Sign in to follow this  
Followers 0
Филимон

Водка подорожает?

48 posts in this topic

Наверное непростую тему поднимаю))))..Не волнуйтесь сильно,други,это пока только предложение.

Тем не менее вот так :

Каждую весну правительство утверждает подготовленные Минфином основные направления налоговой политики на три года. В распоряжении «Ведомостей» оказались предложения по увеличению доходов консолидированного бюджета в 2012-2014 гг.

За счет увеличения акцизов на спирт и табак, повышения НДПИ на газ, а также отмены части льгот по амортизации и налогу на имущество бюджет может получить за три года 1,9 трлн руб. дополнительных доходов. Это предварительные предложения, сейчас обсуждаем их с другими министерствами, сказал «Ведомостям» замминистра финансов Сергей Шаталов. Он рассчитывает, что предложения будут согласованы в апреле.

Наибольший эффект даст почти четырехкратное повышение акциза на этиловый спирт к 2014 г. Сейчас в бюджете заложено повышение акциза на спирт в 2012 г. на 10% до 254 руб. за литр. Минфин советует увеличить акциз с 1 января 2012 г. на 20% до 277,2 руб., а уже с 1 июля 2012 г. — сразу до 462 руб. Затем с 2013 г. — до 693 руб., а с 2014 г. — до 900,9 руб. После чего с полулитра водки акцизов в бюджет будет идти 180 руб. (сейчас — 46,2 руб.).

Минфин подсчитал, что в 2014 г. повышение акцизов на спирт принесет 315,9 млрд руб. допдоходов, вырастут также поступления НДС, который берется и с суммы акциза. В 2010 г. все поступления по акцизам от производителей спирта и алкоголя составили около 82 млрд руб.

Сейчас пол-литровая бутылка, согласно приказу Росалкогольрегулирования не может стоить в рознице меньше 98 руб. При ставке акциза в 462 руб. поллитровка без всякого приказа будет стоить не менее 210 руб. (наценка в оптовом звене — 20%, в розничном — 25%), а при ставке в 900 руб. — около 390 руб., подсчитал предправления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров.

статья полностью

Edited by Филимон
0

Буду тады гнать русское виски... *01*

Дёшево, сердито и для себя душевнее в разы... *16*

0

Вот и мне так же подумалось *01* Хлеб уже сами печем, и "компоты" освоим.

0

>Компоты освоим

Дык - в случае ЛИСР предлагалось совсем бойкотировать и тем разорить владельцев участков.

МБ и тут объявить бойкот ликеро-водочным изделиям?

Тем более, что клуб, типа, "ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ". (хотя в редком отчете с водоемов не встретишь упоминания об употреблении горячительных)

0

гнали, гоним, и будем гнать

а если серьезно, то все вздорожает тогда, и сахар и бензин

0

'Самогон ваш враг, гоните его!' (с) :)

0

Вот и правильно. А лучше бы запретили свободную продажу алкоголя и оставили только лицензированные питейные заведения.

И Сигареты продавали бы не во всех киосках, а тоже в специальных магазинах.

0

А лучше бы запретили свободную продажу алкоголя и оставили только лицензированные питейные заведения.

Сашь, а как же дома с друзьями посидеть?

На рыбалке? *01*

0

А лучше бы запретили свободную продажу алкоголя и оставили только лицензированные питейные заведения.

Сашь, а как же дома с друзьями посидеть?

На рыбалке? *01*

Я с друзьями без спиртного сижу))

И на рыбалке и везде))

Правда пока только я, но я думаю, что постепенно и их в этом переубежу)))

Чтобы приятно проводить время, не обязательно выпивать и курить... это мое ИМХО

0

А и ладно, так то я не пью водку практически, теперь вообще не буду... У мну только пиво, но и от него откажусь. А вот что наводит на мысль. Наркота по сравнению с водкой в один уровень встает(предположил). А так же доход на левую водку увеличится в разы. Вот кому это все потечет. Наверно тому кто законы проталкивают.

0

Ни к чему хорошему это не приведёт,дальнейшее уничтожение русского народа.

Бодяги будет больше=смертей.

0

Бодяги будет больше=смертей.

Вот-вот, это точно. А мне что-то подумалось об ацетоне. Опять дефицитом будет, и ремонт-то хрен сделаешь.

А пока пойду холодильник для сивухи пошукаю где-нить. Не было его у меня никогда. *01*

0

Значит надо будет больше зарабатывать...

0

"Нормировщики" в лице государства обрежут... *01*

0

У них там в Московии от вискаря совсем мозги усохли? Видимо, история никого ничему не научила. Не далече, как лет двадцать назад нечто подобное проходили.

Опять карамельки в магазинах пропадут...

0

Вот и правильно. А лучше бы запретили свободную продажу алкоголя и оставили только лицензированные питейные заведения.

И Сигареты продавали бы не во всех киосках, а тоже в специальных магазинах.

дурдом.....

0

Надо бы заслать в Скотланд засланца-технолога для обмена опытом, чтоб дать толчёк по области правильному самогоноварению)))))

0

Вот тут реально пофиг.

0

* Вот и правильно. А лучше бы запретили свободную продажу алкоголя

* А и ладно, так то я не пью водку практически

* Вот тут реально пофиг.

Если смотреть с колокольни "я не пью и поэтому мне пофиг", то, действительно, ничего страшного. Но только в этом ключе.

Но кроме непьющих есть еще и употребляющие. Можно, конечно, День Рождения сделать безалкогольным, 23 февраля, 8 марта - тоже не проблема. А как быть со свадьбами, например? Кто нить видел хоть одну свадьбу без алкоголя? А Новый Год в масштабах страны? И что-то мне подсказывает, что подорожает не только водка, коньяк и прочий алкоголь, но и вся остальная спиртосодержащая продукция: медикаменты, незамерзайка и т.д. и не факт, что не коснется других ТНП.

Значит надо будет больше зарабатывать...

Вадь. Хоть бы смайлик поставил. Или ты это серьезно?

0

мля навеяло темой сорри за офф в оффе

Высоцкий Дорогая передача
0

С каждым днём всё жить веселее... Иногда мне кажется, что наши правители просто ищут предел народного терпения...

0

Подорожание алкоголя... ради чего? Типа - будут меньше пить? Все знают что нифуя. Значит чисто бабла срубить. Расширится предложение на черном рынке, будут пить всякую шлаипень, подыхать от палёного пойла... деградировать в месяцы.... наверное это и цель, слишком много нас стало.

0

Опять алкоголь..Жаль подниматели акцизов не учитывают менталитет....Быстро соориентируются барыги..Правильно Игорь пишет..Пить шнягу,гнать,продавать (уже продают)ночью из под полы,из багажника и тд...Сейчас алкоголь после 22 не проблема вообще...Город усыпан объявами ДОСТАВКА АЛКОГОЛЯ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ....Мне лично вообще всё равно..Дома-бар полон разного,ночью в подъездах и на улице не употребляю,а заведений в городе выше крыши...Главное,не пойму,чем руководствуются,когда такие решения рОдят...:(

Edited by Лесник
0

А нас рать...главное,чтоб пиво не подорожало в разы,а водку я очень редко пью.

0

Самогон нам в помощь, самодельный. Опять же мне все равно я практически не пью, но думаю намного безопасней, а сколько всяких разных рецептов в нете есть, пробуй не перепробуешь)))

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.