Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Авторегистраторы

43 posts in this topic

Знаю,что у Андрюхи "Rodya".

Его уже замучал :)

Есть ли советы,какой поставить?Экранчик хотелось бы.Ну и бюджет.

0

Вещь хорошая, особенно если на самом деле что случиться...

читал в инете, что не все принимают записанное в качестве доказательств!

есть камеры в которые непосредственно втыкается SD на которую все пишется, у них минус что в мороз они не пишут, пока не прогреются!

а есть у которых отдельная коробочка куда вставляется карточка, вот они работают при любой температуре, которые у нас в зиму могут быть!

0

Сергей,Алексей Мегатрек хорошо проработал этот вопрос и выбрал

http://www.dealextreme.com/p/2-0mp-wide-an...d-2-5-lcd-54502

Посмотри может по душе придеться.

0

Хорошая вещь, тоже подумываю. Но как вспомнишь, в какой стране живем *12* - это его каждый раз при выходе из машины, как навигатор, снимать и с собой забирать, а потом опять ставить - и все желание сразу пропадает *12* А то пионэры-нарики грохнут стекло - а оно подороже приборчика будет... Тем более, что навигатор изредка нужен, а регистратор - всегда, задолбаешься туда-сюда ставить.

Все ИМХО.

0

это его каждый раз при выходе из машины, как навигатор, снимать и с собой забирать, а потом опять ставить - и все желание сразу пропадает *12*

Володя, для этого уже давно придумано устанавливать скрыто камеру и отдельно под панель сам регистратор.

На порядок выше качество записи, чем на встроенную камеру. Естественно габариты регистратора позволяют размещать достойной ёмкости память.

Единственный недостаток - нет возможности сразу посмотреть фрагмент. Хотя, если ещё и мультимедиа в машине , то и этот вопрос легко решается.

Цена конечно совершенно другая.

0

Сергей,Алексей Мегатрек хорошо проработал этот вопрос и выбрал

http://www.dealextreme.com/p/2-0mp-wide-an...d-2-5-lcd-54502

Посмотри может по душе придеться.

Пришел этот регистратор сегодня... Был счастлив, пока не глянул картинку...

Парень в отзыве прав на все 100. Исполнение аккуратное и достойное, но картинка явно не HD. Максимум 640х480. Остальное выводится программно с потерей качества. Так что есть смысл снимать только в разрешении 640х480. Хоть на всем пространстве инета его описывают как супер... с продвинутой матрицей и т.п.

Так что эту модель брать не советую точно.

0

Так что эту модель брать не советую точно.

Вот те бабушка и новый год!!!

А как ждал!

0

Вот те бабушка и новый год!!!

А как ждал!

При выборе нужно внимательно читать характеристики и главное отзывы. Многие регистраторы рекламируют что снимаю в разрешении HD, которое чаще всего получается путём интерполяции с обычной матрицы. Разрешение в этом случае будет HD, а вот качество... Пример как взять видео с мобильника, перенести его в комп и сделать экран побольше на медиаплеере. Те же яйца, как говорится. По этому нужно искать такие девайсы, которые от и до работают с HD разрешением.

Вот ссылка которую я привёл выше, как раз одним из таких девайсов и является. И в примере там народ видео выложил, можно глянуть и сравнить

0

При выборе нужно внимательно читать характеристики и главное отзывы. Многие регистраторы рекламируют что снимаю в разрешении HD, которое чаще всего получается путём интерполяции с обычной матрицы. Разрешение в этом случае будет HD, а вот качество... Пример как взять видео с мобильника, перенести его в комп и сделать экран побольше на медиаплеере. Те же яйца, как говорится. По этому нужно искать такие девайсы, которые от и до работают с HD разрешением.

Вот ссылка которую я привёл выше, как раз одним из таких девайсов и является. И в примере там народ видео выложил, можно глянуть и сравнить

Для этого и лопатил инет несколько дней... Но эта моделька довольно новая. По остальным, а я выбирал среди нескольких, часто попадались и нелестные отзывы и упоминание об интерполяции. По моей модели все было чисто и ни разу нигде не встретилась интерполяция... А новизна модельки позволяла рассчитывать на достаточное качество. Супер качества я и не искал.

К примеру камера, что заказал Барсик, стоит порядка 13 баксов и имеет 0,3 М.п. камеру... Тык картинка превосходная при пущей простоте.

0

Вот ссылка которую я привёл выше

А интересно с этого регистратора можно на месте сделать копию средствами его самого + еще карт ридер например, чтоб сразу к делу приобщить, но и чтоб у себя запись осталась на всякий?

0

Сомневаюсь, что на месте можно копию сделать.

0

А интересно с этого регистратора можно на месте сделать копию средствами его самого + еще карт ридер например, чтоб сразу к делу приобщить, но и чтоб у себя запись осталась на всякий?

А зачем? Чтобы на месте с пидорами бодаться, достаточно им прокрутить спорный момент, а если дело до суда дойдёт, то будет у тебя время копий наделать.

0

в с.Мячково на границе с Владимирской обл. в магазине видел в продаже видеорегистраторы 8 моделей все с дисплеями цены от 4500 до 8400

0

Около месяца курил этот вопрос, в понедельник буду брать ТАКОЙ Цена "здесь и сейчас" 4 тыр. Можно взять дешевле, но ждать до месяца. По отзывам "интернета" самое оптимальное соотношение цена-качество. Вот ЭТОТ на сегодняшний день признают самым продвинутым из регистраторов (системы из отдельных камер и 2-4 канального регистратора с картой памяти или съемным диском - это отдельная тема)

Ссылка MrFrost-а - тот же 720-й, но с "ночной" подсветкой. Дальность подсветки 6 светодиодов около 1,5 метров. А оно "так далеко" нам надо?

2Паша Борский - практически в любом регистраторе есть мини-ЮСБ, так что если есть какое-нибудь устройство для копирования - КПК, ноут, смартфон - то, наверное, можно.

0

так что если есть какое-нибудь устройство

Это и так понятно, но не всегда они могут оказаться под рукой...

0

они могут оказаться под рукой

Если в телефоне карточка "микро", в регистраторе ее можно использовать с переходником

0

К примеру камера, что заказал Барсик, стоит порядка 13 баксов и имеет 0,3 М.п. камеру... Тык картинка превосходная при пущей простот

мне тут один чел подсказал что она в режим флешки включаеться скоревсего только при подключении к компу.То есть если через прикуриватель питать то будет снимать и заряжаться возможно.куплю приблуду попробую-если получиться мне больше и не надо.

0

А вот по этому что скажете?

Могу ошибаться, т.к. знаю только теоритически, но для HD-видео должен быть видеокодек H.264. Если он в устройстве не присутствует, то разрешение 1280*720 - получено интерполяцией.

0

Все хвалят Каркам-2 и Каркам-4 Так ли они хороши?

0

Все Каракамы и пр. камы делают ТУТ. Название производитель пишет любое по требованию заказчика. Практически вся продукция DOD есть на http://www.dealextreme.com Вот, например, Q3

Edited by Макс
0

А вот по этому что скажете?

Могу ошибаться, т.к. знаю только теоритически, но для HD-видео должен быть видеокодек H.264. Если он в устройстве не присутствует, то разрешение 1280*720 - получено интерполяцией.

Вот здесь H.264. ИМХО, но качество хуже http://www.dealextreme.com/p/720p-5-0mp-wi...i-2-0-lcd-54448

0

качество хуже

А если через HDMI посмотреть? ;-) И разъем есть, и кабель в комплекте... Вообще, сравнивать видеоролики от разных авторов - неблагородное занятие. Неизвестно начальное качество и работа по сжатию :-)

0