• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Левша

Фидерный междусобойчик

62 posts in this topic

Формат мероприятия планируется такой:

Мастеркласс + тестирование снастей и оснасток + вечернее беседы за "шашлычком" + много общения = позитив :)

В зависимости от погоды либо 2 дня с ночевкой на берегу, либо один или два дня без ночевки на берегу.

Место проведения планируется либо возле "Борского" моста по левому берегу Волги, либо, если там болото, то возле Дзержинска, около Шуховской башни

Первый день фестиваля

• 9.00 Вступление:

Приветствие

Представление спонсоров и гостей

Оглашение программы мероприятия, ознакомление с расстановкой спонсоров и магазинов

• 9.20 лекция - Виды удилищ, их свойства, возможности и сфера применения:

Описание возможностей удилищ по мощности, длине, строению, фурнитуре, качеству изготовления и сборки. Отличие фидерного удилища от обычной донки, выбор удилищ для разных условий ловли

• 10.00 Перерыв на осмотр удилищ на стендах, предлагаемых магазинами и оптовиками

• 10.20 лекция - Катушки:

Описание классов катушек, сравнение переднего и заднего фрикционного тормоза. Подбор размера катушки для удилищ разного класса мощности. Полезные функции некоторых видов катушек. Уход за катушкой.

• 11.00 Перерыв на осмотр катушек на стендах, предлагаемых магазинами и оптовиками

• 11.20 Основная леска:

Виды лесок, применяемых для фидерной ловли, сравнение монофильной, плетеной лески и флуорокарбона. Выбор лески под определенные условия. Предохранение лески от повреждений в сложных условиях ловли, свойства и применение шок-лидеров.

• Донные оснастки:

виды, способы изготовления и монтажа, отличительные черты, состав оснасток, применительно к условиям ловли, вязание узлов и скруток. Леска для поводков – подбор диаметров, длины и материала.

• 12.00 Перерыв на осмотр лесок на стендах, предлагаемых магазинами и оптовиками

• 12.20 Фидерные кормушки - виды и свойства

Назначение различных видов кормушек по формам и размерам, выбор кормушек для различных условий ловли. Влияние цвета, размера и формы на клев рыбы.

• Крючки для донной ловли

Формы и размеры крючков для фидерной ловли, соответствие размера крючка и насадки.

• 13.00 Перерыв на отдых

• 13.20 Фидерные прикормки.

Виды прикормок, их свойства, составы, добавки, процесс замешивания и увлажнения, условия применения

• 14.00 Перерыв на осмотр прикормок на стендах, предлагаемых магазинами и оптовиками

• 14.20 Подсачеки, садки.

Виды подсачеков и садков, выбор размера ловушки и длины ручки.

• Фидерные стулья, ящики, подставки и другие приспособления.

Комплект минимального комфорта и различные приспособления для комфортной ловли, их функции, размещение на месте ловли

• 15.00 Перерыв на осмотр подсачеков, садков, стульев и приспособлений на стендах, предлагаемых магазинами и оптовиками

• 15.30 Вопросы от посетителей, рассмотрение тематичной литературы и видео.

• 16.30 Посетителям свободное время на отдых и подробное изучение ассортимента снастей, предлагаемых магазинами. Проведение семинара для продавцов-консультантов. Общение магазинов и оптовиков.

• 18.30 Конец первого дня мероприятия. Вечерний чай участникам мероприятия, свободное общение и знакомства.

Второй день фестиваля

• 8.00 Лекция - Поведение рыб при питании

Описание характерных мест обитания и поведения основных объектов фидерной ловли – плотвы, леща и густеры.

9.00 Перерыв

• 9.20 лекция - тактика поиска уловистых мест

Методы определения подходящего места ловли и точки ловли на новом водоеме. Способы изучения рельефа дна в месте ловли и привязка к рельефу.

• 10.20 Перерыв

• 10.40 лекция + практика - техника поиска уловистых мест

Способ «простукивания» дна грузиком для нахождения точки ловли. Примеры на водоеме.

• Лекция - ограничение заброса «клипсой»

Методы выполнения точечного закорма «клипсой» и ориентирами. Нюансы ограничения дальности заброса.

• 12.00 перерыв

• 12.20 лекция + практика - техника заброса

Различные виды забросов в зависимости от мощности снасти и условий рыбалки. «Дальнобойный» заброс, заброс «сидя», маятниковый заброс.

• 13.00 Тест-драйв фидерных снастей.

*Обучение правильному забросу

*сравнение (полностью собранных) снастей различных классов мощности

*сравнение (полностью собранных) снастей одного класса мощности

*сравнение (установленных в рабочее положение) различных держателей удилищ

*сравнение (установленных в рабочее положение) различных конструкций сидений

• 18.00 закрытие мероприятия

Вобщем, если все удастся, то будет здорово :)

Ищутся помощники для:

1. приготовление "бутербродов и вечернего чая" (Олген + 1 + Ермола + 1 )

2. поиск и обустройство площадки для лекции и для тестирования снастей

3. поиск уловистого места для расположенеия 20-30 рыболовов

4. устроение костра (дрова, место для костра) (Олген + Ермола + )

Ищется желающие забрать - поставить - собрать - отвезти клубное имущество (шатры, столы)

Ищутся спонсоры по снастям для тестирования (обращаться ко мне в личку или по телефону 8 905 667 1973)

1. Удилища разной мощности от пикера до экстрахеви

2. Катушки с передним и задним фрикционным тормозом

3. Стойки для удилищ

4. Подсачеки

5. Прикормки и ведра для прикормок

Мероприятие будет полноценно освещено в журнале "Нижегородский Рыболов"

остальное буду добавлять "по ходу пьессы" :)

Edited by Левша
0

Поддерживаю полностью.

Ищутся помощники для:

1. приготовление "бутербродов и вечернего чая"

...

3. поиск уловистого места для расположенеия 20-30 рыболовов

4. устроение костра (дрова, место для костра)

Ищется пара шатров и три-четыре стола

1, 4. Готов помочь

...

3. Думаю, желающих будет гораздо больше. Умножай минимум на три... *21*

0

Олеж, возможно желающих будет вообще много, если решим приглашение в магазинах разместить. Но мы не найдем такого берега, чтоб и рыба была и недалеко было.

Тем более основная часть будет на лекции, а рыбачить немногие будут

0

Готовы с Наташкой помочь Олгену.

Думаю народа всяко больше 20-30 человек будет.

0

Освещения на ВФ уже будет достаточно для массовости. Ибо фидер сейчас чрезвычайно популярен. Думаешь после лекции мало желающих будет помакать кормушку? После выноса этой темы в Открытом, приглашение в личку уже не вариант, а подобрать достаточно места для всех желающих сложно. Мастопляж...???

Готовы с Наташкой помочь Олгену.

Уточнюсь. Олгену с Иришкой.

0

Мне кажется, что касается части спонсоров - нужно сформулировать предложение и отправить по всем магазинам города. Мизерный взнос и снасти для тестов с представителями спонсора.

0

Мастопляж и сотни две рыбаков поместит, токма вот половодье может коррективы туды внести .А так место идеальное и для лова и для ночлега .

Edited by Андрейка
0

Зачёт! По мастопляжу могут быть проблемы, в середине мая на мой взгляд лучше рассположиться выше. (опора и вверх)

Чем смогу помогу. Загадывать наперёд не хочется, но есть интересные предложения от заинтересованных представителей торговли.

0

Разумеется ЗА,но вот мастопляж в это время точно не катит из-за уровня воды. Выше к опоре - да.

0

Балахнинско-Заволжские пенаты - это первое что пришло мне на ум из всех мест, которые я знаю.

Но все равно надо будет ехать туда и смотреть-выбирать диспозицию на месте.

0

Только сегодня жаловался, что ни разу не попал. Спасибо за возможность ...

Постараюсь быть, дабы постич *01*

Тьфу, тьфу, тьфу...

0

Выше к опоре - да.

в 2009 годе , воды до июня у опоры было - что спином больно и не махнеш... ИМХО , ближе к дате -точку под контроль.

0

ближе к дате -точку под контроль.

+1. Каждый год разный бывает.

0

Совет только ЗА.

Любое клубное имущество будет предоставленно по первой заявке.

Шатры и столы в наличии.

0

Большая просьба организовать доставку, сборку и разборку клубного имущества без моего участия, поскольку у меня и без этого организационная нагрузка неслабая будет *26*

И еще - у клуба есть громкоговоритель?

0

Сань, громкоговоритель на берегу это фуйня...

Поверь проверенно лично многими мероприятиями.

Имущество у Скутериста на складе.

Думаю что МНОГИЕ из уже записавшихся участников смогут приехать и забрать его под роспись.

Два шатра по 10 кг и 4 стола по 2кг (разборные).

0

Саш, прекрасное место - бор посёлка Дачный, берег вместительный, прекрасная зеленая зона - сосновый бор и высоко от воды с пологим спуском, паводок будет и высокий и долгий в этом году. от города 20км. Окажу помощь в доставке имущества и рекламной продукции, но в ограниченном авто обьёме, хотя всё перечисленное влезет без проблем.

Edited by Александр м
0

И еще - у клуба есть громкоговоритель?

Есть такая хрень у меня на складе, приезжай, бери, вствь тока новые батарейки, должен работать.

0

В прошлом году сорвалась поездка из-за срочной командировки. Надеюсь в этом году выбраться. Поеду с Бора на семиместном соболе, могу привести имущество. Если смогу вырваться на два дня то и увезти соответственно.

Edited by DiMch
0

Хочу заняться таким видом ловли давно))

Буду точно))

0

Саш, прекрасное место - бор посёлка Дачный, берег вместительный, прекрасная зеленая зона - сосновый бор и высоко от воды с пологим спуском

Прекрасное место, только одна проблема - рыбы там нет, тем более в середине мая *01*

0

Прекрасное место, только одна проблема - рыбы там нет, тем более в середине мая *01*

В прошлом мае там ловили, рыба есть, ловить надо уметь *21*

0

Теме Ап

Edited by Левша
0

Саш, готов помочь на месте в сборе и разборе шотров сталов ну прочей подготовки местности, если надо могу попробовать договорится и взять видео камеру (профессиональную) ну и фото это точно будет

0

Рассматриваю варианты профессиональной съемки и монтажа за разумную денежку, может есть у кого варианты?

0