• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Петрович

Балалайка -муз инструмент.

12 posts in this topic

Камрады! Не подскажете,где в Нижнем можно купить русскую балалайку? Мой коллега француз хочет купить и научиться на ней играть. Только он уезжает домой 31марта и больше сюда не вернётся.

0

Петрович! Не так давно с мужем тоже занимались этим вопросом, сын попросил на свой Д.Р. такой подарок, т.к. в Австрии их найти-проблема.

Мы сначала подумали, подумаешь "проблема", а оказалось ещё какая!

Сразу же съездили в маг. "Мелодия", но нам показался там маловат выбор...

Если вкратце, то есть "концертные" и так сказать "народные"- это по звучанию. Они же изготавливаются (сейчас в основном) из пластика, из пластика и дерева(фанеры), и полностью деревянные(таких теперь совсем мало, как скрипок Страдивари *01* ). Пытались сделать балалайку "на заказ", но это оч. долго... И.т.д. и т.п.

... через пол-года нам всё-таки пришлось купить в маг. "Мелодия" среднюю по качеству изготовления и цене(6 тыс. руб. с чем-то).

С ув. Ирина

Edited by Ira
0

Уважаемый, обратитесь в консерваторию. Там есть как и мастера, которые могут и изготовить, и подскажут , где можно купить хороший инструмент. Так же можно обратиться в Балакиревское училище, что на ул.Бекетова. Ну а лично могу предложить скрипку (немецкая, копия Амати).

0

Тёмыч! Сегодня 24 Марта, а чел. уезжает 31 Марта! Какое изготовление??? *12*

0

Ну это запасной вариант, можно договориться и с приобретением.

0

Друзья! Сегодня ситуация немного изменилась. Приехали боссы из Парижу,продлили мне контракт на три месяца и другу-французу на два. Так что появилось немного времени на поиски нужного изделия. Он хорошо играет на гитаре и хочет обучиться игре на балалайке и увезти в свой Париж. Может в глубинке у кого завалялась от дедов,бабушек? Заказ можно сделать,но сроки от3х до 6ти месяцев. Это много. Поэтому тема пока остаётся актуальной. С уважением Петрович.

0

Петрович,вроде была у меня балалайка-раритет.Доеду до отца-посмотрю.Но замена струн обязательна.Предположительно год изготовления 1948.Пойдет?Это антиквариат уже :)

0

Петрович,вроде была у меня балалайка-раритет.Доеду до отца-посмотрю.Но замена струн обязательна.Предположительно год изготовления 1948.Пойдет?Это антиквариат уже :)
Сергей! Думаю струны не проблема,подберём в "Мелодии" на Горького. Цена тоже,деньги у него имеются.Завтра узнаю его бюджет. Он хочет именно русскую,а не пластик и не подобие. Мы предлагали ему рассмотреть наш Тульский " Самовар" в качестве презента-согласен только на старый, медный. Вот такой он капризный француз,но парень хороший *01* . Edited by Петрович
0

Мы предлагали ему рассмотреть наш Тульский " Самовар" в качестве презента-согласен только на старый, медный.

Геннадий Петрович,так в чем проблема..и это найдем.С "медалями"-как положено.

0

Если в музыкальном училище и консерве повесить объявление: "Куплю НАСТОЯЩУЮ балалайку, дорого", звонки будут.

А студиоузы потом на вырученные деньги найдут 2 таких балалайки, или три.

Ну или одну, а остальное потратят)))

Поверьте, без инструмента они не останутся, я эту кухню знал изнутри, да и жена у меня по первому образованию - народник.

п.с. Сейчас с женой поговорил - есть у нее знакомый, кто на балалайках играет. Петрович, если очень надо - созвониться с ним?

А вот это буржуинам надо показать)))))

Архиповский. Великий мастер балалайки.

Пользуется процессором эффектов, конечно. Но у него же всего 3 струны ;)

Edited by Ansor
0

Заинтрегуется,обязательно свяжемся. Дам инфу и от Сергея Фидера по самовару. Посмотрим реакцию. Всем пока благодарен.

0

Если в музыкальном училище и консерве повесить объявление: "Куплю НАСТОЯЩУЮ балалайку, дорого", звонки будут.

Вот это наверное самый грамотный вариант...

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.