать не советую точно. Лучше немного переплатить и взять лучше.

0

Фонарик

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-ssc...p-1-18650-50314

Люблю всякие такие штучки, поэтому и заказал. До этого у меня имелся дома тоже очень мощный светодиодный фонарик, купленный на радиорынке.

Вот с ним и попробую сравнить

Мой домашний

lmFqC.jpg

Это новый

VwraZ.jpg

Сделан очень аккуратно, корпус металлический. Крышка батарейного отсека наворачивается через два резиновых уплотнительных кольца, поэтому

похоже что корпус герметичен, т.е. водонепроницаем. Кнопка включения на торце, тоже вся прорезинена.

IG793.jpg

Корпус в том месте где его удобно держать имеет рифлёную поверхность и не скользит в руках

i82gx.jpg

Это собственно сам монстр светоизлучения

3cwY6.jpg

Сразу скажу что все условия сравнения проводились в отлично освещённой комнате, в люстре горели 3 х 25 Вт энергосберегающие лампы

и даже при этом, при наведении фотика на свет фонарей общий фон значительно затемнялся, что говорит о яркости обьета съёмки

k6Ijm.jpg

Луч направлен на чистый белый лист бумаги с расстояния 50 см, в освещённой комнате. Пришлось поставить карандаш по центру, чтобы автофокусу

было за что зацепиться

38OJw.jpg

А это луч на стене в освещённой комнате.

mu1Q6.jpg

P.S. Вобщем я доволен. Есть мысли сравнить его по светосиле с автомобильной фарой, сфотографировать всё это, но пока руки не дошли.

Имеет 5 режимов работы: слабый свет, средний, сильный, стробоскоп и сигнал SOS (...---...). Очень дальнобоен. Кому не жалко денег

на комплект фонарик + литиевый аккум + зарядник - рекомендую.

Я ещё купил специальную держалку для него на руль велика. Так что теперь буду гонять с "ксеноном"

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.